Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 16:45

Всем привет! Я уже неоднократно писала про всякие пельмени. Сегодняшний мой отзыв посвящен похожему продукту - дамплингам. Это тоже что-то вроде пельменей, но по азиатски. Отличаются они от пельменей формой, размером и начинкой. В состав начинки входит не только мясо, но и вермишель, батат, белокочанная капуста, лук порей, зеленый лук и другие ингредиенты. Вот так выглядит упаковка. Оформлена она в азиатском стиле. Все ярко, красиво.

Вот что представляют собой дамплинги, вот такие они большие.

Готовить их можно несколькими способами: варить, жарить и готовить в СВЧ печи. Я решила их сварить. После варки дамплинги выглядят так.

То ли я их немного переварила, то ли тесто само по себе такое, но мне оно показалось слишком мягким. Начинки внутри ооочень много. По вкусу дамплинги сильно отличаются от пельменей. Начинка имеет сладковатый привкус, там много овощей, присутствует вермишель.

С чем лучше есть дамплинги я даже и не знаю. Сначала попробовала с соусом на основе бульона, уксуса, чеснока и перца, но не совсем то. Со сметаной тоже не особо понравилось. Может стоило приобрести какой-нибудь восточный соус.

Достоинства
  • Быстро и просто приготовить
  • Интересный состав
  • Красиво выглядят
Недостатки
  • Маленький вес
  • Цена без акции
Юлия Schрекомендует