Опубликовано 10 Январь, 2020 - 08:36

Я как то уже очень давно не пользуюсь скрабами для лица. В возрасте 20-25 я наоборот очень любила натирать лицо чем то подобным. Проблем никогда не возникало, но потом что то пошло не так, постарела я в общем, и со скрабами пришлось завязать. Мне перестал подходить этот способ ухода. Ну разве что скраб будет максимально деликатный.

Маска-скраб продукт не новый, у меня такие бывали, и на самом деле это очень удобный формат. Нанесла маску, походила, в конце слегка помасировала скрабом кожу. На магию глины я смотрю давно, и вообще хотела все маски попробовать. Но на этой маске я ставлю точку. Видимо это не моё.

Давайте быстренько пройдемся по упаковке.

Изначально всё в плёнке. Никак не открыть, это отлично, ибо стоят они на полках в супермаркетах. Не хотелось бы что бы туда кто то сунул пальцы. Ну даже если не сунул, то иметь возможность доступа к продукту это так себе. Нюхать все точно будут Laughing out loud L'Oreal это исключает.

Стандартная коробочка от этой серии. Красивая, хорошая, информативная.

Отшелушивающая и сужающая поры маска-скраб МАГИЯ ГЛИНЫ с тремя натуральными глинами и экстрактом красных водорослей. Интенсивно очищает кожу от загрязнений и омертвевших клеток, заметно сужает поры, разглаживает и возвращает сияние. Рассчитана на 10 применений.

Коробочка внутри такая же как у всех масок серии, отличаем друг от друга цветом маски.Есть этикетка-памятка, с датой и способом применения. Для тех кто выбросил коробочку и сразу наступила амнезия.Под крышкой есть защитная мембрана. Я такие люблю, не позволяет продукту течь на крышку, тем самым пачкать её. Маска густая по консистенции. Она гуще чем та что я пробовала до нее.Имеет красноватый оттенок, и явно видны скрабирующие частицы.Их приличное количество, они крупные и весьма колючие.

О моей коже: 30+, жирная Т-зона, не слишком чувствительная, расширенные поры, есть склонность к шелушениям.

По описанию эта маска должна мне помочь решить проблему жирности и расширенных пор.

Смотрим кожу ДО.

ДО
ДО
Маски я наношу кистью. Эта маска плотная, но наносится как по маслу.Распределяется легко и очень ровно.Не вызывает дискомфорта, не жжет, не сохнет как не знаю что за пять секунд. Хорошо видно как много скрабирующих частичек.Вспомним как производитель рекомендует использовать:

Наносите 3 раза в неделю тонким слоем на влажную кожу лица, избегая области вокруг глаз и контуры губ. Оставьте маску на лице на 5-10 минут, смойте теплой водой. Затем нанесите крем Увлажнение Эксперт для придания коже большего комфорта. Рассчитано на 10 применений.

3 раза в неделю, это мы уже проходили. Я точно не советую 3 раза в неделю использовать скраб.

Спустя 5-10 минут маска не засыхает напрочь, остается подвижной и комфортной, за это однозначно плюс.

Предыдущая моя магия глины с эвкалиптом засыхала и несла с собой зуд и дискомфорт(отзыв по ссылке). Эта напротив, нежнятина по ощущениям. Нежность заканчивается в момент смывания. Я само собой решила воспользоваться ей как скрабом. И тут стало не приятно. Я конечно люблю по жестче, но тут у меня случился флэшбэк. По ощущениям мне было 20, и я натирала лицо скрабом абрикосовая косточка от Чистой Линии. По факту это не совсем неправда. Посмотрим на состав. Я посмотрела у

Каолин ( белая глина) – обладает антибактериальным действием, впитывает излишки кожного жира и грязи.

Глина гассул – марокканская вулканическая глина.

Уменьшает воспаления, покраснения и шелушения кожи, сужает поры.

Зеленая глина – оказывает антибактериальный эффект, нормализует работу сальных желез, стимулирует регенерацию кожи.

Экстракт красных водорослей – увлажняет, удерживает влагу в коже, улучшает внешний вид..

Перлит – минерал абсорбент, создает длительный матирующий эффект.

Частицы абрикосовых косточек – деликатно отшелушивает кожу.

Глицерин – увлажняющий компонент, способствует удержанию влаги в коже.

Витамин Е – антиоксидант, защищает от негативных воздействий.

Я из тех людей кто плохо разбирает состав. И честно, как то не делала на этих частичках акцент. Тем более что при изучении упаковки я не увидела указаний на то, что именно за частички в составе, производитель так и пишет на коробке "скрабирующие частички", и как бы всё. Понять что это абрикос можно только почитав состав. Вроде и ничего такого, а с другой стороны могли бы и уточнить, не сложно же.

Aqua/water, kaolin, glycerin, glyceryl stearate, propylene glycol, cyclohexasiloxane, hydrogenated polyisobutene, dimethicone, peg-100 stearate, prunus armeniaca seed powder/apricot seed powder, perlite, polysorbate 20, carbomer, triethanolamine, dimethiconol, palmaria palmata extract, moroccan, lava clay, caprylyl glycol, xanthan gum, montmorillonite, tocopherol, phenoxyethanol, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, linalool, parfum/fragrance.

Частички для лица грубоваты. Скрабировать не приятно. Я не стала этим злоупотреблять.

Давайте смотреть что получилось.

ПОСЛЕ
Видно что верхний слой стал шелушиться больше. Плюс все воспаления которые были не так заметны, стали гореть как звезда на кремле. После маски у меня обычно наоборот происходит.
ПОСЛЕ
Шелушения мне прям совсем не понравились. Скраб однозначно слишком грубый.
ПОСЛЕ
Кожа успокоилась и все покраснения ушли примерно минут через 30, высыпаний после не появилось, всё в этом плане в порядке.

Конечно же я попробовала пользоваться маской без скрабирования! Ничего глобально плохого она не сделала, ну пошелушилась я пару дней, с кем не бывает Laughing out loud Поэтому продолжаем.

Маски определенно хватит на 10 применений, очень экономично расходуется.

Нанести тонким слоем труда вообще не составляет.И если пропускать этап скрабирования, и просто смывать аккуратно маску, то она не раздражает кожу. Делаем вывод. Как скраб оно нам не надо. Но вот с порами она ничего не делает. Такую кожу я получаю просто умывшись с FOREO. Свежо, чисто и всё.
ПОСЛЕ2

ИТОГ.

Маска на твердую тройку.

• Слишком грубое скрабирование. Чувствительная кожа проходит мимо.
  • Комфортная, не сушит, не раздражает. Если пропускать этап скраба.
  • Экономичная.
  • Аромат приятный, косметический.
  • Ничего не делает с порами.
  • Не чувствую очищения большего, чем если бы я просто умылась.
  • Какой то особой свежести и чистоты после не ощущается.
  • Немного снижает жирность. Как и всё что содержит глину.

Маска досталась мне дёшево. Возможно я её использую до конца, не знаю даже. Но я скорее её не рекомендую, чем рекомендую. Всё таки она ничего собственно не делает.

Спасибо за просмотр, удачных покупок.

_Anastasiya_86рекомендует
Магия она такая
Не существующая
10.01.2020
глина в этих масках ужасная.
10.01.2020
Видимо на упаковку больше потратились, чем на состав
10.01.2020
пиар, реклама - не более того.
10.01.2020
Я пробовала другие маски из этой серии, мне ни одна не подошла, свойства у них кошмар Sad
10.01.2020
Я пока 2 попробовала, что то деньги тратить расхотелось на них.
Магии не вышло Big smile
12.01.2020
А бренд известный. Жаль, что такая. Брать не буду.
Официальный представитель LOreal Paris
25.01.2020
Здравствуйте! Благодарим вас за отзыв и вашу рекомендацию ?