Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 15:53

Сегодня я хочу с вами поделиться отзывом не на косметику, не на еду, и даже не на бытовую технику.. а на настольную игру!

На самом деле мы обожаем настольные игры и у нас их дома ну...достаточно много.

И внимание я хочу уделить самой любимой из всех игр - это игра CodeNames.

Пока я добавляла отзыв увидела, что у этой игры есть несколько "версий", но, мне кажется, моя самая веселая, так как здесь явно слова 18+.

Игра представлена в жесткой картонной коробке, внутри есть необходимые карточки по сценарию игры.

Смысл игры заключается в том, что есть две команды и необходимо угадывать слова по ассоциациям. Конечно же, в самой игре есть правила. Но, если они вам не понятны, всегда можно посмотреть видео ролики с объяснениями.

Есть 4 типа карточек: синие - одной команды, красные - другой команды, черные - карточка нежелательного слова (если его угадать, то игра закончена) и бежевые - нейтральные слова, которые не принадлежат ни первой, ни второй команде.

Также есть поле для угадывания слов и где они будут находится.

Самое интересное, что это поле можно использовать 4 раза одну и ту же карточку, просто переворачивая ее на 90 градусов. Для этой карты есть также подставка, чтобы удобно было играть.

Игра безумно интересная, смешная. Каждый раз, играя с друзьями даже в сотый раз подряд - очень классно! Однозначно рекомендую вам, особенно именно эту версию Smile

Достоинства
  • Игра для компаний
  • Интересное развитие событий
  • Качественный материал для карточек
  • Смешная игра
whiteappleрекомендует
08.02.2024
У меня есть кодовые имена "дуэт". Тоже обожаем. Хочу такую версию, как у Вас))
09.02.2024
а я вот к "дуэт" тоже присмотрелась))
Взяла на заметку