Опубликовано 16 Апрель, 2020 - 01:49

Приветствую тебя, читатель!

Сразу хотелось бы сказать, что все мои отзывы о косметике и продуктах, которые я купила и сама использую, надеюсь, мой профиль с отзывами поможет Вам в выборе ухода! Подписывайтесь)

Мои отзывы здесь:

К бренду L'oreal особо моя душа никогда не лежала из-за состава их средств и соотношения-стоимости и эффекта, особенно, что касается тональных основ и помад. Но вот маски и скрабы у них довольно приличные, сейчас у меня есть 3 их продукта, а до этого успели побывать и все остальные средства серии Магия Глины😉

Сейчас я пользуюсь несколькими брендами глиняных масок и часто рассматриваю новый продукт относительно остальных, сравнивая цены и эффективность.

С отзывами на ассортимент моих масок можно ознакомиться по ссылкам ниже:

Сегодня подробно разберемся и затестим маску от L'oreal Магия Глины Очищение и сужение пор с водорослями.

Моя кожа: комбинированная, склонная к жирному блеску.

Место покупки: купила я маску в маркетплейсе Озон за 245 рублей с учетом скидки бонусами Спасибо от сбербанка, полная цена составляет сейчас 529 рублей.

Упаковка:

Маска, как и вся серия глиняных масок от L'oreal, упакована в толстое прозрачное стекло, объем 50 мл.

Под пластиковой крышкой находится защитная мембрана, под ней-сам продукт.

Текстура:

Маска имеет синий насыщенный цвет и кремовую текстуру, наносится и распределяется маска легко, дискомфорта или аллергии не вызвала.

Так и хочется запеть песню из Смурфов😁

Обещания производителя следующие:

Маска для лица "Магия глины – Очищение и Сужение Пор" интенсивно очищает и сужает поры. Ее формула включает в себя 3 натуральные глины, вытягивающих из кожи все загрязнения, и водоросли.1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.3. Монтмориллонит - глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Мои впечатления от маски:

Что мне понравилось:

• маска неплохо очищает поры и осветляет черные точки
  • легко наносится и распределяется, не печет (как маска из серии Магия Глины Очищение и матирование -серая ), не вызывает аллергии
  • состав почти натуральный, за исключением пары ингредиентов
  • маска экономно расходуется, чаще, чем раз в неделю ее использовать точно не стоит из-за спирта

Что мне НЕ понравилось:

• в маске много спирта, она сушит кожу, передержать ее- себе дороже
  • очень сильный запах средства- просто жуть, честное слово, я даже не могу сказать, чем именно пахнет, но что-то вроде сильного мужского одеколона или бальзама после бритья и держится этот "аромат", девочки, минут 20, за это я точно готова убрать одну звезду
  • цена без скидок завышена, с учетом состава маски, дорогих ингредиентов там нет
  • смывается долго, нужно много теплой воды или специальный спонж, при этом раковину потом, скорее всего, придется помыть - маска красит все вокруг

AQUA / WATER, KAOLIN, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT., ISONONYL ISONONANOATE, CETEARYL ALCOHOL, MICA, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE, STEARIC ACID, STEARYL ALCOHOL, ZINC SULFATE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETEARYL GLUCOSIDE, SODIUM HYDROXIDE, LAMINARIA SACCHARINA EXTRACT, PYRIDOXINE HCl, MYRISTIC ACID, PALMITIC ACID, MOROCCAN LAVA CLAY, CAPRYLOYL GLYCINE, XANTHAN GUM, MONTMORILLONITE, BUTYLENE GLYCOL, TOCOPHEROL, PHENOXYETHANOL, CI 77499 / IRON OXIDES, CI 77510 / FERRIC FERROCYANIDE, LINALOOL, LIMONENE, PARFUM / FRAGRANCE.

Состав не так плох, как я ожидала от L'oreal, но спирт в составе на третьем месте, конечно, радует мало. Очевидно, он не очень хорошо очищен, потому что кожу маска сушит довольно ощутимо - без хорошего дальнейшего увлажнения кремом никак не обойтись. За спирт в составе убираю еще одну звезду.

Итог:

Маску, в целом, рекомендую, состав неплохой и эффект приемлемый для этой ценовой категории, если брать маску со скидкой, за 530 рублей я бы ее, конечно, не взяла, но в различных маркетплейсах этот товар часто есть в списке распродаж. Рублей триста-триста пятьдесят ее красная цена.

Достоинства
  • Красивый цвет маски для фото
  • Матирует кожу
  • Очищает поры
  • Сужает поры
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Завышенная цена
  • Имеет сильный запах
  • Нужно долго смывать
  • Сушит кожу
Werdрекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
16.04.2020
Добрый день! Спасибо, что поделились с нами своим отзывом ?
Полезный отзыв Exclamation Mark
16.04.2020