Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 09:14

• Куплено онлайн (ссылка)

Вступительное слово, или как мы до этого докатились.

Мы живем на первом этаже, а это значит что когда мы проветриваем комнату, то пыль и вонь машин от рядом проходящей дворовой дороги летит прямиком в спальню. И как только у нас появился ребёнок сразу образовалась мысль о покупке воздухоочистителя.

Общий вид

После долгих просмотров различных статей и десятков прочитанных отзывов мы приняли решение покупать Xiaomi mi air purifier 2S. К тому же во-первых я просто люблю Сяоми, во вторых он внешне нам очень понравился, а в третьих достаточно много положительных отзывов о предыдущей модели. Заказ сделали в X-store, там же бесплатно в нагрузку дали переходник на нашу розетку, так как стандартная вилка у очистителя китайская трехпозиционная, инструкция кстати тоже вся на китайском, но если честно она и не нужна, все понятно интуитивно.

Вид спереди

Вид сверху

С чего начать эксплуатацию? С этого!

Сразу после включения следует установить себе на телефон приложение Mi Home, чтобы владеть информацией о микроклимате у себя дома и включать/выключать сие чудо дистанционно. При первом включении и настройке приложения обязательно нужно выбрать регион - Китай, иначе законнектиться не получится! Остальные же настройки просты как 2х2.

Приложение на смартфоне

Расходы на содержание.

Воздухоочиститель, точнее его фильтр программой рассчитан примерно на 145 дней, но это при ежедневном постоянном использовании. Фактически же все куда экономичнее, чем кажется. Мы поставили его в спальню, она же детская, порядка 17 кв.м с высотой потолков 2.50. и включаем перед сном на максимальный режим минут на десять и этого вполне достаточно чтобы сделать воздух в комнате свежим. Конечно он не как в горах, не как на лужайке после дождя, но он свеж и без лишних запахов, если по русски то он не спёрт. Засыпать после очистителя куда приятнее. На автоматическом режиме на ночь оставляем очень редко, ибо смысла особого нет, мощность всасывания мала, да и ночью у нас КамАЗы по спальне не катаются. В таком вот режиме износ фильтра за пару месяцев составил менее 5%, что неимоверно мало, но стоит учитывать что сейчас у нас бесснежная зима и на улице воздух все же свеж, ничего через окна особо не летит, а летом конечно будет попыльнее, и работать нашему брату придется на полную. Стоимость нового фильтра порядка 1700-2000 рублей, считаю что это не очень дорого для чистого, безопасного воздуха в нашем доме, даже если очиститель будет маслать без остановки и придется менять фильтр раз в пол года.

Вид сзади

Вот так установлен фильтр

Фильтр после двух месяцев в детской

Учтите!

Пыль, та которую мы обычно протираем никуда не девается, как была так и есть, ну может немного меньше ее стало, а может и нет, ведь очиститель рассчитан на удаление мелкодисперсной пыли 2.5pm и других вредных примесей из воздуха, которые попадают к нам в лёгкие, а не для сбора килограммов пыли при отбивании старого матраца и лежащих по углам кошачьих волос.

Чувствуете в комнате стало некомфортно, а проветрить комнату возможности нет, например потому что спит ребенок, включите очиститель и будет счастье. Работает в обычном режиме он не громко, монотонно, под него даже засыпать приятно, а в максимальном режиме конечно как вертолет, но зато быстро прогнал воздух и можно выключать.

Итог.

Является ли очиститель воздуха прям вот предметом первой необходимости - думаю нет. Стоит ли покупать очиститель воздуха вообще, если есть финансовая возможность? Скажу так - нижние этажи, трасса неподалеку, плохой воздух в городе в принципе, аллергия на пыльцу, тогда однозначно - да!

Ну если Вы все же решили брать и хотите хороший, качественный, практичный и красивый очиститель воздуха то берите этот, точно не пожалеете!

​​​​P.S. через 5 месяцев использования

Прошло ещё три месяца использования. Пользуем каждый день перед сном. Жена сказала, что в комнате на мебели и обычной пыли стало значительно меньше.

- "А ты этого не замечаешь, так как пыль никогда не протираешь!"

Жена попросила это дописать, что я и сделал )

Достоинства
  • Wi-Fi
  • Звук моторчика не бесит
  • Качественный
  • Красивый
  • Удобный
  • Хорошее приложение
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Не пылесосит квартиру и не варит кофе )
Greenartрекомендует
29.02.2020
Очень полезная "штука", с недавних пор стала задумываться о ее покупке Smile
29.02.2020
Есть ещё один небольшой плюсик, он за счёт того что гоняет воздух, немного его охлаждает, как вентилятор, так что летом неподалеку спать будет ещё и куда приятнее Smile