Опубликовано 8 Июнь, 2023 - 14:02

несколько раз
    240-400 ₽

🥟Дамплинги🥟 - довольно интересное блюдо, если рассматривать их наравне с обычными русскими пельменями. Почему наравне? Потому что по своей сути дамплинги - это такие же пельмени. Просто они не круглые, а больше похожи на вареники. А по вкусу дамплинги интереснее, чем обычные пельмени даже с мраморной говядиной. Однако и пельмени тоже бывают разные, но я о классическом русском варианте. Хотя бы один раз дамплинги попробовать нужно. На пробу их можно взять в обычном Магните, в морозильной камере рядом с пельменями и варениками, остальной заморозкой. Часто Дамплинги Bibigo Королевские можно найти по акции. Изначальная стоимость их - выше, чем у пельменей. А по скидке - одинаково. Я их нахожу часто по цене около 200 рублей. На мой взгляд одна пачка будет на 1 человека (385 гр). По крайней мере, когда я их готовлю только для себя, с одной пачки остаются всего пару штук, и для второго человека нужно открывать еще одну пачку. По стоимости бюджетнее выйдут обычные пельмени. Если хочется чего-то более интересного беру дамплинги.

Дамплинги Bibigo Королевские
Пачка не прозрачная. Открывается упаковка по отрывной линии, очень удобно.
Дамплинги Bibigo Королевские
Упаковка по своим габаритам превышает находящееся в нем содержимое. В заморозке продукт выглядит вот так. Дамплинги где-то на дне.
Дамплинги Bibigo Королевские
Чаще дамплинги я все-таки жарю. Мне так вкуснее. И употребляю с соевым соусом, ем не вилкой, а палочками.
Дамплинги Bibigo Королевские
Бывает, я покупаю и пельмени, и вареники, дамплинги на мой взгляд самый изысканный вариант из предложенных быстрых, но полноценных приемов пищи.
Дамплинги Bibigo Королевские
Их можно помимо жарки, сделать вареными или в свч. Я выбираю жареный вариант.
Дамплинги Bibigo Королевские
Касаемо состава. Даже по личным ощущениям ими сложнее насытиться, чем пельменями с мраморной говядиной. Хорошие дорогие пельмени высокой категории (по мясу) насыщают быстрее и малым количеством. Однако не забываем, что данные дамплинги - с курицей и овощами. Здесь в подавляющем числе углеводный состав, белков и жиров меньше. Однако уж насытиться ими все равно можно, углеводы (не быстрые) дарят хорошую энергию.
Дамплинги Bibigo Королевские
Состав хороший, ГМО тут нет. Отмечаю, что продукт не для аллергиков (глютен, устричный соус, следы ракообразных, так как на предприятии выпускают такие продукты).
Дамплинги Bibigo Королевские
По вкусу ощущаю и мясо, и овощи, мне не хватает соли. С соевым соусом - волшебно.
Дамплинги Bibigo Королевские
Мне хватает в качестве обеда штучек 7. В пачке из штучек 10, если не ошибаюсь. Не пересчитывала, так, не вскидку.
Дамплинги Bibigo Королевские
Выглядят вполне симпатично. Обжаривала на подсолнечном масле на сковороде по инструкции. Сверху можно посыпать зеленью.
Дамплинги Bibigo Королевские
Срок годности пакета с дамплингами довольно высокий. Можно купить пару пакетов и оставить их на дни, когда не хочется стоять у плиты. Мне кажется, хороший вариант. Вкусно, питательно, состав нормальный.
Дамплинги Bibigo Королевские
Кому «зайдут» дамплинги? Любителям корейской кухни, а также тем, кто любит классический вариант пельменей. За мужскую половину говорить не буду, возможно, для них это послужит не самым лучшим вариантом для обеда/ужина, здесь мало белка. В пельменях будет побольше.
Дамплинги Bibigo Королевские
В любом случае попробовать и узнать, что это такое - рекомендую 🥟🥢Очень похожи визуально на вареники, а по вкусу - на пельмени. Полноценный прием пищи. Насыщает часа на 3-4.

Достоинства
  • Адекватный состав
  • Без ГМО
  • Быстро и просто приготовить
  • Вкусно
  • Интересно выглядят
  • Легко найти в продаже
Children's - Bo...рекомендует
08.06.2023
пробовала такие! вкусно)
Мне тоже зашли Smile
08.06.2023
Интересное блюдо. Впервые слышу
09.06.2023
Вкуснятина, часто раньше покупали!
13.06.2023
Не пробовала такие
28.09.2023
о, всегда в магазине на них посматриваю, но так и не решилась купить, пока что....