Опубликовано 16 Март, 2024 - 00:08

Купила на днях зелёный чай Curtis во вкусом мяты лайма и бузины. По цене 99 рублей за коробочку с 20 пирамидками.

Сама упаковка симпатичная, зелёная. С обратной стороны красивый рисунок чайничек и предложение попробовать чудесный чай. Внизу написан состав.

состав необычный, из-за наличия лепестков подсолнуха и календулы, а так же ароматизатора бузины(не знаю как она пахнет на самом деле)

состав: зелёный листовой чай, ароматизатор лайм и цветы бузины, цедра цитрусовых, мята, лепестки подсолнечника, лепестки календулы.

Очень качественные пакетики пирамидки. Внутри видно крупные чаинки и лепестки. Сухой чай пахнет очень приятно.

Заваренный чай на вкус нормальный, классический зелёный, мятный, с небольшим цветочным привкусом (напоминающим вкус акации)

А вот аромат у чая, мягко сказать неприятный. Точнее он отвратительный! Когда заварили его, бегали искали по всему дому, где кошка в туалет сходила(хотя она к такому не склонна). Муж открыл окно, поставил чай на подоконник, завоняло ещё сильне, мы решили что уличный кот пометил окно снаружи!!! Потом догадались, что воняло. Это не просто слабый запах от чая, это бьющая в нос вонь от кошачьей мочи. В общем чай мы решили выкинуть, так как есть вкуснее и без таких сюрпризов.

Кстати изо рта тоже будет пахнуть, другие люди сразу почувствуют.

Советую попробовать, пить только на кухне, с открытыми окнами и закрытыми дверьми!

Достоинства
  • Доступность (легко найти в продаже в супермаркете)
  • Листовой
  • Необычный вкус
  • Приятный
Недостатки
  • Ароматизатор
  • В составе присутствует ароматизатор
  • Очень на любителя
  • Пирамидки не совсем надежны
  • Ужасный запах кошачьей мочи
Ася127рекомендует
16.03.2024
Мой любимый чай, никогда такого запаха не было
16.03.2024
Знаете, аж глаза слезились от этого шмона!!!😨 С таким впервые встречаюсь. Сейчас глянула отзывы на него, всем он мочой пахнет 🫣
16.03.2024
Другие зелёные чаи мне тоже пахли мочой, я понимаю о чем вы. Но этот никогда
16.03.2024
Круто, что вам не пахнет 👍 не верите мне, откройте другие отзывы на этот чай)))
16.03.2024
А кто здесь говорил о вере?)))))