Опубликовано 12 Май, 2018 - 15:09

Здравствуйте дорогие красотули! Независимо от модных тенденций женщины всегда стараются сделать свой взгляд выразительнее, в чем помогают реснички. кто-то приклеивает, кто-то наращивает, кто-то подкрашивает тушью, а кто-то может себе позволить и вовсе не делать никаких манипуляций, довольствуясь дарами природы. Впрочем, из всего перечисленного я пробовала практически все, кроме ламинирования ресниц и остановилась на подкрашивании своих.

Из-за практически ежедневных манипуляций при смывании макияжа с глаз реснички порой редеют, что не может огорчать, естесственно. Время от времени им нужно помогать , восстанавливать ряды выпавших)) Про касторовое масло я не буду говорить и другие народные способы, в этом отзыве поговорим о масле, которое вполне хорошо справляется с поставленной задачей.

К сожалению, фото до и после я не предоставлю, но расскажу случай, который я могла спокойно засвидетельствовать с помощью фотографии, но мне к огромному стыду было лень. Итак, буквально недели три назад вздумалось мне на газовой плите поколдовать (над своим недоваренным самоварным шугарингом)...дело было слава богу в отпуске. Газ я зажигаю по-старинке спичками. Так вооот, горящая сера от головки спички отскочила не куда-то в сторону, а прямо мне в глаз!

Позже, по следам ожога я увидела, что эта горящая частичка попала как раз в межресничное пространство верхнего и нижнего века( как же я испугалась тогда, чувствую-жжется, горячо! а глаз открыть не могу!). Когда коросточки зажили и отпали, то у меня образовались небольшие залысинки в этих местах. Начала втирать это масло в корни ресниц в течении недели просто перед сном. В итоге все отрасло обратно и я даже забыла про все это происшествие, пока не села писать отзыв.

Само масло у меня уже не первый год, скоро буду смотреть у него срок годности, так как пользую не ежедневно, а по мере надобности, когда кажется что ресниц маловато стало.

Удобный прозрачный флакон, видно сколько масла внутри. Щеточкой в принципе удобно наносить, но при использовании я все равно втираю масло в корни ресниц- уж не помню где я узнала, что для "активации" роста это самое эффективное, потому что идет так сказать массаж плюс питание. Отдельно скажу про кисточку. При нанесении она собирает мелкую пыль и прочие загрязнения с ресничек, от чего на дне флакончика может образоваться осадок. У меня за два года использования он где-то 2-3мм.

Запах. Запах по-моему напоминает касторовое масло. Но не ярко выражено. Признаюсь, иногда "забешивает" этот запах, сама не знаю почему.

Цена довольно бюджетная, не больше 200 р.

К сожалению, немного треснул колпачок, но закручиваю теперь после применения аккуратно, не используя всю свою богатырскую силушку.

Тонировка. Тут у меня дело такое... свои-то ресницы черные. И какого, спрашивается, овоща я взяла тонирующее, сама не знаю. Может, думала, что кончики ресниц подтонировать , но...чего всех смешить))) Именно тонирующие эксперименты надо ставить на светленьких ресничках.

В общем, скажу что как масло для роста ресниц я довольна, и рекомендую, проверено не единожды лично мной.

Достоинства
  • Легко наносится
  • Не щиплет
  • Приемлемая цена
  • Стимулирует рост
  • Удобно в применении
  • Укрепляет ресницы
  • Экономичное
  • Эффективно