Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 09:24

Добрый вечер.

Купила новый чай, снова зелёный с поэтическим названием - честно говоря, по ошибке. Собиралась купить Мохито, а цапнула, видимо, соседа по полке в похожей зелёненькой упаковке.

Возвращаться от кассы не стала,и заплатила рублей 90 и вот - пробую.

Упаковка красивая. 20 пирамидок зелёного чая со вкусом лайма, мятой и ароматом цветов бузины благоухают.

Заварится не слишком бледно для зелёного чая. Аромат сильный, мята ощущается хорошо. В составе несколько составляющих, но я улавливаю в основном ее и лайм.

Состав: зелёный листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника, лепестки календулы.

Мне кажется, что при заварке 4 минуты, как рекомендовано на упаковке, вкус просто не успевает раскрыться. Получается просто душистый, но пустоватый вяжущий напиток.

Если дать чаю заварится минут десять - другое дело, уже можно пить.

К стати, пить лучше сольно, без сахара - чтобы не перебить вкус. Впрочем, скушать под него какую-то сладость вроде Marshick или бутербродик не возбраняется.

При заварке второй чашки произошла небольшая авария: лопнул пакетик. Аромат, между прочим, усилился. Подождала, пока чаинки осядут. На вкусе более долгое заваривание сказалось положительно. Решено! Буду заваривать подольше.

Для разнообразия неплох, хоть запах и превосходит вкус.

Рекомендую.

Достоинства
  • Потрясающе пахнет
Недостатки
  • Пирамидки не совсем надежны
marinas0478рекомендует