Опубликовано 3 Август, 2020 - 11:31

Так как я обладатель комбинированной кожи, а в летнее время кожа больше склона к жирному типу, то очищающие средства на моей полке долго не задерживаются. Раз в 2-3 дня их использую. Я - любитель разнообразных средств, но к реально работающим средствам обращаюсь с постоянной периодичность.

За последнее время в компании L'Oreal разочаровываюсь все больше, хотя в линейке мас-маркета это известная и довольная успешная компания в плане новинок и разработок.

На покупку Маски-скраба L'Oreal Paris Магия глины всё же решилась, т.к. заявленные функции, внешний вид и состав визуально мне очень понравились:

• отшелушивание и сужение пор
  • 3 натуральные глины + красные водоросли
  • 2 в 1 маска-скраб, что обеспечивает наилучшее очищение
  • интересный необычный формат в стеклянной баночке
  • приемлемая цена
  • производитель даже пообещал после первого применения, что поры заметно и мгновенно сузятся, а для меня это очень актуально в любое время года

Вообще глину очень люблю.... любую, покупаю ее в аптеке и развожу водой. Аптечная глина сама по себе является и скрабом, хотя смотря какой марки купишь, есть мелкий помол, а есть и агрессивнее.

Моя коллекция косметической глины

Но всё же для разнообразия своего обновляющего ухода приобрела Маску-скраб L'Oreal Paris Магия глины.

Объем, 50 мл

Цена: 504р.

Для всех типов кожи и возрастов

Эффект очищения

Маска-скраб L'Oreal Paris Магия глины

Покупала маску в обычном косметическом магазине нашего города. Маска также представлена во многих, если не во всех, известных гиперах, таких как Магнит-Косметик, Окей, Карусель, Лента, Метро и др., ее даже можно встретить в продовольственных супермаркетах. Вообщем бренд Лореаль везде и повсюду, поэтому приобрести продукцию этого бренда не составит труда. Сегмент - масс-маркет, наверное и должен быть таким доступным и даже навязчивым 😁

В линейки Магия глины три вида:

1. 3 натуральные глины + красные водоросли (красная) - моя
  2. 3 натуральные глины + эвкалипт (зеленая)
  3. 3 натуральные глины + уголь (черная)

Маска-скраб L'Oreal Paris Магия глины

Черную брать побоялась, она застревает в моих глубоких порах и образует анти-эффект.

Так получилось с маской для лица Vilenta Hot and Cool Mask - Cерия для борьбы с черными точками - Вроде хороший дуэт для борьбы с черными точками, НО это только на первый взгляд 👎 Разбор состава и ФОТО внутри.

Зеленая мне показалась обычной, хотя надо попробовать, а красная приглянулась водорослями в составе. Косметику с водоросли горячо люблю, об их целебных свойствах хорошо известно каждому.

Состав

AQUA / WATER • KAOLIN • GLYCERIN • GLYCERYL STEARATE • PROPYLENE GLYCOL • CYCLOHEXASILOXANE • HYDROGENATED POLYISOBUTENE • DIMETHICONE • PEG-100 STEARATE • PRUNUS ARMENIACA SEED POWDER / APRICOT SEED POWDER • PERLITE • POLYSORBATE 20 • CARBOMER • TRIETHANOLAMINE • DIMETHICONOL • PALMARIA PALMATA EXTRACT • MOROCCAN LAVA CLAY • CAPRYLYL GLYCOL • XANTHAN GUM • MONTMORILLONITE • TOCOPHEROL • PHENOXYETHANOL • CI 77491, CI 77492, CI 77499 / IRON OXIDES • LINALOOL • PARFUM / FRAGRANCE.

Честно сказать, читая состав в магазине, три вида глины разглядеть мне было сложно среди ингредиентов 😏

Первое, конечно, это каолин - известная всем белая глина. Эта глина самая распространенная среди глиняных масок, и не только, и всегда лидирует с составе. Это недорогая глина, которая доступна к продаже в любой аптеке.

Полезные свойства каолина:

• усиливает действие других компонентов,
  • повышает общую эффективность маски;
  • абсорбирует излишки кожного сала, токсины;
  • сужает и очищает поры;
  • снимает воспаление, подсушивает угревую сыпь и прыщи;
  • улучшает естественный цвет, придает матовость;
  • усиливает регенерацию и обменные процессы;
  • питает и насыщает клетки полезными минералами.

Для создания маски глину часто комбинируют с другими ингредиентами, за счет можно усилить тот или иной эффект. Чаще всего каолин применяют в качестве основы для очищающей или подсушивающей маски от прыщей.

Читая дальше состав, наткнулась на перлит - это как раз абразивные частицы вулканического происхождения.

Между этими компонентами куча бяки, причем на первых позиция, заявленный экстракт водорослей, Глина Гассул, Монтмориллонит идут в самом конце списка (помог Экоголик 😉)

Проверка состава на сайте Экоголик

Описание от производителя

Маска-скраб для лица "Магия Глины" мягко отшелушивает, удаляет омертвевшие клетки с поверхности кожи и сужает поры. Его формула, обогащенная тремя натуральными глинами и экстрактом красных водорослей, обладает выраженными разглаживающими свойствами. Мелкие скрабирующие частички обеспечивают бережное отшелушивание омертвевших клеток кожи и осветление черных точек.
1. Каолин - глина, насыщенная силикатами,эффективно поглощает загрязнения и борется с жирным блеском.
2. Гассул-глина, богатая микроэлементами, возвращает свежий и здоровый цвет лица.
3. Монтмориллонит- глина, в состав которой входят полезные минералы, целенаправленно борется с несовершенствами кожи.

Маска-скраб L'Oreal Paris Магия глины

При покупке проглядывалась стеклянная баночка через коробочку, а то, что она стеклянная чувствовалось по весу. Причем, вся коробочка была еще запечатана в слюду.

Упаковка

Оформление маски для меня, конечно, необычное и непривычное, я привыкла к тубам. Хотя сейчас все больше производителей стремятся к такой упаковке.

Маска-скраб L'Oreal Paris Магия глины

Мне не принципиально, туба или баночка, т.к. набираю средство лопаткой, а распределяю кистью. При открытии баночки мне сразу не понравилась текстура, очень густая 🌰 И как выяснилось в последствии нанести ее кистью не получилось, маска просто не распределялась по лицу из-за своей густоты. Лопаткой было не удобно, маска все время наровила отвалится от лица и упасть в раковину. Удалось распределить только пальцами немного надавливая на маску и кожу лица, чтобы она не отвалилась кусочками и не полетела вниз. Т.к. с влажной кожей лица сухая текстура маски схватывалась не сразу.

А так как производитель советует нанести ее тонким слоем, поэтому я маску наношу на влажное лицо, да еще и руки смачиваю водой, чтобы хоть как-то немного разбавить густую текстуру маски. Разминаю маски пальцами и только потом наношу ее на лицо.

Густая текстура маски

Способ применения:

Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта. Рассчитано на 10 применений.

На стеклянной баночки есть липкий слой этикетки, на нем указаны: способ применения, сайт Лореаль, срок годности.

Этикетка на баночке

Запах для глиняной маски странный 👃 так и не поняла, какой компонент так пахнет. По резкости напоминает запах ментола, запаха глины вообще нет, может так пахнут красные водоросли?!

На баночке имеется защитная крышка с хвостиком для удобного извлечения.

Защитная крышка

А судя по высохшему состоянию, маска когда-то имела более жидкую текстуру. Значит мне попался старый экземпляр 🤔 либо маска быстро высохла в баночке. Покупала ее в ноябре 2019г, срок годности до февраля 2021г.

Текстура

Консистенция маски изображенная на коробке заявлена другая, жиже, более приятная.

Маска-скраб L'Oreal Paris Магия глины

Срок годности также указан и на стеклянной банке, в случае полета бумажной коробки в мусорное ведро.

Маска-скраб L'Oreal Paris Магия глины. Баночка (срок годности)

За время использования маска в баночке суше не становилась и использовала я ее не охотно.

Текстура маски

Наносилась она неудобно, быстро высыхала на коже. Поэтому я ее уже по истечению 3х минут сбрызгивала термальной водой. А при смывании 🤲 обнаружила, что массировать лицо этими скрабирующими частицами просто опасно. Перлит крупного помола и очень острый. Поэтому массировать не стала, просто аккуратно смывала маску водой с лица и то скрабирующие частички наровили царапнуть кожу.

Скрабирующие частицы

По истечению 10 минут маска подсохла, но не до состояния растрескивания, как это бывает с обычной глиной в домашних условиях. Мне показалось, что маска даже немного как бы впиталась в кожу.

Во время ношения маски чувствовалось небольшое покалывание в первые минуты, потом ничего не ощущалось. Маска не текла и можно было легко разговаривать, т.к. кожу в носогубных складках не стягивало, как опять же бывает с обычной глиной, которая не просто способна трескается, но и стягивать кожу.

Нанесение

При смывании, через заявленных 10 минут, ладони чувствовали сильное скольжение, которое никак не смылось. Смывала как обычно теплой водой и чувствовалась скользкая пленка. И в зеркале я увидела белесую жирную пленку. Удалила ее при помощи влажного спонжа, но странное ощущение жирности оставалось на лице, пришлось умыться легкой пенкой. Использовала Пенку для умывания Ecolab "Увлажняющая" для сухой и чувствительной кожи

Белесая скользкая пленка

Так я и использовала Маску-скраб L'Oreal Paris Магия глины в последующем, уже вооружившись опытом и знаниями полученными при первом применении. Эта маска оказалась долгожителем на моей полке, потому что применяю ее редко, да еще и с неохотой.

Визуального эффекта кожи лица от применения этой маски я не обнаружила, да, вроде очищает, но парадокс в том, что после нее приходится еще раз умываться, со мной такое впервые.

У меня маски осталось совсем чуть -чуть, буквально на 2-3 раза. Но при дополнительном, вечернем очищении лица рука всегда тянется не за этой маской 🙄 По поводу заявленных 10 применений... хватит, если наносить тонким слоем.

Остатки "чудо" маски

Маске уже пол года и я нигде: ни на коробке, ни на баночке не нашла информации о сроке годности после вскрытия 🤔

Обычно срок годности после вскрытия указывают на этой информативной стороне

Маска мне ни просто не понравилась 👎 а перебила желание использовать две другие из это же линейки Лореаль "3 глины".

✔️ красиво оформлена

✔️ доступна в продаже

✔️ хватит на 10 применений, как заявлено

❌ дорогая (учитывая нестандартный заниженный объем 50мл (стандартный в тубах - 100мл), поэтому цена очень завышена

❌ густая текстура

❌ неудобно наносится

❌ плохо смывается

❌ крупные абразивные частицы

❌ нет заявленного визуального эффекта мгновенного сужения пор, да никакого положительного эффекта нет: ни сужения пор, ни очищения пор, ни чувство свежести и чистоты кожи

🔷 Другие очищающие средства L'Oreal Paris

Скраб для лица L'Oreal Бесконечная свежесть НЕ КУПЛЮ Sad ОБОСНОВАНИЕ ПОЧЕМУ И РАЗБОР СОСТАВА

Мицелярная вода L'Oreal Paris Skin Expert для нормальной и смешанной кожи?! Так ли она безопасна?! + РАЗБОР И ОПИСАНИЕ СОСТАВА

🔷 Другие глиняные маски известных брендов

Очищающая себорегулирующая маска для лица La Roche Posay Effaclar Unclogging Purifying Sebo-Controlling Mask Anti-Shine

Маска для лица Stopproblem салициловая для очищения пор

Спасибо за интерес к отзыву. Буду рада, если мой отзыв оказался полезным для вас.

Достоинства
  • Доступность
Недостатки
  • Аромат
  • Не сужает поры
  • Скрабирующие частицы достаточно агрессивные
МИГне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
24.08.2020
Здравствуйте! Нам очень жаль, что маска-скраб Магия Глины вам не подошла. Надеемся, что наши следующие запуски вас порадуют 🌸