Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 06:16

Здравствуйте!

В прошлом году в России появились две новинки от L'Oreal Paris маски из серии "Магия Глины". Я сразу же их купила, в данном отзыве хочу поделится своим впечатлением об очищающей маске для лица против несовершенств: с морскими водорослями (ламинарией) / Pure Clay Blemish Rescue Mask.

Очищающая маска для лица L'Oreal Paris "Магия Глины" против несовершенств: с морскими водорослями (ламинарией)  Pure Clay Blemish Rescue Mask

Описание:

Маска для лица "Магия глины – Очищение и Сужение Пор" интенсивно очищает и сужает поры. Ее формула включает в себя 3 натуральные глины, вытягивающих из кожи все загрязнения, и водоросли.

Объем: 50 мл.

Стоимость: от 500 до 700 рублей

Где купить: Золотое Яблоко, Рив Гош, подружка, лента, Вайлдберис

Я покупала еще в 2019 году на оф. сайте Лореаль, но они закрыли свой ИМ.

aqua / water, kaolin, glycerin, alcohol denat., isononyl isononanoate, cetearyl alcohol, mica, ci 77891 / titanium dioxide, stearic acid, stearyl alcohol, zinc sulfate, glyceryl stearate citrate, cetearyl glucoside, sodium hydroxide, laminaria saccharina extract, pyridoxine hcl, myristic acid, palmitic acid, moroccan lava clay, capryloyl glycine, xanthan gum, montmorillonite, butylene glycol, tocopherol, phenoxyethanol, ci 77499 / iron oxides, ci 77510 / ferric ferrocyanide, linalool, limonene, parfum / fragrance

Внешний вид:

Маска упакована в картонную коробку. Мне понравилось, что коробочка упакована в пленку, защита надежная.

На коробке есть информация о продукте. Очень подробно расписаны результаты и ключевые компоненты.

Есть рекомендации по использованию.

На дне упаковки указан состав и дата годности.

Непосредственно сама маска находится в стеклянной баночке.

На баночке есть стикер с информацией.

Крышка у баночки откручивается, на крышке логотип бренда.

Под крышкой есть защитная мембрана.

Текстура, отдушка:

Маска по консистенции довольна густая.

По текстуре маска кремовая, тактильно приятная. Не могу не отметить красивый цвет маски.

Маска отлично распределяется по коже.

Порой складывается впечатлении, что есть шиммер маска поблескивает.

Маска смывается нормально, для ускорения процессе можно смывать спонжем, но спонж потом впитывает пигмент маски.

Маска практически не засыхает и не стягивает кожу.

Отдушка у маски приятная, не могу сказать, что пахнет мужским одеколоном, как пишут в других отзывах. Аромат парфюмерный, но не резкий, не сладкий и не приторный, не раздражает.

Опыт использования:

У меня комбинированная кожа, есть воспаления,постакне, кожа возрастная.

Состояние моей кожи бывает разным, порой все отлично, а иногда так обсыпет неделями лечу кожу, конечно многое зависит и от дня цикла.

В последнее время очень активно использую маски, срок годности открытого средства подходит к концу.

Кожа перед началом интенсивного курса:

Маску мне нравится наносить плотным слоем, хотя производитель предлагает другой вариант.

Маску я держу около 15 минут, производитель рекомендует меньше. Дискомфорта во время использования нет, бывают редкие покалывания, либо пощипывания.

Как я писала выше маска практически не засыхает из-за такого плотного слоя и не стягивает и не пересушивает кожу.

Спустя 15 минут:

Там где был тоньше слой маска подсохла.

Результат:

Вот такой я результат получила после интенсивного использования маски. Сразу после использования мы получаем ровный тон и чистое лицо.

При использовании в комплексе с корейским пилингом я получила такой результат, пилинг может быть любой кислотный какой вам нравится, маску наносила сразу после пилинга, с такой схемой поделилась моя знакомая и мне она подошла.

В целом маска прекрасно работает и самостоятельно, про эффект будет не такой быстрый. После смывания маски кожа очень мягкая, гладкая на ощупь. Маска отлично матирует кожу и действительно делает поры менее заметными. При постоянном использовании помогает заживлять воспаления и подсушивает новые.

Резюме:

Ну, что могу сказать от маски я в восторге, это вторая маска с глиной от L'Oreal Paris и все такой же прекрасный результат.

Синяя маска мне так же полюбилась, как и красная (отзыв о маске). На подходе еще один отзыв о желтой маске.

Данная маска отлично подойдет проблемной, жирной, комбинированной коже. Она отлично ухаживает и борется с воспалениями, в комплексе с кислотными средствами проявляет себя гораздо лучше, но и соло мне нравится тоже.

Очищающую маску для лица L'Oreal Paris "Магия Глины" против несовершенств: с морскими водорослями (ламинарией) Pure Clay Blemish Rescue Mask рекомендую к покупке!

Достоинства
  • Выравнивает кожу
  • Значительно уменьшает воспаления
  • Матирует кожу
  • Не сушит кожу
  • Нежная текстура
  • Очищает поры
  • Экономно расходуется
Paragvaikaрекомендует
20.11.2020
Цвет просто огонь! Laughing out loud У меня была когда-то недорогая маска из голубой глины, она красила мне кожу и не смывалась! С тех пор боюсь ярких средст
20.11.2020
Хочу такую маску Laughing out loud
Сразу фильм "Аватар" вспомнился.
Интересная масочка!
20.11.2020
маска супер)) видела только зеленую...)
20.11.2020
Отличная маска, теперь хочу не тоже попробовать)
20.11.2020
какой наглядный результат! Крутая маска, конечно, стоит попробовать:)
Какая красотаааа!
20.11.2020
Эта серия масок у них вроде вся не плохая, по скидке возьму попробовать))
Я люблю кислтные пилинги и глиняные маски, но почему-то никогда не пробовала наносить маску после пилинга, стало интересно попробовать. Спасибо ❤️
Мне тааааак понравился этот синий цвет у маски Love Только мне кажется на них цена без скидок завышена(
23.11.2020
Сама раньше не знала, думала для коже плохо,нет все отлично
20.11.2020
Я теперь хочу такую маску Smile
Красивый цвет у маски!
ух какой у маски цвет!
20.11.2020
Какая крутая! Кинула в закладки, хочу попробовать
21.11.2020
Какой цвет на лице крутой! В баночке через стекляшка выглядит посредственно, а на лице раскрывается всеми красками)) меня удивил эффект, я почему-то считала эти маски от Лореаль пустышками)
23.11.2020
мне очень нравятся, вот с желтой маской пока не понятно
21.11.2020
Какой потрясающий цвет у маски ))
22.11.2020
Маски у Лореаль неплохие. У меня была зеленая, очень понравилась