Опубликовано 22 Апрель, 2015 - 15:02

Сижу второй раз на этой диете. Первый раз скинула около 6 кг, второй раз около 5.

Скажу, что сложно только первые два дня, потом уже втягиваешься.

Как мы обычно питаемся: один раз обедаем на работе и после работы едим всякую ерунду!

Эта диета дисциплинирует. Ела по 4-5 раз в день. Завтрак, полдник, обед, перекус между ужином, ужин.

Принцип диеты чередование белков с углеводами. Обязательно условие выпивать 1,5-2 литра воды в день.

Исключаем из рациона: бананы, виноград, спиртное, картофель, помидоры.

Мой рацион был следующий:

1. День. Литр кефира, на ужин кусочек черного хлеба и стакан томатного сока. Эта такая вкуснятина, когда весь день пьешь ненавистный кефир)))
  2. День аналогичен первому.
  3. Начинаются два белковых дня. Так как я готовила всегда с вечера, то рассчитывала сразу на два дня:
  • Завтрак - яйцо и сосиска. (9 утра)
  • Полдник - кусочек черного хлеба с ложкой меда и зеленый чай (11-12 часов)
  • Обед - куриный бульон, курица/куриные котлеты на гриле без масла (или на сковороде без масла), столовая ложка горошка, кусочек хлеба
  • Между обедом могла снова перекусить хлебом с медом, либо запеканкой (запеканку делала из творога, яиц, немного фруктозы и соли, пару ложек манки)
  • Ужин - творог с ложкой меда.

4. Тоже, что и третий.

5. Овощные дни. также готовила все заранее и еда, соответственно, была одинаковой на два дня.

• Завтрак - Фруктовый салат (яблоко, апельсин, киви)
  • Полдник - винегрет (без картошки с каплей оливкового масла)
  • Обед - делала крем суп из кабачков или тыквы (кабачок и лук отвариваю, сливаю почти всю воду и блендером делаю бжик-бжик и посолить. мне очень нарвился суп, но на любителя), кусочек черного хлеба
  • Ужин - винегрет

Вообще в овощные дни нет ограничений, можно весь день есть тушеные овощи и кушать фрукты. но фрукты рекомендуется есть до 12. Я вообще не фанат фруктов, по этому только на завтрак.

6. Такой же как 5 день

7. Повторяется первый день (на кефире)

8-9. Белковые дни

10-11. Овощные дни

12. Снова первый день (на кефире)

13-14. Белковые дни

15-16. Овощные дни

17-18 Белковые дни

19-20 Овощные дни.

Еще раз повторюсь, сложно только в кефирные дни, потом уже просто. Ты приготовил заранее и знаешь, что тебе можно, а что нельзя. Я по 3-4 контейнера носила с собой на работу Smile а что поделать)

Диета долгая, хочется плюнуть, но! Самая большая мотивация должна быть - это Вы сами. Сфоткайте себя до и посмотрите на себя после. После диеты я придерживаюсь правильно питания, занимаюсь дома спортом и радуюсь результатам. Отказалась от: жареного на масле, майонеза, колбасы, газировку не пью, соки тоже. Я полюбила воду!

Возьмите себе за правило обязательно завтракать!

Всем красивых фигур Smile

О том как накачала пресс, написала тут:

А теперь фото...тадададам:

кстати, после диеты талия уменьшилась на 4 см Smile

О, еще немаловажный факт: кг ко мне не вернулись спустя месяц, на правильном питании потихонечку уходят 100-200-300 гр)

Достоинства
    • Доступная и эффективная
    • Легко переносится
    • Очень эффективная
    nezlaya_yanaрекомендует
    Очень хорошо просушились! Видно, что именно жирок ушёл, рельеф есть, отличная фигура Wink

Я вот тоже хотела эту диету попробовать (правда вес у меня большой), но пара моментов настораживает. Подскажите, пожалуйста:

1) Какой томатный сок пили?
    Домашней закрутки нет, а магазинный - это же химозный концентрат, а не натуральный сок.

2) Исключали ли соль, или сводили к минимуму, или использовали в привычном режиме?

3) Нет ли от чёрного хлеба ощущения брожения в желудке?)
    22.04.2015
    youbo4ka, спасибо большое Smile

1) я пила сок "Добрый", меня не напрягал состав, от одного стакана хуже не будет, а так вообще его можно исключить, но мне очень хотелось, а с хлебом вообще вкуснятина Smile)

2) к минимуму. я и в обычной режиме готовлю все "недосоля", а пресную куру не могу есть. Вообще я очень много воды пью, литра два в день, по этому думаю соль вся выходит.

3) неа, таких ощущений не было, наоборот всегда легкость была. Вообще говорят, что надо есть хлеб на диете не первой свежести, а когда ему дня два уже. Я покупала Бородинский)
    nezlaya_yana, спасибо, очень полезная для меня информация, Ваш отзыв вдохновил Smile
    22.04.2015
    youbo4ka, я только рада) старайтесь, мы сидели всем женским коллективом на работе, по этому был некий стимул не подвести остальных)
    03.02.2016
    nezlaya_yana. Результат на фото радует)) я у вас поинтересоваться хотела: насколько поняла, это вариант английской диеты, только несколько измененный? То есть, вот эта сосиска, вы ее реально ели? И еще, физнагрузки подключали во время диеты? У меня просто тоже жестко встал вопрос сбросить 5-6 кг с небольшого веса(с 55 при росте 162 - разъелась), и этот вариант диеты, вроде, вполне вменяемый))
    03.02.2016
    Реально ела сосиску Big smile по сути это соя, а значит белок, по этому утром можно) Физические нагрузки были, 3 раза в неделю (качала пресс, приседала со штангой). Самые сложные дни как раз кефирные, все остальное выдержать очень легко. Wink
    05.02.2016
    Спасибо! Значит, мне подойдет))
    04.12.2016
    Вы сами изменили меню диеты и чередование дней в ней? Она получше оригинальной будет Smile