Опубликовано 25 Май, 2023 - 19:34

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! В этом отзыве расскажу о своих впечатлениях от очищающей пенки для лица с экстрактом чайного дерева для проблемной кожи от бренда Dr.Jart+ линейки Teatreetment.

С брендом я знакома очень давно, особенно хорошо с линейкой Dermaclear (обожаю гель-пенку их). Но, так как на момент необходимости покупки новой умывашки для лица, в связи с тем, что предыдущая закончилась, я решила, что можно у этого бренда попробовать что-то ещё, так как мнение о нем исключительно положительное.

И тут будет первый спойлер и бьюти-истина, которую я для себя открыла - не всегда у любимого бренда все продукты удачные и оставят меня в восторге.

Традиционно начну с упаковки, которая меня реально порадовала, так как она мега удобная. Продаётся пенка в картонной коробке, которая заклеена специальным стикером с логотипом (я на это всегда обращаю внимание, так как мне важно, чтобы никто в магазине или при перевозке не мог вскрыть продукт). Внутри коробки лежит баночка из лёгкого матового и прозрачного пластика со специальном дозатором в виде носике. Прекрасно видно сколько внутри продукта, как он расходуется и когда нужно будет покупать новую пенку, это большой плюс и очень удобно.

Мне вообще понравилось, что много деталей продуманы в упаковке. Под дозатором стоит специальный ограничитель, который нужно снять, чтобы была возможность нажать и проучить продукт. Я, если честно, долго не могла понять как его снять, получился целый квест, но в итоге подучилось.

Дозатор очень удобный! На одно нажатие получается оптимальное количество продукта и, благодаря этому, расход мега экономичный, хватит надолго.

Также, после окончания средства, удобно будет помыть баночку и сдать в переработку, так как верхняя часть с носиком легко откручивается.

Текстура приятная, мягкая. Не сказала бы, что отлично пенится. Скорее на среднем уровне. Хорошо распределяется по лицу и очень легко смывается водой.

Аромат достаточно интенсивный, но особо не напрягает. Пахнет маслом чайного дерева, что не удивительно, так как пенка сделана на его основе. Масло чайного известно своими успокаивающими, противовоспалительными, антибактериальными и заживляющими свойствами. Также оно подсушивает воспаления и , благодаря этому, несовершенства быстрее проходят.

На упаковке большими красными буквами и цифрами обозначено, что в продукте аж 41% экстракта листьев чайного дерева. И если посмотреть на состав, что действительно видно, что это не обман и не уловка, так как этот компонент на первом месте. (В составе ингредиенты всегда, по регламентам, пишут в порядке убывания. То есть первого компонента больше всего, а последнего меньше)

Теперь об эффекте.

Я бы отнесла этот продукт к категории лечебных, а не очищающих, так как пенка очень плохо смывает декоративную косметику с глаз, но при этом пудру и тональный крем хорошо удаляет.

Пенка помогает в борьбе с воспалениями, а также регулирует ph-баланс кожи. У меня кожа не проблемная, но я хорошо вижу и чувствую, что пенка регулирует количество себума и помогает коже выглядеть не жирной, здоровой изнутри.

Для ухода за кожей лица продукт очень хороший, но для очищения после рабочего дня мне не очень подошла. Приходится сначала пользоваться одним продуктом для удаления макияжа, а затем, для успокоения кожи, использовать эту с экстрактом листа чайного дерева.

Поставлю 4 звёзды потому, что моим требованиям и ожиданиям продукт не ответил взаимностью.

Достоинства
  • PH 5,5
  • Кожа более здоровая
  • Не раздражает
  • Не сушит
  • Очищает
  • Подсушивает воспаления
  • Сократились высыпания
  • Сужает поры
  • Увлажняет кожу
  • Ускоряет процесс заживления воспалений
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не хватило очищения
  • Плохо пенится
  • Плохо смывает макияж
  • Специфический аромат чайного дерева
KSUXYрекомендует
22.06.2023
Первый раз слышу, чтобы одним средством снимали косметику и завершали этим же средством водное очищение!
Присмотритесь к бальзамам, мицеляркам и гидрофильным маслам, а после всех этих средств уже используйте гель Dr Jart, и кожа чище и глаза не высушены «чайным деревом»!
15.07.2023
Спасибо большое за совет)

Я много продуктов использовала и каждый раз у меня кожа реагирует негативно, когда большое количество продуктов использую. У меня залог здоровой кожи - это минимум продуктов, поэтому отдаю предпочтение многофункциональным средствам. У этого бренда есть гель-пенка Dermaclear - эта мне идеально подошла.