Опубликовано 19 Январь, 2021 - 10:14

полгода или более

Доброго времени суток!

Сын дорос до настольных игр и стали активно покупать, чтобы разнообразить наш досуг.

Плюс сын дополнительно одевает оклюдер на очки (это для тренировки "Ленивого глаза") и в игровой форме, не нервирую ребенка идет и тренировка глаза)))

Сегодня хочу рассказать об игре "Веселый кавардак".

Вообще это аналог игры "Барабашка", но продается по более доступной цене.

От производителя:

Проверка на внимательность и на скорость реакции!

Размеры коробочки: 130х40х130 мм. Ее удобно хранить в любом месте, т.к. не занимает много места.

Как играть:

Первый игрок начинает игру и переворачивает верхнюю карточку из колоды так, чтобы все остальные одновременно её увидели. А дальше каждый сам за себя: нужно первым схватить нужный предмет — изображенную фигурку! Если успели — заберите карточку себе, а вещь положите обратно. Если на карточке нет ни одного необходимого изображения, важно быстро схватить фигурку или цвет, которых нет на картинке. Победит тот, кто соберёт наибольшее количество карточек!

По нам сложно четко следовать инструкции. К примеру пока я не смогла объяснить, что надо хватать фигурку, цвета которого и формы нет на картинке. Но вот с 4-4,5 лет уже обязательно будем играть как надо. Как играем мы будет описано ниже

Немного о самой игре

Подходит для игроков от 4+ (сыну и в 3,5 года интересно, хоть и не до конца по правилам, но смысл тот же)

Комплектация:

• 60 карточек;
  • 5 фигурок;
  • правила игры.

Карточки достаточно плотные (обычные игральные менее плотные). Сделаны из бумаги с пластиковым покрытием. Но с ними тоже надо быть аккуратными, т.к. их в принципе легко согнуть. Имея ребенка дома я давно мечтаю обо всем антивандальном)))) Но это не те ещи, которые нужно беречь, сдувать пылинки и ругать ребенка, если тот испортит. Главное получать удовольствие.

Если играть по правилам:

Левая карточка: цвет утюга не совпал, цвет шляпы не совпал, красный телевизор хватать нельзя, следовательно надо успеть схватить зеленый кувшин или серого домового (человечка)

Правая карточка: На картинке совпал только красный телевизор.

Качественные фигурки мне очень понравились. Сколько падали, но пока живы. Боле хрупкие детали это скорее всего антенна телевизора.

Фото с 2-х сторон. Фигурки все гладкие и симпатичные.

Подготовка важна так же, как и скорость! Перед началом игры поставьте все пять фигурок на стол по кругу. Главное — расположите их удобно для игроков. Все карточки хорошенько перемешайте и положите рубашками вверх в одну колоду рядом с фигурками.

Как играем мы с сыном 3,5 года. Он сам придумал правила, и я это приветствую.

Сын расставляет фигурки по центру. и выдает карточки игрокам. Командует одновременно перевернуть. Далее смотрим на каточку и надо схватить 2 фигурки, указанные на карточке.

Вариант 1. Все довольны. Когда рисунок не совпал, все успели схватить свои фигурки.

Вариант 2. Доволен сын. Когда успел схватить свои фигурки, а противник нет.

Вариант 3. Недоволен сын (но он учится принимать ситуацию и старается в следующий раз быть ловчее). Когда успел схватить хоть одну фигурку он и противник, то ничья. А если противник успел все, то грусть тоска, но не сдаваться)))

Сын готов играть хоть сколько по времени, не устает. Действительно идет тренировка на ловкость и внимание! Плюс он вслух озвучивает цвет и название фигурки.

Производство: Китай. Для Сима-ленд.

Место покупки: Сима-Ленд.

Стоимость: я покупала за 290 руб. Это очень бюджетная цена вообще для настолки.

Места продаж: Сима-ленд, , Озон, Инготайм (490руб), Валдберис (520 руб)

Я рекомендую игру "Веселый кавардак"

Достоинства
  • Азарт
  • Весело
  • До 6 игроков
  • Качественные фигурки
  • На скорость реакции
  • Стоимость
  • Яркие картинки
Cherbinkaрекомендует
19.01.2021
Прикольная игруха. Не видела такую еще
Нам очень нравится!
Выглядит интересно)
Прикольная игра!
Весёлая игра! 👍
Очень занятно
Забавная)
Люблю настолки, про такую не слышала). Интересно будет не только деткам, но и взрослым😊👍
20.01.2021
Интересная игра 👍
увлекательная
20.01.2021
Занимательная игра хорошего качества по приятной цене!
Качество удивило
Интересная игра Smile