Опубликовано 17 Январь, 2023 - 22:24

несколько раз

Привет всем!

Иногда мне кажется, что я очень мало разговариваю со своими детьми. Мой родительский ,мозг, часто мне шепчет, что если бы я уделяла этому вопросу больше времени, то у детей был больший словарный запас. И эти размышления толкают меня на покупку книг и игр, которые направлены на развитие речевого аппарата ребенка.

Последней такой игрой стала игра от компании Магеллан Ответь за 5 секунд.

Magellan Ответь за 5 секунд. Детская

Игра действительно учит быстро думать, потому что время ней ограниченно. Да любое сокращение времени приводит к том что человек учится рационально тратит свои силы, время и сосредотачиваться. Сначала это кажется невозможным, ты немного находишься и растерянности, а потом обращаешься к своим внутренним ресурсам и все получается. Это я говорю как взрослый. А вот ребёнку в игре слегка сложнее.

Magellan Ответь за 5 секунд. Детская

Например, моей дочери понадобилось чуть больше 5-ти секунд ,чтобы отвечать на вопросы. Но создатели игры это предусмотрели, поэтому в коробке есть два набора карточек с вопросами разной сложности. Сложность отличается лишь количеством слов, которые нужно назвать.

Да, все вопросы сходятся к тому, что нужно перечислить 2 или 3 слова определенной тематики. Здесь нет вопросов, которые затрагиваю какую-то определенную тему, поэтому игра кажется немного скучноватой. Она особо не развивает кругозор, только если сам ребенок е будет вслушиваться в ответы соседа и запоминать.

Magellan Ответь за 5 секунд. Детская

Есть в игре и момент соперничества. Он заключается в том, что на поле выкладываются фигурки, которые двигаются, если ты уложился в 5 секунд и правильно все назвал. Но мы играли в 4-ом, и фигурки у нас двигались одинаково, поэтому не всегда есть выигравший в этой игре. К счастью, дети это не особо поняли, поэтому были полны энтузиазма победить.

Magellan Ответь за 5 секунд. Детская
Особое внимание детей привлек таймер. Мы сначала думали, что таймер будет электронным или это будут песочные часы. Оказался этот таймер похож на погремушку. Он издает прикольный звук, когда его переворачивают. А 5- секунд- это время за которое шарики внутри него двигаются от одного края к другому. Каждому хотелось быть хранителем времени, но мы решили, что этим будут заниматься взрослые. Мы не совсем поняли, в какой момент таймер нужно переворачивать, поэтому делали это в тот момент, когда ребёнок заканчивал чтение задания.
Magellan Ответь за 5 секунд. Детская

В общем игра развивающая, да, она направлена на развитие речи и мозга, но вопросы мне показались легкими и немного скучными, ноя прощу это игре, потому что рассчитана она была не на мой возраст.

Достоинства
  • Понятные и простые правила
  • Смешной таймер
Blokhina180рекомендует
интересная игра
Надо племяннице подарить такую игру.
17.01.2023
Прикольная игра. Надо тоже такую купить.
17.01.2023
Хорошая) возьмём тоже такую)
17.01.2023
Хорошая игра. Добавлю в закладки)
Интересная игра
17.01.2023
Интересно и самое главное вместе с ребёнком
Отличная игра
Обучающая игра ☺😍
А можно сделать условие, чтобы отвечали не шаблоном, а кто смешнее))
Хорошая развивалка!
Классная игра
Отличная игра для детей
вполне неплохая развивашка)
интересные вопросы.
18.01.2023
Хорошая игра для развития детей.
18.01.2023
Классная игра, и для детей и для взрослых
люблю такие развивающие игры
Хорошая игра
18.01.2023
Прикольно))) но мы тут все не любим игры на скорость)))
18.01.2023
Только из-за таймера стоит купить))
18.01.2023
О, такая классная! Я бы тоже такую купила, если бы встретила в то время, когда сын был маленьким
18.01.2023
видела её на днях и думала брать на подарок.
потом передумала, а вариант ничего)
18.01.2023
Как классно, полезная игра!
Замечательная игра
Интересная игра для развития
Добавлю в закладки)
18.01.2023
У нас такая для взрослых есть)
18.01.2023
очень интересная игра, возьму на заметку)
занятная игра
Для детей будет интересно!
Очень приятная развивалка!
19.01.2023