Опубликовано 14 Сентябрь, 2017 - 16:39

От хорошо проведенного отпуска остались не только хорошие воспоминания, но и 7кг. лишнего веса, к сожалению. Появился животик и бока, предательски нависавшие над ремнем, чтобы не расползтись еще больше решила похудеть при помощи диеты «Любимая». Но заработав сильную головную боль в первый же питьевой день, решила здоровьем не рисковать, т.к. таблетки на голодной желудок мой организм не переносит.

Еще раз убедилась, что диеты с «голодными» днями мне не подходят, подобную проблему я испытывала, когда сидела на диете «Лесенка».

Интуитивно, на основе данной диеты решила попробовать чередовать овощные и белковые дни, обратилась за информацией в интернет и узнала, что существует белково-овощная диета «Атомная». Ее главный принцип - чередование белкового – дня с овощным.

В овощной день можно есть любые овощи и фрукты, (кроме картофеля, кукурузы, бананов, винограда, абрикосов и персиков) и все, что можно из них приготовить (постные супы, овощные и фруктовые салаты, овощное рагу).

В белковый день разрешено нежирное мясо, птица без кожи, рыба (разрешается тушеное, запеченное, но лучше вареное), яйца, молоко, сыр, творог, кефир, йогурт без добавок.
Пить нужно как можно больше чистой воды.

Диета строго запрещает: сахар, сладости, мучные и кондитерские изделия, макароны, все крупы, газированные напитки.
Еще я принимаю Лакто Фильтрум по 2 таб.*3 раза в день, т.к. при быстром «сжигании» жира в кровь высвобождаются накопившиеся в жировых тканях токсины, а это может привести к общей интоксикации организма.

Плюсы данной диеты в том, что нет строго меню (есть 10д. одну гречку, к примеру), можно самому определить, что готовить, разнообразив, тем самым свой рацион. Нет ограничения в количестве пищи, которую можно употреблять в течение дня, но это не повод объедаться до отвала. Кушать надо, когда захочется, и ровно столько, чтобы утолить голод. Последний прием пищи должен быть не менее чем за 3 часа до сна.

В общем, собрав всю волю в кулак, я начала первый недельный курс «Атомной» диеты.

Рост-178см

Изначальный вес -76,9кг.

Желаемый вес от 76,900кг - 70 кг (планирую достигнуть за 10 дней диеты)

День первый (21 августа 2017г.) БЕЛКОВЫЙ.

Вес утром: 76,9 кг

Завтрак- бокал зеленого чая и 100 гр. творога 1% с 1ч.л. сметаны 20%;

Обед- бокал зеленого чая и творог 1% 100гр. с 1ч.л. сметаны 20%;

Ужин- 1 яйцо сваренное в крутую и 2 ломтика сыра.

День второй (22 августа 2017г.) ОВОЩНОЙ.

Вес утром:75,9 кг (минус 1кг за сутки) уже виден первый результат.

Завтрак- небольшое яблоко и груша;

Обед- овощной салат из 2 огурцов и 2 томатов с 1 ч.л. растительного масла ;

Ужин- салат из моркови с 1ч.л. растительного масла, добавила смесь душистых перцев и чеснок (импровизация на тему корейской моркови).

День третий (23 августа 2017г.) БЕЛКОВЫЙ.

Вес утром: 74.800 кг (минус 1.100 кг за сутки) такое не может не радовать, значит все не зря.

Завтрак - питьевой иогурт Слобода (решила побаловать себя сладким);

Обед- омлет из 3 яиц, сварен в пакете, очень вкусно;

Ужин-чай и творог 0% 150гр.

День четвертый ( 24 августа 2017г.) ОВОЩНОЙ.

Вес утром: 73.9кг (минус 900 гр).

Завтрак- нарезка из апельсина;

Обед- тушеная капуста и половинка свежего огурца;

Ужин- салат из помидоров и огурцов, укропом, заправляен маслом.

День пятый (25 августа 2017г.) БЕЛКОВЫЙ.

Вес утром: 73 кг. ( минус 900гр. На 5 день снижение веса немного замедлились, но меня это не огорчает)

Завтрак - зеленый чай с мелиссой и 0,5 пачки творога 0,3% с 1ч.л, сметаны 20%;

Обед- 1 яйцо сваренное в крутую и 4 кусочка курицы;

Ужин- 0,5 пачки творога 0,3% с 1ч.л, сметаны 20%.

День шестой ( 26 августа 2017г.) ОВОЩНОЙ.

Вес утром: 72.600 кг (минус 400гр.)(вся лишняя вода ушла в первые дни, сейчас снижение замедляется и уходят жировая прослойка).

Завтрак- 2 яблока, апельсины;

Обед- салат из огурцов, помидоров, укроп, лук, болгарский перец, чеснок, груша,заправлен 1ч.л. растительного масла.

Ужин - салат огурец, дайкон, укроп, лук заправлен масло.

День седьмой (27 августа 2017г.) БЕЛКОВЫЙ.
Вес утром: 71.800 кг (минус 800гр.)

Завтрак – зеленый чай с мелиссой и 1 яйцо сваренное в крутую;

Обед- тушеная курица немного отступила и добавила лук и морковь;

Ужин- кефир 2.5% бокал 200гр.

Вес на конец 1 этапа похудения.Вот и пролетела первая неделя похудания на диете «Атомная», ее я перенесла достаточно хорошо, без срывов и мыслей все бросить, головные боли меня не посещали. Для удобства завела блокнот где записывала, что ела в течении дня и премьерное количество колорий.

Чувство голода особенно ощутимо в овощные дни, но у меня были припасены на этот случай вот такие перекосы.

Большим открытием в борьбе за стройное тело стал для меня сельдерей, многие худеющие знают, что он обладает отрицательной калорийностью, т.е. не прибавляет а сжигает их. Вкус и аромат у сырого сельдерея на любителя, поэтому я для себя придумала следующие варианты :

Во первых я делаю из него фруктово-овощное пюре или смузи.

В блендере перемалываю 1 киви (без кожуры) +1 зеленое яблоко (без кожуры) +2 стебля сельдерея + 100 мил. воды , вкус получается больше яблочный, вкусно и хорошо притупляется аппетит.

Также можно приготовить рагу из 2 стеблей сельдерея +1 морковь+1 головка лука+ немного соли+ черный перец+ ложка подсолнечного масла.

Суп Жиросжигательный 1 стебель сельдерея + 1/2 болгарского перца + 1 помидор + морковь + лук + немного капусты+ соль+черный перец.

Овощные салатики готовлю большими порциями чтобы наесться. Я любитель мучного и сладкого, но и о них я забыла думать на 5 день, есть салат без хлеба можно и нужно.

Во время диеты заметила, что состояние кожи лица улучшилось, поры стали не так быстро забиваться, кожа стала менее жирной.

Если четко придерживаться, то результат можно увидеть после первого дня. Я довольна своим результатом за десять дней минус 6,5кг.

Сейчас январь 2019 года мой вес 70,200кг. С начала диеты прошло больше года. Питаясь по этой схеме я продолжаю удерживать вес. И ем практически все что хочу. атомная диета научила есть меньше и разделять мясо и овощи.Хлеб ем раз в день с первым. Майонызные салаты есть перестала совсем, мне кажется,они пахнут салом. Гарнир и мясо к нему, ем отдельно, тк все вместе уже приносит мне чувство тяжести.

P.S.пару дней гостила у мамы, поэтому взвешивалась на других весах.
О всех изменениях и новых результатах обязательно напишу.
Всем удачи в таком не легком деле как поддержание веса.

Марьяна Z.рекомендует