Опубликовано 8 Апрель, 2021 - 05:52

Здравствуйте! Очень люблю настольные игры, с детства. Правда, оно, детство, было очень далеко... И таких разнообразных и интересных игр не было, не то, что сейчас. Детство давно прошло, и даже дети выросли, но всё равно часто собираемся все вместе, убираем в сторону планшеты и телефоны и играем!

Не так давно приобрели интересную игру "Зимняя Королева", о ней и хочу рассказать.

Зимняя Королева созывает чародеев на ежегодное состязание! Настало время изучить книги заклинаний, чтобы подчинить себе сияющие льдины, сотворить из них настоящее зимнее волшебство и получить звание королевского советника!

Вот такая симпатичная, довольно увесистая коробка, весит почти килограмм:

Комплектация:

Двустороннее игровое поле, мешочек для льдин, 45 волшебных льдин, 20 жетонов книг заклинаний, 36 жетонов победных очков, 8 жетонов королевских владений, жетон зимней королевы, 4 двусторонние памятки, 4 подставки для льдин, пластиковый ложемент, правила игры.

Можно играть компанией от 2 до 4 человек, продолжительность игры 20-40 минут, в зависимости от количества игроков, настроения и вообще от того, "как пойдёт". Wink

В чём суть игры.

Опишу кратко своими словами: есть общее игровое поле, игроки должны создавать на нём узоры из разноцветного льда. Все делают ходы по очереди, выполняя одно из трёх доступных действий, или помещают свою льдину на игровое поле, либо на одну из трёх своих книг заклинаний, или же используют книгу заклинаний, используя эффекты заклинания, чтобы получить победные очки. Количество очков зависит от цвета льдин на страницах книги и от расположения льдин на игровом поле, в общем есть тут свои тонкости.

За каждое удачно созданное ледяное заклинание Королева будет вручать вам сверкающую золотую монету, а тот, кто к концу игры наберет их больше всего, и удостоится звания королевского советника.

В процессе:

Кристаллы яркие, красивые, очень приятные на ощупь, изготовлены из пластика (высококачественные кубики из такого материала делают), их обалденно приятно держать в руках, перебирать.

Производитель уверяет, что правила игры настолько просты, что их можно объяснить минут за пять. Ммм... не совсем уверена. Мы внимательно прочитали правила, затем посмотрели обучающее видео.

Но даже после этого не до конца вникли в суть. Точнее, основное поняли, но нюансы постигали уже в процессе, периодически заглядывая в правила. Стоит сыграть несколько раз и всё становится понятным. Ну, как и с любой другой игрой.
Так что, правила, в принципе, несложные, даже детям младше 14 лет можно объяснить, если они очень усидчивые.

"Зимняя королева" очень красивая игра, и, как мне кажется, просто создана для приятного семейного вечера. И эстетическое удовольствие получите, и в то же время, это стратегия, надо "шевелить мозгами" и продумывать ходы, так что интересные моменты и эмоции вам обеспечены.

Очень рекомендую к приобретению!

Стоимость игры - 2290 рублей. Как я поняла, игра вышла совсем недавно, но купить уже можно во многих интернет-магазинах.

Всем спасибо за внимание к отзыву.

Желаю только приятных, полезных и радующих вас приобретений!

Kassandra-abissрекомендует
08.04.2021
Очень интересная игра, из настольных игр только со студенчества помню монополию и уно Big smile а ваша игра такая необычная!
08.04.2021
Спасибо! В Монополию мы и сейчас иногда играем. Laughing out loud
👍👍👍
11.04.2021
Спасибо за обзор игры! Красивое оформление! Smile
Пока только присматриваюсь к ней, потому что отзывов мало, и не пойму сложная она или нет для детей.
11.04.2021
Спасибо! Мне кажется, для детей будет сложновата игра, очень много разных тонкостей и нюансов, не у каждого ребенка хватит терпения... Smile