Опубликовано 6 Март, 2024 - 18:47

Наша семья - большие поклонники настольных игр, в том числе языковых. Сегодня расскажу об одном из недавних удачных приобретений, игре "Словобой", как раз на придумывание слов.

Что обещают производители игры, компания "Сима-ленд" ?

Быстро, весело, задорно!

В этой игре участникам предстоит быстро… думать! А ещё называть слова на скорость, но не простые, а такие, в которых точно есть определённые буквы. Сложно? Нет, это весело и увлекательно, ведь можно вспомнить столько разных слов.

Что нужно делать?

В игре вас ждёт 3 варианта, каждый из которых сложнее предыдущего. На всех карточках есть символ и буква. Если они совпали сразу у нескольких игроков, то эти участники должны быстро придумать и назвать слово на заданную тему, в котором есть обе буквы.

Например, тема «Животные». У одного игрока буква А, а у другого — В. Слова, которые можно назвать: «корова», «ворона», «сова», «овца» и так далее. Тот, кто первым выкрикнул слово, забирает себе обе карты. Кто же победит? Самый быстрый и сообразительный — набравший больше всех карт!

Действительно, "быстро". Партия длится недолго. Да и в любой момент можно остановиться. Не будет ощущения незаконченности. Мы играем больше не ради победы, а ради процесса.
"Весело, задорно!" Тоже соглашусь порой вспоминаются совершенно неожиданные слова.

Чтобы дать более полное представление, сфотографировала правила.

Ниже можно посмотреть некоторые темы, на которые нужно вспоминать слова.

Большинство из которых вполне доступны и детям младше 12 лет. Возрастной ценз 12+, по-моему, можно было бы снизить.

Еще хочу отметить компактность игры. Она занимает мало места. Вполне подойдет для путешествий.
В комплекте:

• 64 карты с буквами,
  • 17 карт с темами,
  • 10 специальных карт,
  • правила игры.

Данная игра продается как на сайте самого "Сима-ленда", так и на маркетплейсах. Я покупала на "Мегамаркете". С бонусами получилась вполне гуманная цена.
Планирую постепенно добавлять обзоры на полюбившиеся - смотрите профиль. Приятных игр!

Достоинства
  • Компактная, легкие правила, недорогая
Недостатки
  • Карточки бы поплотнее
Aleksandrova16рекомендует