Опубликовано 4 Май, 2019 - 18:47

190 руб.

После двух месяцев использования делюсь впечатлениями от крема Bielita. Ну, вообще-то это не крем, а несмываемый бьюти-бальзам 12 в 1, но говорю я так, как его обзывают в простонародье Smile

Захотелось попробовать эту баночку, потому как без несмываемого ухода не проходит ни одно мое мытье головы, а вот крема у меня никогда не было (только спреи и масла), так что Bielita стал первым.

Купила в обычном магазине за 190 руб. Эта яркая розовая упаковка явно привлекает внимание. А если взять ее в руки и углубиться в обещания белорусского производителя, то и вовсе голову потерять можно. Но об обещаниях позже, а манящий тюбик выглядит вот так:

Бьюти-бальзам Bielita 12 в 1 Гладкие и ухоженные

Состав крема Bielita:

Состав бьюти-бальзама Bielita

Вода, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, амодиметикон, хлорид цетримония, тридецет-12, глицерин, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, поликватерниум-37, дикаприлат/дикапрат пропиленгликоля, ППГ-1 тридецет-6, бис-цетеарил амодиметикон, масло Cocos Nucifera (кокоса), сопролимер гидрогенизированного касторового масла и себациновой кислоты, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, пантенол, фенилтриметикон, цетиловый спирт, глицерилстеарат, цетет-20, стеарет-20, цетеарет-25, хлорид гуаргидроксипропилтримония, сополимер поликватерниума-4 и гидроксипропилкрахмала, метилпарабен, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, парфюмерная композиция, пропилпарабен, этилгексилметоксициннамат, 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, кислота лимонная, бензилсалицилат, гидроксицитронеллаль, лимонен

Силиконистый, что для средства, предназначенного для несмываемого ухода, отнюдь не плохо. Такие компоненты запечатают все полезности в волосе и защитят от вредных воздействий.

Не обходится и без полезностей в виде пантенола, который должен обеспечить легкое увлажнение, глицерина, который удержит влагу в волосе.

Есть и питательные компоненты - масла кокоса и зародышей пшеницы.

Упаковка крема достаточно удобная. Изначально на горлышке была защитная пленка.

Упаковка бьюти-бальзама Bielita

Консистенция крема очень легкая, нежная. Но при нанесении и растирании в руках крем становится липким, что не очень приятно. Хочется вымыть руки после использования и поскорее.

Запах как у обычного крема для лица или рук. Ненавязчивый.

Цвет белый.

Консистенция бьюти-бальзама Bielita

Мой СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

1. Наношу средство на влажные (не мокрые!) расчесанные волосы. По опыту - при нанесении на сухие волосы крем будет их склеивать, есть риск получить слипшиеся сосульки на концах.
  2. Также важно не переборщить, но это не проблема, так как средство действительно легкое. Мне достаточно двух порций, как на картинке сверху.
  3. После нанесения обязательно расчесываю волосы, чтобы хорошо распределить крем по всей длине.

Влажные волосы с кремом Bielita

Волосы с кремом Bielita в "мокром состоянии" выглядят вот так:

Влажные волосы с бьюти-бальзамом Bielita

Высохшие волосы после нанесения крема Bielita:

Сухие волосы после бьюти-бальзама Bielita

Кончики волос после крема Bielita (стрижка была 2 недели назад, потому сечения и без несмываемого ухода пока практически нет):

Кончики волос после бьюти-бальзама Bielita

Эффект на волосах после использования крема Bielita на фотографии ниже. Высушены естественным путем без фенов/утюжков. Расчесаны влажными после нанесения крема.

Эффект от бьюти-бальзама Bielita

Какие же 12 чудо-эффектов нам обещают? И что из этого длинного списка действительно было исполнено? Давайте посмотрим:

12 эффектов за 1 применение

Мои ощущения после использования относительно этих 12 обещаний:

1. Восстановление. От несмываемого средства эффект восстановленных волос может быть только визуальным и краткосрочным (до первого мытья головы), так что первое обещание глобально выполнено быть не могло.
  2. Питание. Крем дает легкое питание волосам, а гладкое блестящее полотно - подтверждение.
  3. Увлажнение. Увлажнения нет, максимум, что дает это средство - запечатывание в волосе увлажняющих компонентов использованного до крема глубокого увлажняющего ухода за длиной. Но я и не ожидала реализации этого пункта, потому минусом не считаю.
  4. Легкое расчесывание. Волосы расчесываются нормально. Крем их не путает - это точно.
  5. Гладкость. Да, да, еще раз да. Крем Bielita делает волосы гладенькими.
  6. Блеск. Мне кажется, что этот пункт = гладкости, потому что гладкие волосы отлично отражают свет и, вау, мы получаем сияние.
  7. Защита от повреждений. Силиконы защищают в определенной мере от негативных воздействий. Ставим галочку.
  8. Защита от сечения. Если волосы достаточно увлажнены и эффект закреплен кремом, то да, он предупреждает сечение волос.
  9. Контроль пушистости. Приглаживает торчуны, борется с пушистостью, если не поскупиться и нанести в достаточном количестве, за что спасибо.
  10. Антистатик. Нельзя сказать точно об этой характеристике крема, но в тандеме с увлажняющим спреем волосы не электризуются.
  11. Термозащита. Не пользуюсь фенами и утюжками.
  12. УФ-защита. Тут положимся на совесть производителя, так как проверить это вряд ли можно.

ВЕРДИКТ. Средство неплохое, особенно для бюджетной несмывашки.

Крем Bielita:

• приглаживает торчуны;
  • дает гладкость и блеск;
  • защищает.

Рекомендую это средство, если вы хотите попробовать несмываемый уход в таком формате.

Покупку не повторю, потому как крем мне показался обычным, выполняющим явно не 12 супер-функций. Плюс - хочется попробовать другие средства в виде несмываемых бальзамов.

Спасибо, что прочли этот отзыв! Если было интересно, заходите в мой профиль, там вы найдете больше отзывов на разные средства для ухода за волосами Wink

Достоинства
  • Гладкость
  • Приглаживает торчуны
  • Придает блеск волосам
Недостатки
  • Может склеивать волосы
  • Может утяжелять волосы
ksukuliрекомендует
Волосы классные, блестящие))
04.05.2019
Спасибо Smile
Стараюсь подобрать для них подходящий уход, чтоб всегда так было