Опубликовано 6 Апрель, 2018 - 17:00

Я очень люблю настольные игры и особенно они актуальны в холодное время года, когда особо не погуляешь на улице и самое время для того чтобы собраться всей семьей или компанией друзей и поиграть в увлекательную и интересную игру.

Я уже много раз говорила про интернет-магазин Hobby World, так как там можно найти столько интересного, у меня уже есть достаточно много настольных игр от данного производителя, но еще очень много хотелок, да к тому же постоянно выходят новые игры, в которые так и хочется поиграть.

И сегодня я как раз хочу поделиться впечатлениями от новинки в моей коллекции:
Называется Настольная игра Hobby World Соображарий Два, и выглядит она вот так:

Цена 490 руб

прямая ссылка на игру Сображарий два на официальном сайте тут

Игра находится в фирменной небольшой коробочке из плотного картона, и изначально она была запечатана в прозрачную пленку, собственно как и все остальные игры от данного производителя.

Мне нравится такая упаковка и тем более дает нам гарантию того, что упаковку кроме вас больше никто не открывал, хоть это и не косметическое средство, но все равно приятно.

Оформление у игры так же приятное и обращаешь н нее внимание:

На обратной стороне можно найти краткое описание к игре, а так же ее комплектацию:

ОТКРЫВАЕМ...

А внутри находится две упаковки с картами разного цвета, а так же брошюрка с подробным описанием и инструкцией, у данной марки всегда очень подробная инструкция, буквально пошагово и разобраться в игре не составляет никакого труда, да и нравится что правила не такие замудренные и разбираться долго точно не нужно, открыл коробку и можно начинать играть.

И такие игры как Сображарий можно спокойно брать с собой в дорогу, так как кроме карточек вам больше ничего не нужно, имею в виду кубики и игральные фишки, так что будет уместна в любое время и в любом месте:

Данная игра поделена на две колоды, а именно синего и красно-оранжевого цвета и правила очень просты.

Играть можно от двух до десяти человек и для начала нужно перетасовать колоды букв и категорий по отдельности и разместить их по центру, а тот игрок который лучше всех учился начинает игру.

При этом можно использовать таймер в игре, а можно и нет, это уже по вашему усмотрению.

Далее игрок открывает верхнюю карту от себя, из двух колод по очереди. чтобы у него не было возможности ответить первому.

А всего в игре 58 карт категорий и 54 карты букв.

Все они выполнены очень качественно, печать очень яркая и их не так просто согнуть:

В картах категорий очень много позиций, а именно это может быть транспорт, валюта или более сложные вопросы, а карта букв будет указывать на то, на какую букву вам будет нужно назвать слово, которое будет подходить под выпавшую категорию.

И нужно как можно быстрее дать правильный ответ:

Игра очень увлекательная и при этом не надоедает и играть в нее можно как в семейном кругу, тем более с детьми, для них это будет еще полезнее и интереснее, а так же в кругу друзей.

При этом постоянно будут выпадать различные сочетания и повторов практически не будет.

В такую игру будет интересно поиграть всем, и взрослым и деткам, да и взять с собой ее можно просто куда угодно.

Поэтому я могу вам с легкостью ее посоветовать и уверена что Сображарий Два займет почетное место в вашей коллекции игр!!!

Достоинства
  • Весёлая
  • Заставляет напрячь память
  • Игра бесконечная
  • Игра для двоих
  • Игра для компании
  • Игра для семьи
  • Карточное быстрословие
  • Недорогая игра
  • Тренирует фантазию
anastasia zрекомендует
06.04.2018
Хорошо, когда у игры много комбинаций и они не повторяются.
06.04.2018
Прикольная игрушка, как раз для тренировки мозга!
Очень люблю настольные игры Wink
Какая интересная игра!
06.04.2018
Чтобы мозги развивать - в самый раз!
классная игра Smile
06.04.2018
надо на вечерние посиделки такую купить!
06.04.2018
Отличная зарядка для ума. Я люблю такие игры)
Обожаю подобные игры Love
Крутая игра!
Отличное развлечение!
Классная игра!
Да, для взрослых, казалось бы детские игры, вполне актуальны:))
Игра будет всем интересна
06.04.2018
Интересная игра для провождения совместного семейного досуга.
06.04.2018
Очень занимательная игра ?
06.04.2018
Играла в эту игру, увлекательная Smile
06.04.2018
у меня такая же игра! я ее нереально обожаю!)
06.04.2018
теперь и мне такая нужна, ну а что в коллекции то у меня такой нетю еще Big smile
06.04.2018
Нечто подобное у нас есть, любим эту игру,)
06.04.2018
Мне в целом эта игра понравилась, но вот не уверенна, что сын мой ее оценит, я его буквами и учебой и так одолела. Smile
06.04.2018
похоже, моим студентам пригодилась бы такая игра)
06.04.2018
Очень люблю настольные игры!
06.04.2018
Веселая игра, и детям, и взрослым понравится!
06.04.2018
У нас есть Соображарий 1. Классная игра.
Очень захватывающая игра)
07.04.2018
Карточки плотненькие, это хорошо, проживут хоть подольше Smile
Эта игра классная!
Забавная игра!
07.04.2018
О, классная игрушка! мы играем в игру с похожим названием только Имажденариум, очень кратая!
Этой тоже надо обзавестись!Спасибо за отзыв)
люблю разные настольные игры
08.04.2018