Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 18:34

Доброго времени суток!))

Вот что ищут все женщины?? Волшебный кремик, волшебную пилюльку, волшебный пиночек под волшебную попку... Мы ищем все, что может как по волшебству преобразить нас! Вот и я прикупила пару средств со словом "Волшебный..." в названии, а вдруг поможет).

Честно говоря, уходовой косметики от отечественного производителя у меня почти нет, не особо с ней лажу, но иногда что-то приобретаю. На этот раз я купила по совету подруги несколько средств для лица из серии "Магия Марокко" и они мне весьма понравились, вот я и решила купить бальзам и спрей из этой же серии... Так что знакомьтесь, Бальзам для волос Белита-Витэкс Волшебный с глиной Гассул и маслом черного тмина.

______________________________О качестве...._________________________________________

Общая информация...

производитель - Беларусь, Белита-Витэкс

название - Волшебный с глиной Гассул и маслом черного тмина

серия - "Магия Марокко"

объем - 200 мл

Внешний вид...

Для этой линии характерно оформление в черно-голубых тонах с золотистыми надписями. Лично мне дизайн линейки нравится, немного восточненький такой.

Сама туба матовая, весьма приятная на ощупь, мягкая.

С обратной стороны весьма много информации.

Немного о волшебности бальзама :

Бальзам предназначен для восстановления поврежденных участков волос, в том числе сухих кончиков.
Комплекс активных компонентов (марокканская глина Гассул вулканического происхождения, масло черного тмина, экстракт моринги, антиоксидантный комплекс BioDTox, Sebaryl®) волшебным образом действует на кожу головы и волосы

Бальзамчик имеет откидывающуюся крышку, что удобно, с какой-то стороны). Открывается и закрывается весьма нормально, не туго.

Для каких волос подходит??

Как уверяет производитель

подходит для всех типов волос, особенно для волос жирных у корней и сухих на кончиках

_______________________________Консистенция и аромат...___________________________________

Бальзам имеет молочный оттенок с небольшими вкраплениями чего-то светло-серого, а-ля грамм глины на бочку бальзама ииии... Он, ппц, какой жидкий! Вот вообще крайне жидкий! Если взять тубу и потрясти, то бальзам булькает, как будто вода.

Консистенция не жирненькая и маслянистая, как у большинства бальзамов, она какая-то нейтральная, будто йогурт питьевой.

по аромату мне данная линейка очень нравится... Аромат не резкий, сладковатый с небольшой горчинкой, именно такой а-ля восточный.

__________________________________О моих волосах ... _____________________________________

Средней густоты, тонкие, сильно вьются и сильно пушатся, очень сухие и очень пористые, из-за этого очень секутся. Также полностью отсутствует блеск волос, они у меня матовые. Как видите, набор качеств вот вообще не айс, мягко говоря. Ужасный сон любого волосоманьяка. Что не делай, как не увлажняй и как не ухаживай, волосы все равно сухие и секутся.

_______________________________Применение...___________________________________________

Как нам пишет производитель:

нанесите бальзам на вымытые влажные волосы, массажными движениями распределите по всей длине, помассируйте 2-3 минуты, затем смойте водой. Используйте 1-2 раза в неделю.

Ну... Как сказано, так и делаем.

• Вымыла волосы,
  • нанесла бальзам,
  • аккуратно помассировала несколько минут,
  • смыла
  • нанесла увлажняющий спрей
  • немного подсохли волосы,затем термозащиту
  • высушила феном, немного вытягивая на браш крупного диаметра

иииии.... ТАДАН!!! Я ОДУВАН!!!

Бальзам как бы и не бальзам что-то...

______________________________Подошло ли мне средство?__________________________________

НЕТ!!! Честно говоря, я бы не назвал средство бальзамом, по мне это чисто некий кондиционер). Мои пористые пушащиеся волосы после использования стали еще более объемными (если их еще не сушить феном, то я вообще одуван редкостный), они матовые, очень "рассыпчатые", бальзам их не склеивает и сухие. Сухость сильно подчеркивает сечение волос, хотя под определенным освещением есть небольшой блеск.

Для моих волос это не тот эффект, который нужен. Вот вообще ни разу! Мне нужно уплотнение и увлажнение волос почти по всей длине, а особенно на кончиках.

_______________________Что обещает производитель и что выполняет....______________________

Обещает:

• нормализует липидный баланс кожи головы;
  • снижает избыточную жирность;
  • адсорбирует и выводит токсины;
  • укрепляет волосы и восстанавливает их поврежденные участки;
  • возвращает блеск и сияние;
  • защищает от негативного воздействия окружающей среды.

А теперь обещаньица с упаковки:

• укрепляет структуру волос
  • восстанавливает пересушенные кончики волос
  • создает великолепный объем

Что на самом деле выполняется:

✔️ объем! Вот объем есть, ничего больше не выполнено!

_______________________________Кому и для чего его можно применять....___________________________

✔️ Если ваши волосы перепитаны маслами или тяжелыми масками, то можно разок и этот бальзам использовать

✔️ Если ваши волосы имеют "азиатскую" структуру. У меня так у знакомой, волосы имеют зеркальный блеск, полностью прямые и не секутся вообще никак, вот ей и бальзам и спрей из этой линии подходят хорошо, ибо для волос нужен просто кондиционер, чтобы хорошо расчесывались.

✔️ Можно его использовать вместе с ампулами ХЭКа на худой конец

Лично мне с ХЭКом не очень нравится этот бальзам из-за консистенции, но можно

✔️ Можно его использовать, если вы будете делать объемную прическу, например афрокудри

✔️ ✔️✔️ ИДЕАЛЬНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ!!! Я им брею ноги)). По бальзаму вполне ходит как обычное женское лезвие, так и опаска(под бальзам брею мужа).

________________________________________Итог...___________________________________________

• цена 2.3 бел.р., это чуть больше 1$
  • приятный восточный аромат
  • очень жидкая консистенция
  • огромный расход за счет того, что волосы будто съедают средство
  • объем конкретный, утяжеления нет
  • эффект одувана))
  • при этом волосы не путаются, расчесываются хорошо
  • очень подчеркивает сечение кончиков

Честно говоря, проба отечественной косметики для волос провалилась! Больше подобный опыт повторять не стану, как пользовалась масками и бальзамами из сегмента проф, так и продолжу. Они хоть нужный для моих чахлых волосенок эффект дают. Спрей серии "Магия Морокко" после первого применения ушел к знакомой, а вот бальзам пригодился для иных целей)). Брею им ноги, иногда мешаю с ХЭКом и перед объемными кудряхами использую. Но, покупать его больше не стану, само собой.

Для определенной структуры волос подойдет, а вот простым смертным нет. Так что если ваши волосы не идеал от природы, то оно вам надо??

Тема волос...

А еще в моем профиле вы найдете посты на одежду с Али и сочетания с ней, обзоры на аксессуары и товары для котиков, а также путешествия и отели...) Так что милости прошу, если интересно))

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Аромат
  • Волосы легко расчесываются
  • Объем
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Большой расход средства
  • Не увлажняет
  • Не ухаживает за волосами
  • Пушит волосы
katy_kaifне рекомендует
10.02.2019
На бальзам плохие отзывы, не стала его брать. Схватила пилинг, но он оказался слабоват. А вот шампунь из этой же линейки понравился, хорошо очищает жирную кожу головы и корни.
10.02.2019
Я покупала его чуть более года назад, тогда я сама просто писала отзывы, но никогда не читала чужие, вот так и вышло). Понравились средства для лица, захватила и пару средств для волос, но не сложилось у меня с ними) Кстати, пиллинг тоже брала и тоже кому-то отдала, как я помню он такой же жидкий и в нем нет никаких частиц и как он должен очищать кожу головы вообще не ясно(. У меня еще есть обертывание для тела из этой линии, вот оно нравится...
10.02.2019
Какой интересный способ применения Вы ему нашли!
10.02.2019
Это же старый лайфхак)) Для опаски вообще шикарно! Удобно очень)
11.02.2019
Не знаю нравится или нет мне)
16.12.2019
Супер! Волосы как в рекламе Wink
Жена покупала один шампунь только и волосы стали только хуже после него ...