Опубликовано 4 Апрель, 2021 - 16:55

8700 руб.

У нас уже есть ультразвуковой увлажнитель Ballu. Но белый налет одолел меня, и я решила искать выход в поиске нового увлажнителя. Выбрала увлажнитель - мойку воздуха Xiaomi Humidifier 2. То есть он не только увлажняет, но и очищает воздух с помощью множеств пластин изнутри.

➤ Заказ оформили на Aliexpress с ускоренной доставкой Plus.

➤ Доставка бесплатная, была от компании KCE. Посылка шла примерно неделю.

Коробка приехала помятая, поэтому распаковку снимали на видео, но сам увлажнитель приехал целый и невредимый.

Сложилось впечатление, что они с посылкой в футбол играли!

Внешний вид аккуратный и минималистичный, ничего лишнего. По сути всего три детали: верх, барабан и поддон.

Верхний поддон (вид изнутри)

Барабан

Нижний поддон (барабан вытащила)

Верхний и нижний поддон устанавливается друг на друга так, чтобы два маленьких металлических пазла сошлись, смотрите фото.

Как работает увлажнитель?

Через заднюю часть увлажнителя всасывается воздух

В нижнем поддоне установлен барабан. Он крутит воздух через пластины и выводит очищенный воздух через верх.

Верхняя часть увлажнителя от куда выходит свежий воздух.

Какую воду заливать? Есть ли белый налет?

Мы купили кувшин Барьер и фильтр для "Жесткой воды". Именно эту очищенную воду и заливаем. Белого осадка вообще не наблюдаю, в этом его огромное преимущество в сравнении с нашим ультразвуковым увлажнителем Ballu.

Кабель питания

Подключается по своему кабелю питания, который идет в комплекте от производителя.

Прорезиненные ножки на поддоне, благодаря которым увлажнитель не ерзает по полу. Но хочу вас предупредить, не ставьте его так, чтобы он мешался под ногами. Мы уже дважды его случайно задевали ногой так, что он опрокидывался и вся вода соответственно вытекала на пол.

Три вида подсветки на дисплее:

1. Яркий.

2. Средний. Именно на этом режиме я и остановилась.

3. Выключенный. Его можно применять тем, кто любит спать в полной темноте.

А вот так выглядит дисплей с красным мигающим сигналом, оповещающий о том, что в емкости закончилась вода, так же сопровождается звуковым сигналом.

Странно, что увлажнитель не выключается, когда ему не хватает воды, а продолжает работать дальше. Дело в том, что когда он крутится без воды, из него начинает выходить неприятный запах (как будто жженая резина). Впервые, когда я с этим столкнулась, я даже не догадалась, что это исходит из него. Я начала искать источники вони, и лишь только потом увидела красный сигнал на дисплее и поняла, что нужно добавить воды.

Теперь же, если я вижу, что вода заканчивается, я её заранее доливаю.

Управление самое простое, какое можно только себе представить. На дисплее отображается процент увлажнения в вашей квартире, уровень воды, вкл/выкл. Мы управляем увлажнителем через станцию Алиса, очень удобно!

Шум. Так же хочется отметить, что увлажнитель не бесшумный. Я бы даже его сравнила со звуком включенного кондиционера. Шум присутствует, и сильно ощущается разница, когда ты его выключаешь, становится так тихо.

Как часто чистить увлажнитель?

Увлажнитель необходимо как можно чаще чистить. Потому-что от воды накапливается слизь, вода зеленеет, появляется запах застойный воды. Дышать таким воздухом становится не только неприятно, но и вредно.

Смотрите фото, вода мутная и отдает зеленцой. На запах уже чувствуется, что вода застоялась и пора менять. Такое образуется уже на следующий день после помывки и смены воды на чистую. Так же можете наблюдать в воде частички пыли и шерсти.

Как чищу я:

Ежедневно - под сильным напора душа, промываю барабан и губкой чищу емкость. По времени уходит примерно несколько минут.

Раз в месяц - полная чистка (фото ниже - показываю процесс). По времени уходит примерно час работы. Нужно вытащить каждый диск из барабана, почистить щеткой и мыльной пенкой, промыть чистой водой. Согласна, муторно, но деваться некуда.

Откручиваем крышку, чтобы можно было извлечь диски.
Извлекаем каждый диск. С виду кажется легко, но это не так просто и не так быстро.
Каждый диск чищу в мыльном растворе (вода + несколько капель жидкого хозяйственного мыла)..

Стопка очищенных дисков в пене, затем их промываю под чистой водой и складываю обратно в барабан.

А вот так зацепилась шерсть на передние диски в барабане.

Советую? Да! Однозначно увлажнитель увлажняет воздух в квартире. Кожа действительно меньше шелушится, становится приятно дышать, цветы чувствуют себя бодрее, кошка спит рядом и всегда тянется проконтролировать процесс, то и дело тычет в него своим любопытным носиком. На мебели нет белого осадка, это было для меня тоже важным пунктиком к выбору именно этого увлажнителя. Единственное, как и писала выше, иногда напрягает шум, и то что увлажнитель не выключается, когда заканчивается вода.

Juilyaрекомендует
06.01.2024
Без воды он не выключается, потому что у него есть такая фишка по умолчанию, он осушает сам себя, это нормальная его работа. И его нельзя мыть мылом, от этого развивается розовая плесень.
06.01.2024
Благодарю за информацию. Если мыло отметается, чем можно чистить увлажнитель, диски?