Опубликовано 6 Август, 2018 - 18:36

Кожа у меня проблемная, пористая, поэтому я жуть как люблю глиняные маски. Огорчает в них одно - достаточно сильно стягивают кожу, подсушивая её.

Маска для лица L'Oreal Магия Глины Детокс и сияние: три натуральные глины + уголь, для всех типов кожи попала ко мне в качестве подарка за покупку в косметическом магазине.

Полноразмерная упаковка представляет собой стеклянную баночку с количеством маски, рассчитанным на 10 применений. У меня - пакетик с порцией маски на одно применение.

"Магия глины" состоит из трёх различных видов натуральной глины, дополненных углём.

Для любопытных привожу полный состав маски:

AQUA / WATER , KAOLIN, MONTMORILLONITE, LECITHIN, POLYSORBATE 20, BUTYLENE GLYCOL, PROPYLENE GLYCOL, CI 77499 / IRON OXIDES, ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH, MOROCCAN LAVA CLAY, CHARCOAL POWDER, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, XANTHAN GUM, POLYGLYCERIN-10, POLYGLYCERYL-10 MYRISTATE, POLYGLYCERYL-10 STEARATE, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, CHLORPHENESIN, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

Видим, что на втором месте после воды и правда "числится" глина.

По консистенции маска похожа на сметану 15% Пахнет очень приятно.

Производитель обещает, что маска очистит кожу от токсинов и загрязнений, вытянув их как магнит. Ну что же, проверим.

В упаковке было 7 мл. глины. Их хватило на лицо и совсем не хватило на шею.

Наносится хорошо, как маслице. Производитель рекомендует держать 5-10 минут.

Я держала все 10, к этому времени субстанция на лице подсыхает.

Уже при нанесении "Магии глины" я почувствовала приятное тепло на коже. Маска начала работать.

Смывается тоже легко, гораздо легче, чем природная глина.

Кожа после маски мягкая, матовая, гладкая. Я бы не сказала, что маска хорошо чистит чёрные точки, но кровообращение улучшает очень даже.

После маски по коже разливается яркий румянец.

Но глина есть глина. Кожу стягивает, требует крема.

"Магия глины" мне понравилась. Если бы не два ведёрка чёрной натуральной глины, собственноручно нарытой с Баскунчака, я бы купила себе полноразмерный вариант этой маски.

Могу смело рекомендовать для обладательниц жирной и комбинированной кожи. Сухую, увы, подсушит ещё сильнее.

Достоинства
  • Гладкая кожа
  • Матирует
  • Натуральная глина в составе
  • Приятная консистенция
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Улучшает цвет лица
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Вряд ли подойдет сухой и чувствительной коже
  • Заметно подсушивает кожу
06.08.2018
Видела в продаже только в большой размере, надо писать в саше, попробовать Wink
06.08.2018
Видела такую, но все не решусь купить)
не пробовала такую еще
06.08.2018
Зеленая мне понравилась больше.
какая черная маска
06.08.2018
А мне вот, как обладательнице комбинированной кожи, маска не очень понравилась. Да, красивая упаковка, приятный запах, а вот эффект так себе. Puzzled
06.08.2018
Очень хорошая масочка,судя по описанию Love
я бы попробовала такую )
07.08.2018
маска хорошая, пробовала и я такую
07.08.2018
Давно хочу попробовать эту серию масок Smile
У меня чувствительная кожа, думаю мне не подойдёт
07.08.2018
Не пробовала пока ни одну из 3...
08.08.2018
Я тоже хочу преобразиться Shock Shy
Официальный представитель LOreal Paris
15.05.2023
Добрый день! Нам очень приятно, что Вы высоко цените бренд L'Oreal Paris. Благодарим Вас за отзыв!