Опубликовано 8 Январь, 2018 - 15:54

Привет! L'Oréal-мания меня не отпускает, поэтому сегодня покажу вам свою новую маску для лица. Чего от неё ждать и чего опасаться, а также практические советы по использованию.

Упаковка стандартная для всех масок этой серии: стеклянная банка с защитной мембраной и откручивающейся крышкой. Здесь ничего нового я не расскажу.

Хотя нет, постойте, объём данной маски 120 грамм, например Чёрная маска весит 100 грамм.

Обещания производителя:

• Маска для лица для сокращения пор.
  • Насыщена минеральной марокканской лавой.
  • Очищает поры, удаляет загрязнения, сокращает черные точки и излишки кожного жира.
  • Насыщена экстрактом розмарина для очищения кожи.
  • Делает кожу чистой и матовой.
  • Применение: нанесите на чистую кожу и оставьте на 10 минут, затем смойте водой. Используйте 2-3 раза в неделю.

Текстура:

Маска довольно густая и зелёная. Лучше всего наносится руками, прекрасно наслаивается, можно сделать тонкий слой, а можно заштукатурить по полной. Имеет приятный аромат, но всё таки хотелось бы чувствовать его по-меньше, не любитель я ароматизаторов...

А теперь самое интересное, наносим маску на лицо и превращаемся в принцессу Фиону. Здесь очень важно держать маску на лице ровно 10 минут, как указано на упаковке, иначе рискуете остаться Фионой навсегда...

Первый раз я забегалась и пошла смывать маску только минут через 20, каково же было мое удивление, когда на лице я увидела зеленые пятна, ватный дик, которым я пыталась это дело оттереть тоже стал предательского зеленого цвета! Будьте осторожны.

Маска на лице:

Общее впечатление:

• Маска приятна в использовани, легко распределяется, немного стягивает кожу по мере высыхания, но не так критично как это обычно делают глиняные маски, если сбрызгивать водой - вообще никакого дискомфорта;
  • после смывание маски лицо чувствует себя очень комфортно, нет чувство сухости и стянутости, кожа почти увлажнённая, как для маски из глины это супер эффект;
  • Маска неплохо отчищает поры, но только поверхностно, для лучшего результата необходима механическая чистка ( перед чисткой эта маска очень и очень помогает!);
  • выравнивает цвет лица, лицо становится матовое, чёрные точки светлеют;
  • При регулярном использовании поры становятся уже;
  • Если ваша кожа не избалована кислотами, вам эта маска понравится, она работает поверхностно, но в тоже время изменения на лице заметны.

Кому маска не подойдёт? Людям с очень широкими порами.

Маска немного проваливается в поры и смыть ее достаточно проблемно, приходится после умывания дополнительно протирать лицо тоником. Не могу сказать что это прям такой минус-минус, но всё же. Как для меня данная маска достаточно неоднозначная, и цена на неё явно завышена. Но не рекомендовать её всё же не могу, она неплохая рабочая лошадка, отчищает и сужает поры, матирует. Мне не понравилось, что может окрасить лицо в зелёный цвет, интересно, эт вообще кому-то понравится?!

Моя маска куплена в Китае, но если постараться можно найти в интернет-магазине, ссылку добавила на всякий случай Smile

P.S. Если вы вдруг захотите попробовать красную маску этой серии (отбеливающую) - бейте себя по рукам. Она просто не вымывается из пор вообще и никак. Лицо гейши вам обеспечено!

SINEE NEBOрекомендует
08.01.2018
Я её хочу )
Маска хорошая, попробуйте:)
09.01.2018
Не смогла пройти мимо интригующего названия отзыва Smile
Спасибо, приятно что заценили Smile