Опубликовано 2 Декабрь, 2020 - 18:27

3,64 бел. руб. (примерно 1,6 $)

Доброго времени суток!

Этот отзыв- своеобразное завершение "трилогии" о том, как я сначала купила (неожиданно для самой себя!) крем для волос, а потом еще шампунь и бальзам.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)
О бальзаме речь и пойдет.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Но, кстати, это не просто бальзам, а Бальзам- преображение ВВ 12 эффектов "Совершенные волосы".

Описание продукта:

Итак, ничего революционного. Кроме, пожалуй, обещаний. "Белита" всегда отличалась бурной фантазией в этом плане.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Производитель обещает нам полный комплекс услуг, начиная от ускорения роста волос и заканчивая труднодоказуемой "антиоксидантной" защитой.

Вернемся в реальность. Я жду от бальзама увлажнения, по возможности- питания волос и "распутывания" колтунов. На этом- все!

Реквизиты производителя:

Великая и могучая "Белита-Витэкс". Белорусский бренд, известный не только своим огромным ассортиментом, но и приятными ценами на него.

Место покупки:

Фирменный магазин производителя. Но это не единственное место продажи! Купить бальзам вполне реально почти во всех магазинах, работающих с белорусской косметикой. Причина- серия "ВВ 12 эффектов" давным-давно не новинка.

Цена- Объем:

Внушительного размера (300 мл) баночка обошлась бюджету всего-навсего в 3,64 бел. руб. (около 1,6 Cash.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Очень приятное сочетание цены и объема.

Упаковка:

Фирменная белитовская банка-шайба из крепкого пластика.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Черная крышка здорово сочетается со светло-розовым перламутровым (почти что дуохромным) материалом банки. Вся информация нанесена на прозрачную наклейку.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Защитная металлическая мембрана защищает продукт от чужих рук и носов.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Кстати, мембрана довольно легко отрывается от банки. Это я к тому, что Белита частенько грешит тем, что защитная "пломба" либо вообще не отрывается, либо сдирается частями.

Читать мелкий шрифт на банке не очень-то удобно.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Обратимся за помощью на офсайт производителя:

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, амодиметикон, тридецет-12, воск пчелиный синтетический, фенилтриметикон, хлорид бегентримония, масло косточек Prunus Armeniaca (абрикоса), ПЭГ-12 диметикон, молочная кислота, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, парфюмерная композиция, поликватерниум-10, ЭДТА динатрия, экстракт Rosmarinus Officinalis (розмарина), экстракт Salvia Officinalis (шалфея), экстракт Juniperus Communis (можжевельника), экстракт Arnica Montana (арники), экстракт Urtica Dioica (крапивы), экстракт Hypericum Perforatum (зверобоя), экстракт Panax Ginseng (женьшеня), глицерин, гидролизованный протеин дрожжей, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, метилпарабен, гиалуронат натрия, пропилпарабен

Если принять во внимание тот факт, что "Белита" не является поборником натуральных составов, то компоненты вполне ожидаемые. Радует, что масло (в данном случае- абрикосовых косточек) зафиксировано уже с девятой позиции.

Без силикона тоже не обошлось. Но я этому только рада, т.к. мои волосы очень благосклонно его принимают.

Еще один неоспоримый плюс- целый набор растительных экстрактов!

В общем и целом, учитывая все сказанное, я считаю, что состав у бальзама довольно неплохой.

Цвет- Консистенция:

Продукт густой, кремообразный. Белесый, с легким розовым оттенком. Без перламутра и всяких-прочих украшений.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Бальзам не булькает в банке, а очень стойко держит форму.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Набирается в руки легко, но при этом он не вытекает сквозь пальцы.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Наносится и распределяется по волосам без проблем.

Аромат:

Точно такой же как у одноименных крема и шампуня. А именно: цветочно-кремовый, фантазийный, с явным (для меня) ванильным оттенком. Запах замечательный! Но на волосах, увы, задерживается не дольше часа.

Впечатления и результаты использования:

Ничего сложного в использовании бальзама нет. Стандартный набор манипуляций.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

Но все индивидуально, поэтому в двух словах опишу свои волосы. Средней длины и густоты. Склонные к жирности. Вьются крупным завитком, поэтому эффект "одувана" не заставляет себя ждать. Не катастрофично, но все-таки травмированы ежемесячным окрашиванием стойкими красками. Кожа головы очень чувствительная и моментально выражает свое недовольство зудом, перхотью и прочими неприятностями.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

* Бальзам ОЧЕНЬ легко распределяется по волосам. Не течет и не растекается.

* Смывается очень легко.

* Не оставляет на волосах ни скользкого, ни мутного налета.

* Распутывает полотно.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

* Влажные волосы, хотя и не идеально гладкие, но все-таки не спутанные. Пальцы легко проходят сквозь волосы.

Бальзам-преображение ВВ 12 эффектов Совершенные волосы ( Белита-Витэкс)

* Шевелюра блестящая и живая!

* Волосы рассыпчатые.

* "Одуван", хоть и не побежден окончательно, но гораздо меньше обычного.

* Бальзам никак не влияет на частоту мытья волос. Как мыла один раз в день, так и продолжаю!

ВЕРДИКТ:

РЕКОМЕНДУЮ! Отличный вариант недорогого, но эффективного базового ухода за волосами.

Спасибо что заглянули!

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Большой объем
  • Красивый блеск волос
  • Легкое расчесывание
  • Недорогой
  • Сглаживает волосы
  • Экономный расход
Zhu-zha_1907рекомендует
02.12.2020
Хоть и покупаю белита-витэвские шампуни, мне они отлично подходят, эта серия прошла мимо меня. Возможно, что доберусь и до нее, тем более что продукты хорошие)
Я бальзамами очень редко пользуюсь, только после окрашивания волос пару раз, если каждый раз после мытья бальзам использовать, то прощай объем.
02.12.2020
Хоть и не много другой бальзам запланировала, но так и тянет этот попробовать 😏
04.12.2020
Хороший помощник! И цвет серии такой красивый!)