Опубликовано 6 Апрель, 2024 - 12:56

Всем привет✋👋.

В последнее время я хочу уйти от рыжины и покупаю более тёмные оттенки краски. Как-то зайдя в Магнит Косметик, мой взгляд привлекла девушка брюнетка с красивым каштановым оттенком волос, которая смотрела на меня с коробки краски Люминанс. Цвет мне очень понравился, назывался "пряный шоколад".

На свои волосы я всегда беру две пачки, в этот раз поступила так же.

🔴 Описание продукта:

Эксперты Люминанс воплотили последние тенденции мира моды в сочетании с профессиональным качеством окрашивания в оттенках Люминанс. Создай свой образ с подиума в домашних условиях! Подчеркни свой стиль и приковывай взгляды благодаря Люминанс, который представлен модными стойкими оттенками, сияющими как бриллиант. Формула Люминанс с 2-ступенчатой системой сияние бриллиантов позволяет добиться восхитительной яркости цвета до 10 недель*. *для коллекции оттенков Роскошные блонды - оттенок блонд без эффекта желтизны.

🔴 Общие сведения.

Изготовитель: ООО "Лаб Индастриз".

Тип: стойкая.

Особенности краски: аммиачная.

Тон: 4.68. Пряный шоколад.

Способ применения подробно описан в инструкции.

Объëм:165 мл.

Цена: сильно варьируется от места приобретения, но не из самого дешёвого сегмента, на мой взгляд.

Срок годности: 3 года.

Страна производитель: Россия.

Бренд: Schwarzkopf.

Где можно купить: в обычных сетевых магазинах или на маркетплейсах.

🔴 Упаковка картонная. На лицевой стороне девушка с красивым оттенком волос (он то меня и привлёк в магазине).

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance

Сбоку сведения о продукте.

Также есть информация об изготовителе, подробно описаны меры предосторожности.

С обратной стороны есть примеры результата окрашивания.

Внутри мы видим такой набор: оксидант, тюбик с краской, перчатки, два бальзама.

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance

Перчатки мне большие, но рука у меня маленькая, поэтому практически во всех красках перчатки мне не по размеру.

Тюбик с краской запаян, как и полагается.

🔴 Цвет и консистенция.

В разведённым состоянии краска сначала светло-бежевого цвета, а потом начинает темнеть. Краска средней густоты, она не стекает с волос и отлично распределяется по всей длине.

🔴 Запах у разведённой краски вполне себе сносный, я его ощущала только в первую минуту нанесения, а потом перестала чувствовать.

🔴 Состав расписан на дне упаковки.

🔴 Что я ожидаю от использования.

Мне хочется получить ровный, насыщенный оттенок, полностью закрасить седину, её совсем немного, но на видном месте. Ещё хочу, чтобы волосы не выглядели мочалкой, кончики не были сухими, а кожа головы после окрашивания не шелушилась.

🔴 Нанесение и результат использования.

Итак, приступим...

Мои волосы волосы ДО окрашивания.

Есть рыжина, так как до этого я и красилась в рыжие оттенки.

Не скажу, что у волос идеальное состояние, но они не сожженные, не выглядят мочалкой, состояние более менее приличное.

Разводится краска в пластмассовом флакончике с носиком, взбалтываем и можно наносить на волосы.

Стойкая краска для волос Schwarzkopf Luminance

В первые секунды в нос врезался резкий запах аммиака, но как-то быстро я перестала обращать на него внимание, так что едкого запаха от краски не было. Во время нанесения и потом на протяжении ещё получаса у меня не было абсолютно никакого дискомфорта, голову не щипало, ничего не чесалось и не беспокоило.

Я была приятно удивлена когда поняла, что мне хватило одной пачки, причём даже не с натягом, а по-хорошему прокрасила всё волосы. Обычно мне необходимо полторы пачки.

Вторую краску я оставила на следующий раз.

С краской я проходила примерно 35 минут и смыла, нанесла бальзам на несколько минут, смыла и его.

Я редко пишу что-то о бальзамах, но здесь просто не могу удержаться - у него настолько классный запах, что я от него балдею, он какой-то парфюмерный что ли, пахнет как вкусные духи.

В итоге вот что получилось, эти фото я сделала на следующий день после покраски.

Цвет мне нравится, он яркий, насыщенный.

По фото не очень понятно, но если смотреть вживую, то цвет ровный, без проплешин. Седина полностью закрашена.

Состояние волос никак не изменилось, они мягкие и не выглядят прилично, даже мне кажется есть небольшой блеск.

Для сравнения сделала коллаж.

И немного другой ракурс.

Так мои волосы выглядели через месяц, в этот раз я затянула с окрашиванием. Краска под смылась, но не сказать чтобы прям очень, цвет по-прежнему насыщенный, так что могу сделать вывод, что краска действительно стойкая и своё название оправдывает👍.

Фото при искусственном освещении, не слишком удачное получилось.

А это сделала со вспышкой. Волосы не слишком чистые - специально перед окрашиванием.

Я покрасилась второй раз и, на мой взгляд, цвет получился такой же насыщенный как и в первый раз, а может и ещё ярче.

🔴 Выводы 🤔.

Краска мне понравилась, она отлично закрашивает седину, волосы не портит, цвет получается очень похожим с заявленным.

Краска удобна в нанесении и разведении.

Кожа головы после неё не шелушилась.

По всем параметрам краска мне подошла, да и к тому же хватило на два раза.

Другая краска для волос, которая произвела хорошее впечатление🥰:

Бюджетная краска Estel Celebrity - понравилась по всем параметрам.

Бюджетная и качественная краска от отечественного производителя

Краска Фара с красивым пепельным оттенком

Всем спасибо, всем любви 💓 и добра 🌷

Достоинства
  • Достаточно хорошо прокрашивает
  • Кожа головы не пострадала
  • Красивый цвет
  • Не щиплет кожу
  • Удобно наносится
  • Хороший кондиционер
Недостатки
Anniamiaрекомендует
Отличный результат! Цвет роскошный и волосы зрительно стали более густыми.
11.04.2024
Спасибо! И мне краска понравилась.