Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 16:57

193 - 640 рублей

Я не большой знаток зубных паст, обычно просто покупаю популярные марки, или ориентируюсь по выгодной цене и проблеме, которую паста должна решить. А иногда узнаю о новинках из отзывов на сайте и тоже покупаю, если нравится описание.

Вот о зубной пасте Marvis я узнала именно так, прочитала о ней у автора Маргарита85, оказалось, что паста эта хоть и не дешево стоит, но довольно популярна, есть у нее даже преданные фанаты ( судя по некоторым другим отзывам). А я не то что не пробовала ее, а даже знать не знала, что есть такая. Конечно же мне тоже захотелось оценить ее, что я и сделала, вот о своих впечатлениях я теперь расскажу.
Итак, героиня моего отзыва - зубная паста Marvis Earl Grey Tea Toothpaste чай Эрл Грей.

Место покупки: ЯндексМаркет

Цена: 193 рубля с бонусами и скидками (640 рублей без)

Объем: 25 мл

Страна производства: Италия

Как оказалось на момент покупки, самая выгодная цена была на ЯМ, но вообще эта паста продается и на других маркетплейсах.

Цены разные, объем тоже. У меня паста в мини-версии, но есть и побольше - 75 и 85 мл, то есть стандартного размера. Я не стала брать полноразмер, на случай если паста мне не подойдет и не понравится, ведь стоит он совсем не бюджетно, около 750 - 900 рублей.
Мой же тюбик можно купить за 450 - 500 рублей.

Об этом итальянском бренде зубных паст я совсем ничего не знала раньше, поэтому было интересно почитать о нем более подробно:

MARVIS
— зубная паста родом из Флоренции с более чем 60-летней историей. Marvis — это отбеливающий эффект, стойкий мятный аромат и фантастическое сочетание самых невероятных вкусов. На сегодняшний день в коллекцию Marvis входят как традиционные мятные пасты, так и их самые неожиданные сочетания с имбирем, корицей, жасмином, лакрицей, апельсином и даже ревенем. Дизайн упаковок бренда выполнен в винтажном стиле и заслуживает отдельного внимания.

У Marvis большой выбор зубных паст, с разными вкусами и действием, есть даже наборы посвященные одной теме. Вот, например, моя паста входит в «чайную серию», она со вкусом чая Эрл Грей, а есть ещё с чаем Матча и с Цветочным чаем.
Я свою выбирала по отзывам, именно на этот вариант они самые хорошие, большинству вкус пасты понравился, а ещё через пару дней взяла пасту из другой линейки, с жасмином ( на фото выше), о ней может тоже расскажу.

Описание:

Зубная паста Marvis Earl Grey Tea — идет со вкусом чая Эрл Грей обеспечивает комплексный уход за зубами и деснами. Она не только очищает, но и превращает процесс чистки зубов в приятное и увлекательное действие, благодаря ярким и сочным сочетаниям вкусов. Аромат известного английского чая с нотками бергамота превосходно подходит для ритуала чистки зубов.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Мне сразу же понравился дизайн упаковки этих паст, выглядит дорого и красиво, видно, что производитель постарался над оформлением. Даже в руках держать коробочку ( да и тюбик тоже) приятно.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
На одной из сторон коробки можно найти небольшую наклейку с переводом, из полезного на ней есть способ применения. На боковой стороне есть ещё и состав.
Кстати, паста эта эта предназначена для взрослых, детям ее использовать не рекомендуется.
Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Сам тюбик совсем небольшой, но в руке лежит удобно, пользоваться им было вполне комфортно. А ещё это отличный вариант для поездок, много места эта паста не займёт.
Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Сделан тюбик из мягкого, но прочного пластика, а вот визуально кажется, что он металлический. И опять же, смотрится это очень достойно.
Снизу есть небольшая шестигранная крышечка с заглавной буквой логотипа бренда.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Под крышечкой стандартное для зубных паст отверстие, изначально оно было закрыто кружочком из фольги.
Паста из тюбика выдавливается без труда, даже в конце использования каких-то неудобств не было. Я практически до последней капли ее выжала.
В целом, дизайн и качество упаковки у меня вызвали только приятные эмоции, ту никаких вопросов.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Состав у пасты полностью натуральный и безопасный, это не может не радовать.

Glycerin, Calcium Carbonate, Aqua (Water/Eau), Silica, Aroma (Flavor), Cellulose Gum, Xylitol, Sodium Lauryl Sulfate, Titanium Dioxide, Sodium Saccharin, Sodium Fluoride, Citric Acid, Sodium Citrate, Eugenol, Limonene.

Мне нравится, что здесь есть ксилит, и мне и детям все стоматологи советуют покупать пасты именно с этим компонентом в составе.

Ксилит — не только защищает зубы от кариеса, но и укрепляет их, восстанавливая эмаль.

В отличие от других природных или синтетических подсластителей, ксилит полезен для здоровья зубов: он благотворно воздействует на зубнуюэмаль, так как не усваивается бактериями, вызывающими кариес, поэтому уменьшает их число, восстанавливает кислотно-щелочной баланс и нормальную микрофлору в ротовой полости.

Так же эта паста имеет осветляющий и антибактериальный эффект:

Осветляющий комплекс мягкого действия, который не травмирует и не истончает зубную эмаль, помогая избавиться от застарелых пятен от еды и напитков, а также постепенно осветляя общий тон зубов.

Антибактериальный комплекс. Помогает предотвратить рост болезнетворных бактерий в полости рта, освежает дыхание, заботится о деснах, предотвращает их кровоточивость.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Вкус: для меня вкус пасты играет большую роль, я не люблю ядреный обжигающий ментол или пасты с фруктовыми, не дающими свежести вкусами.
Эта паста оказалась именно такой как мне нравится, у нее легкий свежий мятный вкус с тонкой ноткой бергамота.

Мята здесь сладкая, оставляет легкий, приятный холодок во рту, в нос не бьет, слизистую не раздражает.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Консистенция: паста похожа на густой крем, она чуть менее плотная, чем стандартные пасты, хотя тоже выдавливается «колбаской».

На щетке она хорошо держится, не течет и не отваливается куском. Цвет у нее белый, без гранул или вкраплений.
Паста практически не пенится и я ничего не имею против, не особо люблю когда во рту много пены. Но если вам наоборот хочется побольше пены, то тогда эта паста не ваш вариант, ее здесь не будет.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Применение стандартное, чищу ей зубы дважды в день, могу и чаще при необходимости. На одно использование этой пасты нужно совсем чуть-чуть, вот даже меньше горошины по количеству. И этого будет вполне достаточно для качественной чистки зубов.

Расход вполне экономичный. Тюбик у меня закончился за полтора месяца, пользовалась пастой в основном только я, иногда муж ее брал.

Результат: я от зубной пасты чудес не жду, самое главное, чтобы она могла бережно очищать зубы от налёта и придавать свежесть дыханию. А ещё, раз уж есть в составе отбеливающий комплекс, хотелось бы чтобы она и эмаль чуть светлее сделала.
К сожалению, не все эти задачи паста выполняет, начну с плюсов:

- паста качественно и деликатно очищает! Поверхность зубов гладкая и блестящая, что визуально, что по ощущениям, признаков налета нет.

Чистит она не до «скрипа», но и без него ощущения после чистки вполне комфортные, эмаль паста не повреждает, чувствительность зубов не усиливает, кровоточивость десен не вызывает, слизистую не раздражает. Она и правда очищает зубы очень бережно, но при этом качественно. Никакого дискомфорта после чистки нет, обладатели чувствительных зубов и десен оценят.

- паста немного освежает дыхание! Правда на долго этой свежести не хватит, она сохраняется максимум пол часа. И точно скажу, что любителям ядреной ментоловой свежести она не понравится. Паста дает лишь легкий мятный привкус, но я как раз не люблю ментол и меня ее недолговременный освежающий эффект не сильно смущает.
🦷🦷🦷
А вот настоящим минусом для меня стало то, что паста вообще никак не повлияла на белизну зубов. Даже наоборот, глядя на фото кажется, что желтизна эмали только усилилась. Да и в зеркале я вижу изменения цвета не в лучшую сторону. И это я не курю, не пью кофе и черный чай, то есть желтизне особо и неоткуда взяться.
Этот момент меня неприятно удивил, у меня от природы оттенок эмали не очень светлый и совсем не хочется чтобы зубы ещё сильнее пожелтели. Так что именно из-за этого минуса я снимаю звезду, и как раз из-за него мне совсем не хочется повторять покупку.

Marvis Earl Grey Tea Toothpaste
Вывод: не по всем пунктам мне подошла зубная паста Marvis Earl Grey Tea Toothpaste чай Эрл Грей, поэтому я повторять именно этот вариант не планирую.
Хотя в целом паста оказалась комфортной и приятной, мне она понравилась по вкусу, по составу и по ощущениям после чистки, да и к качеству очищения у меня вопросов нет.
Но вот полное отсутствие отбеливающего эффекта мне не нравится. У меня были более бюджетные по цене средства для очищения зубов, которые давали лучший результат ( например, вот эта пудра ), поэтому не вижу смысла переплачивать.
В общем, рекомендовать буду, но с учетом всех особенностей! 💙

Достоинства
  • Замечательный состав
  • Качественная упаковка
  • Комфорт после использования
  • Красивый дизайн
  • Лёгкий вкус и аромат
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не осветляет вообще
  • Свежесть длится не долго
Valexiyaрекомендует
21.02.2023
Без бонусов и скидок правда совсем небюджетно... ещё и тюбик такой небольшой
03.03.2023
Да, мне просто интересно было её попробовать, а так бы вряд ли купила, если бы просто в магазине увидела.)))
Конечно, не бюджетно, но зато какой уровень
03.03.2023
Да, но все равно переплачивать не очень хочется за такой результат.)))
21.02.2023
Новый для меня бренд, но наврятли возьму
03.03.2023
Вот и мне больше покупать такую не хочется.)))
21.02.2023
Даже не знала о такой пасте) оформление у нее очень привлекательное) можно конечно попробовать ради интереса, но я так поняла, цены она своей не оправдывает
03.03.2023
Вот-вот, я как раз ради интереса и взяла, попробовала и не впечатлилась.)))
Новый бренд, ранее с ним не знакомы. Спасибо за полезный отзыв👍😀
03.03.2023
Буду рада, если мой опыт окажется полезен.)))
21.02.2023
Не знала такой бренд до вашего отзыва
03.03.2023
Я сама о нем из отзывов узнала, так бы и не обратила на эту пасту внимания.)))
21.02.2023
Я тоже недавно попробовала пасту высокой ценовой категории - курапрокс. Нет, всё классно, но за что такие деньги, когда есть дешевле и не хуже?))
03.03.2023
Курапрокс у меня тоже лежит, правда в мини-формате.))) Я много лет их щетки покупаю и там иногда кладут пасту в подарок. Но я пока не пробовала, все для поездок оставляю.))) А цены да, по полной без скидок я бы точно не стала такие дорогие покупать.
21.02.2023
Интересная! А еще зубная щетка классная!
03.03.2023
О, эти щетки мои любимые! Это Curaprox, они тоже не особо бюджетные, но мне идеально подходят.)))
Вполне неплохой вариант)
03.03.2023
Да, особенно если со скидкой.)))
21.02.2023
Интересная паста, но без скидок и правда дороговато
Согласна!)))
Ну вот я еще хочу какую-нибудь другую прикупить чисто для сравнения. Но по первому опыту тоже не особо поняла, за что такие деньги, ведь есть дешевле и не хуже_))
03.03.2023
Вот-вот, я сейчас ещё розовую с жасмином открою и после нее уже сделаю вывод - брать её ещё или не стоит тратиться.)))
21.02.2023
Мне захотелось попробовать эту пасту
03.03.2023
Вот и я почитала о ней и захотелось.))) Но что-то я пока не впечатлилась.)))
21.02.2023
Мне нравится, что у марки есть такие маленькие форматы, удобно потестить
03.03.2023
Это да, не нужно сразу много тратить на полноразмерный вариант. Я бы наверное жалела, если б сразу большую взяла.)))
Я бы обратила внимание, но не встретилась мне такая.
03.03.2023
Мне кажется её только через интернет можно найти, так в магазинах и аптеках я такую не видела.)))
22.02.2023
Не пробовала такую пасту.
03.03.2023
Я сама о ней не так давно узнала, как-то она не очень широко распространена.)))
Интересный вкус)
03.03.2023
Да, не совсем стандартный для паст, но приятный.)))
22.02.2023
Не знала о такой пасте. Оформление красивое.
03.03.2023
Да, соглашусь, выглядит дорого и симпатично.)))
22.02.2023
Я к сожалению тоже все еще в поисках зубной пасты которая реально бы осветляла, не портя эмаль.... Теперь уже наверное даже не на это ориентируюсь а на вкус пасты, хочется больше разнообразия от мятных паст. Думаю эту было бы интересно попробовать
04.03.2023
Ой, у них вкусы паст очень разные! Есть даже необычные, с лакрицей, с корицей… Но я слегка мятные люблю и мне вот эта, из «чайной» коллекции как раз хорошо подошла по вкусу.)))
Цена действительна высока для нее, тоже пробовали с мужем не меня ни его не зацепила
04.03.2023
Да, согласна, тоже не нашла в ней ничего за ту цену, что просят.)))
За свою стоимость ожидаешь от неё больше эффективности и полезных свойств). А оформление, конечно, милое)
04.03.2023
Да, мне дизайн тоже нравится.))) Но паста все же в первую очередь для красоты и здоровья зубов нужна, а мне как раз красоты не хватило…)))
22.02.2023
Хм, впервые слышу об этом бренде
04.03.2023
Да я вот тоже о нем здесь узнала, почитала заголовки и появилось ощущение, что я просто отстала от жизни.🤣😂🤣 Многие вон, только её и берут много лет, на другие пасты не смотрят, а я о ней и знать не знала.))))
22.02.2023
Все никак не решусь я попробовать какую-то либо пасту от этого производителя.
04.03.2023
Да я вот ещё розовую попробую и наверное все на этом. Пока не впечатлилась.)))
23.02.2023
не видела такую пасту. но покупать вряд ли стану
04.03.2023
Да и мне что-то больше не хочется.)))
У меня вот тоже лежат такие малышки, не могу все попробовать. Их так хвалят. Думала, за такие деньги должны быть и получше. Жаль
04.03.2023
Может вам они лучше подойдут.))) Я что-то не прониклась.
Прекрасная паста)
04.03.2023
Да, но дороговата для таких средних свойств.)))
23.02.2023
Ценник у пасты не гуманный, но оформление интересное и оригинальное, жаль что не отбеливает мне как любителю кофе это важно.
04.03.2023
Да, я бы тоже была не против легкого отбеливания, но этой пасте такое оказалось «не по зубам».))))
Не пробовала такую Glasses
04.03.2023
Я вообще о ней сама только недавно узнала, она оказывается популярна.)))
24.02.2023
Давно поглядываю в сторону паст этого бренда. Отличные отзывы на них.)
04.03.2023
Да, меня тоже отзывы впечатлили, а вот сама паста не особо.)))
Упаковка красивая.
04.03.2023
Да, дизайн у них дорогой и привлекательный.)))
01.03.2023
Чай Эрл Грей я очень люблю, но вот зубную пасту с ним почему-то не представляю 😊
04.03.2023
А на самом деле вкус очень даже приятный.)))