Опубликовано 1 Август, 2021 - 15:25

419 руб без скидок

Доброго времени суток!

В прошлом месяце у меня был др, и посему в Подружке на июль у меня повышенная скидка, т.е., до 12 утра аж 25% невиданной щедрости. Свой первый июльский десант в магазин я совершила ещё 1 июля, и купила нечто такое, что ношу теперь каждый день, "не снимая".

Обычно я как-то мимо крокодил относительно стенда Катрис, так как почти всё тоже самое есть у Эссенс, но дешевле (родственные бренды), но тут моё внимание зацепил баннер "выдержит даже медицинскую маску!" возле новеньких тинтов. Потестив их на руке, я сначала схватила первый экземпляр, а через пару дней я уже понеслась за вторым оттенком. Что ж, начнём повествование.

Упаковка:

Ну, тут без изысков - самая банальная упаковка блесков\масел\жидких помад для губ

Свой основной девиз на злобу дня - про выдерживание медицинской маски - мудрые маркетологи Катрис запулили не только на баннер на стенде, но и на колпачок средства.

В масштабах лапищи тинт выглядит вот так:

Объём: вот тут вышел приколдес, так как НИГДЕ НЕТ инфы об объёме средства. Пришлось содрать все стопицот наклеек, но на самой упаковке есть только масса - 5.5 граммов, что для жидкого продукта не слишком информативно.

Средство можно приобрести, как уже понятно из первого абзаца, в магазинах Подружка: [ссылка] и наверняка много ещё в каких косметических магазинах, но я этим вопросом не интересовалась:)

Прикрепляю наклеечку от ритейлера, если кому интересно

В линейке есть 4 оттенка - 10, 20, 30 и 40 (и ведь не лень же тратить лишние чернила на нули, почему нельзя было остановиться на 1, 2, 3, 4?!)).

Вот свотчи на ярком солнце (не очень информативно)

И вот в более реалистичном освещении (тут оттенки похожи на то, как это выглядит в жизни)

Все оттенки, как и положено тинтам, прозрачные, поэтому при описании цветов я опущу слово "прозрачный"))

Оттенок 10 - красный с тёплым подтоном, самый яркий.

Оттенок 20 - напоминает оттенок 10, разведённый большим количеством оранжевой воды. Тёплый подтон, цвет светло-абрикосовый.

Оттенок 30 - ярко-розовый, холодный подтон. Цвет "барби".

Оттенок 40 - разведённый оттенок 30, светло-светло розовый, холодный подтон.

Кстати, в тюбиках все оттенки выглядят плюс-минус одинаково, поэтому после тестеров пришлось знатно попотеть в поисках нужных оттенков. Номер цвета указан в неочевидном месте (не на крышке, не на дне, не на наклейке, как это обычно делается, а относительно мелким шрифтом сбоку, рядом со сплошным текстом про средство)

Плюсиком является то, что наклейка на средстве имеет прорезь, и в случае открытия упаковки она нарушается. Таким образом, вы сможете отследить, лазал ли кто-то в ваш тинт или нет. Пример съехавшей от открытия наклейки - на фотке.

Внутри всё также стандартно - типичный аппликатор для таких средств. Фоткать не стала, так как это не несёт смысловой нагрузки.

Использование:

Первые минуту-две тинт имеет текстуру блеска, очень жиденький. Вот оттенок 10 сразу после нанесения

По истечению времени всё высыхает, не имея никакой текстуры. Просто ваши губы, но с оттенком. Ни липкости, ни плёнки. Себе я прихватила оттенки 10 и 20 (с тёплым подтоном), так как с холодными оттенками я выгляжу, как будто мне пришили чужие губы (крипово, короче).

Важное замечание - тинт ВООБЩЕ НЕ СУШИТ губы, что в целом, характерно для такого формата испаряющихся средств. Аллергии тоже не вызвал.

Оттенок 20 - приятный абрикосик-персик. Здесь ему 2 часа носки, пережил кофе. За комариный укус на щеке - извините, не хотела оскорблять ничьи эстетические чувства))

Оттенок 10 специально после дня носки. Нанесла в 8 утра, фото сделано около 8 вечера. Пережил 3 стакана кофе (в России живём, сами понимаете), 1 шавуху, салатик Оливье с жирным мазиком, котлетки с пюрешкой, ну и конечно же, носку маски 40 минут в одну сторону на метро и 40 минут в другую.

Вывод: Тинту ставлю жирный плюс, очень жаль, что палитра оттенков достаточно скудная (по сути, 2 тёплых красных и 2 холодных розовых), так бы прикупила себе цистерну этого средства. Всем добра и годных покупок.

Достоинства
  • Качество
  • Не сушит
  • Оттенок
  • Текстура
Недостатки
  • Нет
Elizabeth Falconeрекомендует
01.08.2021
Надо будет посмотреть их в магазине, красивые оттенки)
Теплые оттенки особенно понравились
Какие нежные оттеночки! Love
Здоровский)
Хорошие оттенки
01.08.2021
Хорошо, что цвет не ядреный.)
Да, долго искала такой)
01.08.2021
Очень красивый оттенок и довольно естественно смотрится на губах
02.08.2021
Мне тоже 10 нравится и я бы и к 40 присмотрелась.))) Симпатичные тинты и стойкость радует, я от этого бренда ещё ничего не пробовала, но теперь интересно.
06.08.2021
Как раз повод познакомиться с брендом Smile
Симпатично смотрится
03.08.2021
Хорошая стойкость. Удивила.
03.08.2021
Красивые летние оттенки
05.08.2021
Оттенки красивые
06.08.2021
Всем большое спасибо за внимание к отзыву Wink
07.08.2021
Какие живучие на губах Shock
Это точно Smile
10.08.2021
Приятные оттенки.)
освежает тинт хорошо
Smile
Свежо. Как будто сами губы такие. Очень даже хорошие тинты.
Да, естественно смотрятся Smile
01.09.2021
Спасибо большое за отзыв!
Тинт очень красиво смотрится на губах!
Love
04.01.2022
Симпатично смотрятся Smile
07.01.2022
18.01.2022
Оттенки прекрасные! А какая стойкость превосходная! Однозначно в закладки! Спасибо!
22.01.2022
Love