Опубликовано 7 Август, 2017 - 20:17

Привет, друзья!

Волосы - это мое "слабое место", если можно так выразиться.

У меня НЕТ пышных, гладких, длинных волос, как у принцессы.

А ЕСТЬ - тоненькие, сухие волосы, которые сильно пушатся, а с некоторого времени "взяли привычку", и весьма нехорошую привычку, выпадать пачками.

Фото: вот обычное состояние моих волос, очень похожее на пушистый летний одуванчик:

Надо ли говорить, что находка уходового комплекса, который приведет волосы в порядок - это моя давняя мечта?..

Об опыте использования одного интересного шампуня мне хочется поведать сегодня в своем отзыве.

Речь пойдет о твердом мыле-шампуне Бей от СпивакЪ.

Упаковка. Мыло находится в скромном бумажном пакете из крафт-бумаги. Оформление выполнено в духе СпивакЪ: просто, лаконично, с использованием эко-материалов.

Упаковка содержит информацию о составе о производителе, все строго соответствует стандартным требованиям.

Внутри пакета находится непосредственно сам твердый шампунь, очень похожий на обычный брусок мыла:

Кстати, дорогие дамы! Предупреждайте своих мужчин о том, ЧТО ИМЕННО лежит в мыльнице на полочке в ванной! Мужчины могут и не подозревать о том, что ЭТО -

- НЕ МЫЛО для мытья рук, а МЫЛО для волос!

Заметив, что шампунь исчезает как-то уж слишком быстро, я учинила небольшое домашнее расследование, и мой муж (ничего специально не замышлявший) был уличен в истреблении продукта - в качестве обыкновенного мыла для рук;)

Кстати, в последствии он по достоинству оценил мыло-шампунь Бей, из чего я сделала вывод, что мужчины тоже не прочь познакомиться с интересными средствами из мира косметики:)

Запах мыла сильный, пряный, ассоциируется с баней, деревянным бревенчатым домом и здоровым отдыхом где-нибудь в лесной глуши.

Место приобретения: Интернет-магазин СпивакЪ.

Стоимость: 129 руб.

Удивительно, но пенится шампунь Бей отлично!

Пользоваться шампунем очень легко: я просто натираю мыльным бруском волосы, и получаю такую шапку пены:

Я не ожидала сильного пенообразования, поскольку шампунь имеет натуральный состав, без SLS, разумеется:

натриевые соли масел (кокосового, подсолнечного, виноградной косточки, касторового), вода, эфирное масло бей, лавандина гроссо, цитронеллы, розмарина, имбиря, томатная паста, лактат и цитрат натрия

Я впервые встретилась с эфирным маслом бей, и мне хочется процитировать информацию о нем. Вдруг, кто-то из читателей тоже с ним пока не знаком:)

Эфирное масло бей получают абсолютно традиционным методом паровой дистилляции из листьев удивительного растения, произрастающего в Центральной Америке и в жарких областях восточной Африки - байевого дерева.

Одна из основных областей применения масла бей - в уходе за волосами, поскольку:

Бей — идеальный выбор для тех, кому нужно стимулировать обновление, активизировать обмен веществ в ростовой зоне волоса.

Из всех эфирных масел именно байевое является наиболее эффективным средством для остановки выпадения волос, их укрепления, стимуляции роста. Масло оказывает положительное влияние на толщину волоса и внутреннюю структуру.

Также байевое масло помогает бороться с перхотью.

Итак, что же пишет производитель об эффективности мыла-шампуня Бей:

Мыло-шампунь Бей с ярким и весьма необычным пряным ароматом. Содержит эфирное масло бей, столь популярное для ухода за волосами. В состав входят и другие эфирные масла, способствующие укреплению волос и стимуляции их роста, такие как розмарин, лавандин гроссо, имбирь и цитронелла.

Как видите, обещание довольно скудны и размыты: популярное масло в составе, и всё на том:)

Предлагаю перейти к самой интересной части отзыва, а именно, рассмотреть интересный и неоднозначный эффект от применения твердого шампуня Бей:

* Хорошо ли шампунь промывает волосы? Очень хорошо. Однако после мытья нет ощущения гладкости и шелковистости волос. Не даром наверное, сам производитель именует продукт: мыло-шампунь.

* Борется ли шампунь с выпадением волос? Грустно это признавать, но вероятно, надо мной чудесные свойства масла байевого дерева не возымели никакой силы... Шампунь Клоран с экстрактом хинина, имеющий химический состав, сделал в этом смысле намного больше.

* Сушит ли шампунь волосы? Да, сушит. И очень сильно сушит. Моим волосам, которые изначально являются сухими и тонкими, этот эффект от применения шампуня Бей совершенно не понравился. Однако мне кажется, я нашла выход их ситуации, поскольку использую шампунь Бей в тандеме либо с кокосовым маслом, которое питает волос, либо с увлажняющим бальзамом.

* Придает ли шампунь волосам объем и форму? ДА! Да еще какие! После мытья волосы прекрасно сохраняют форму и удерживают объем. Волос стал будто жестче и толще.И это для меня огромное достижение. Меня поймут обладатели тонких и негустых волос, которым крайне сложно придать, а тем более, удержать объем.

Итак, могу ли я рекомендовать мыло-шампунь Бей от СпивакЪ? Пожалуй, могу. Однако с некоторой оговоркой: если вы боитесь высушить волосы и превратиться в подружку домового, то шампунь следует использовать с осторожностью, как дополнение к основному уходу - не более одного раза в неделю.

Но если ваша цель - длительный объем и форма, то этот шампунь просто создан для вас!

Благодарю всех за внимание к отзыву!

Возможно вас заинтересуют другие мои отзывы об уходовой косметике СпивакЪ:

* Марокканское бельди - глубокое очищение кожи, по эффективности сравнимое лишь с салонным уходом.

* История о том, как я влюбилась...в масло! Ничего удивительного, ведь это масло Жожоба и жасмин, обладающее поистине волшебными ухаживающими свойствами!

* Почему я НЕ рекомендую глиняные маски - читайте в отзыве о маске Лаванда на основе голубой глины.

Irina Bazhanovaрекомендует
07.08.2017
Неплохой брусок, волосы с ним в хорошем состоянии!
Отличное мыло-шампунь! Wink
07.08.2017

Вы не мои волосы случайно описали? Big smile та же проблема.

п.с - фото на экране монитора это сильно))) Party
07.08.2017
Мой муж тоже частенько знакомится с моими уходовыми средствами Big smile А это мыло и правда похоже на обычное и даже не подумаешь, что оно для волос)
❤Daisy_m❤ Big smile
Еще у меня самой возник вопрос: а при чем тут ландыши?))) они в принципе отсутствуют во всяком виде в этом шампуне))
Irina Bazhanova
обычным людям не понять порывы творчества блогеров с айрека, поэтому пусть себе сами гадают причём тут ландыши Big smile
07.08.2017
очень даже хороший результат, если пользоваться в меру и не пересушить волосы...
Неплохое средство! Shock
07.08.2017
Очень миленькая подружка домового вышла Big smile
Мне вот ни один шампунь объем не придает, а уж тем более мыло!
07.08.2017
Понравился объём, который создаёт мыло - шампунь, и не понравилось, что сушит волосы (
07.08.2017
пробовала его, он вроде и укрепляет, а вроде только хуже делает Tongue
08.08.2017
Объем нужен и шампунь неплох в действии, хочется попробовать.
08.08.2017
Мне не подойдет такой шампунь из-за возможного пересушивания... А так, задумка интересная, что мыло-шампунь))
08.08.2017
Жалко, что сушит, так то эффект хороший)))
08.08.2017
Было такое мыло, которое скорее мыло, чем шампунь...
Мне не понравилось совершенно: волосы после него как будто пленкой какой-то покрыты, сухие и безжизненные, расчесать было невозможно Puzzled
08.08.2017
Масло бэй для волос использовала, а вот шампунем не приходилось голову мыть
08.08.2017
Ой, нет, мыло для волос не для меня. У меня будет мочалка на голове, это точно. Проще масло бей добавить в шампунь.
08.08.2017
Раньше любила твердые шампуни, но после кератинового выпрямления решила пока не использовать их. Но я ими любила масляные маски смывать, а сейчас и не делаю такие.
08.08.2017
Признаться, побаиваюсь подобных шампуней (твердых) из-за высокой доли вероятности пересушивания волос.
08.08.2017
Ещё не пробовала твердые шампуни для волос, а очень хочется)) У меня тоже тонкие волосы, и пушистостого одувана я часто вижу в зеркале Big smile, так что масла и масочки я часто использую, вне зависимости какой шампунь.
Масло бей вообще очень хорошо для волос ??
08.08.2017
по действию мне понравился шампунь!
08.08.2017
Мне твердые шампуни, к сожалению, не подходят Smile
08.08.2017
Не ожидала увидеть такую пену и подсушивание волос! Пробовала только один твердый шампунь - пены не было вообще, а несмываемый жир, который он сотворил, не могла вымыть больше недели. Готова изменить свое мнение о твердых после вашего отзыва.
Состав и цена очень заманчивые. Спивак молодцы.
твердыми шампунями еще не пользовалась, в закладочках лежат. Этот шампунчик тоже ждет своего часа Smile
09.08.2017
Да уж, высушивание волос,это самое неприятное, чего можно ожидать от шампуня, в моём случае..Буду иметь ввиду))
10.08.2017
Часто такое с натуральным мылом бывает, я раз в неделю решаюсь использовать
10.08.2017
Удивляюсь, как я еще не попробовала твердый шампунь) Про масло бей наслышана)
11.08.2017
я бы такой попробовала, волосы гладенькие
12.08.2017
Чего только не придумают) но результат у Вас отличный
13.08.2017
На хоз.мыло смахивает)) голову я бы не стала им мыть, сухие шампуни как-то не подходят мне, а вот для тела использовала бы!
17.01.2018
Давно хотела попробовать это средство, но останавливал запах, остается ли он на волосах?
18.01.2018
Нет, запах точно не остаётся. К тому же, после шампуня вы наверняка будете использовать бальзам.
А вообще, честно говоря, это не самый лучший твёрдый шампунь, он откровенно сушит. Если волосы жирные, ещё куда не шло, а если сухие,,,
У Милы хорошие шампуни, лучше чем у Спивак.
18.01.2018
У Милы? Никогда не слышала о таком... А состав тоже хороший?