Опубликовано 13 Май, 2020 - 14:07

Я и чаеман, и кофеман! Очень люблю зелёный чай и сегодня расскажу вам об обожаемом мною чае Curtis Hugo Coctail.

•*•*•* Упаковка *•*•*•

Чай убран в приятную квадратно-кубическую картонную коробочку.

Изначально коробочка запечатана в слюду, имеет язычок для лёгкого вскрытия.

Есть даже ярлычок, способствующий плотному закрытию крышечки и сохранности пакетиков.

Производитель предлагает попробовать другие вкусы.

И даёт рекомендацию по завариванию чая.

Срок годности: 2 года;

Где купить: в любом супермаркете, ещё не встречала продмага без Кёртиса.

Цена: 109₽, 59₽/69₽ по акции (в разных сетях).

•*•*•* Состав *•*•*•

Зеленый листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника

Лепестки зеленого чая обрамляет цедра и мята, потрясающее сочетание!

•*•*•* Польза зеленого чая *•*•*•

Зелёный чай обладает множественными полезными функциями:

• Обладает высоким содержанием антиоксидантов (а значит тормозит старение);
  • Повышает иммунитет;
  • Выводит шлаки;
  • Увеличивает скорость метаболизма (помогает в процессе похудения);
  • Снижает уровень аппетита;
  • Стабилизирует уровень сахара в крови;
  • Увеличивает прочность сосудов;
  • Придаёт бодрость и увеличивает работоспособность.

Но всё же этот напиток не самый безобидный и имеет противопоказания:

Этот напиток является мощным диуретическим средством. Если пить его, как воду – часто и помногу, то можно довести организм до обезвоживания. Что может поспособствовать увеличению концентрации солей и кислот в почках. В результате в них появляются камни. Категорически не рекомендуется употреблять зелёный чай в больших количествах тем людям, которые страдают заболеваниями органов мочевыводящей системы.

*•*•*• Что внутри пакетика? •*•*•*

Мне нравится, что пирамидка имеет правильную ровную форму и сделана из качественного сетчатого материала.

Сквозь него хорошо просматривается содержимое, видно, что внутри не пыль, а листочки чая.

Но мне захотелось рассмотреть поближе все составляющие.

Внутри находятся сухие, небольшие листочки чая, видна и мята, и цедра.

Содержимое выглядит красиво, смесь визуально и ароматно приятная и привлекательная.

•*•*•* Приготовление *•*•*•

Чай я завариваю кипятком, вот только жду минуточку после сигнала чайника о готовности воды, чтобы бурлящая вода не убила вкус напитка.

Оставляю, как и рекомендует производитель, на 4-5 мин, за временем, если честно особо не слежу, просто доделываю дела, пока напиток заваривается.

Ради эксперимента выдержала четко 4 минуты и заварила целую пирамидку и разрезанную.

Чай заварился совершенно одинаково. Листочки раскрылись и подарили напитку цвет, а все добавки и вкус.

Листочки из разрезанной пирамидки повторно не заварились, как и не заваривается сам пакетик. Получается светло-зелёная, безвкусная водичка.

Видимо, за счёт мелких листочков пакетик можно заварить лишь один раз, хотя первое впечатление такого, что чая хватит на две кружки).

•*•*•* Вкус и ощущения *•*•*•

Во вкусе определенно заметны цитрусовые нотки и немного мята, остальные компоненты я не улавливаю, для меня они придают целостность общему вкусу чая.

Чай для меня, определенно, вкусный, в меру насыщенный. Жду, когда он подостынет, чтобы не разбавлять холодной водой. В теплом варианте пьётся легко.

Всегда пью этот чай с кружочком лимона, мне нравится так, появляется легкая кислинка!

С детского сада перестала пить чай с сахаром, вот не люблю этот противный вкус и всё тут! Могу понять людей, которые привыкли пить чёрный чай с песком, но вот зелёный всё-таки советую всем пить без сладких добавок: и настоящий вкус напитка чувствуется, и вред организму не наносится.

От перепития молочного улуна у меня часто болит голова, поэтому я перестала его покупать, вот с Curtis такого нет)

Как только встречаю этот чай по акции, беру сразу несколько коробочек, потому этот напиток у меня заканчивается очень быстро. А чёрный чай перестала пить вообще))

Чай Кёртис, определённо, высокого качества! Всем приятных чаепитий и спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Аромат цветов
  • Ароматный букет
  • Высокое качество
  • Качественный листовой чай
  • Листовой
  • Натуральный вкус
  • Необычный вкус
  • Приятный
  • Состав
@nastya3015рекомендует
интересно!
Спасибо)
Люблю чай в пирамидках, а такой не пробовала, надо купить. Спасибо за отзыв.
Благодарю ?
13.05.2020
Мне тоже очень нравятся их чаи. Вкусные и листики хорошего размера, не труха.
Вот именно так?
13.05.2020
Люблю зелёный чай, но именно этот вкус почему-то совсем не полюбился...
13.05.2020
На вкус и цвет, как говорится)
Вкуснющий!
Очень ?
13.05.2020
Люблю эти чаи. Сейчас взяла Кёртис с виноградом)
14.05.2020
Видела, но не пробовала, нужно исправить))
14.05.2020
Ох, красивые какие фотографии ! Видно, что с любовью отзыв делали !
Спасибо ❤️❤️❤️
14.05.2020
Я тоже чай с сахаром никакой не люблю, максимум в чай с лимоном могу мед положить. Кертис вобще хорошая марка в пакетиках)
14.05.2020
Я больше по черному чаю, а зеленый редко пью. У Curtis не все варианты хороши и какие-то даже
разочаровывали вкусом.
15.05.2020
Люблю их чаи, у них крутые вкусы есть))
16.09.2020
Обожаю Кёртис именно с этим вкусом Shy