Опубликовано 29 Январь, 2019 - 20:39

2,5$

Доброго времени суток

► В моём арсенале всегда есть маски и бальзамы для волос. Часто захожу в магазинчик Белиты, который находится рядом с домом. Эх.. Порой трачу деньги впустую..

Я всегда стараюсь покупать вещи осознанно, но с данным бальзамом всё вышло наоборот.
Начитавшись здесь хвалебных отзывов, побежала покупать.

Бальзам-ламинирование для всех типов волос от Белита-Витекс

Бальзам-ламинирование через дефис, ого! Ну, ламинирование, где же ты? Покажись! Не прячься! Но обо всём по порядку.

Общая информация:

• Место покупки: Фирменный магазин косметики Белита-Витекс в Минске
  • Объём: 380 мл
  • Цена: 2,5$
  • Срок тестирования: 1 месяц

Внешний вид:

► Выполнено из розового пластика. Банка конечно красивая, девичья.
Открывается нормально, есть защитная фольга, которая говорит о том. что вы первый пользователь.

Аромат:

► Вот тут двоякое чувство. Запах классный, который не остаётся на моих волосах ну совсем. Смеяться или плакать? Не знаю.

Консистенция:

► Кремовая, белого цвета. Но мне по душе более густые средства.

вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, глицерин, хлорид бегентримония, циклопентасилоксан, циклотетрасилоксан, диметиконол, циклопентасилоксан, циклогексасилоксан, глицерилстеарат, бис-цетеарил амодиметикон, масло Cocos Nucifera (кокоса), пантенол, сопролимер гидрогенизированного касторового масла и себациновой кислоты, изопропилмиристат, масло зародышей Triticum vulgare (пшеницы), токоферилацетат, БГТ, хлорид гуаргидроксипропилтримония, дипропиленгликоль, пропиленгликоль, тридецет-9, ПЭГ-5 этилгексаноат, церамид 3, парфюмерная композиция, ЭДТА динатрия, метилпарабен, бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, кислота лимонная, пропилпарабен

Обещания производителя:

• Церамиды восстанавливают поврежденные участки волоса, заполняют микротрещины и «запечатывают» секущиеся кончики.
  • Д-пантенол утолщает волосы, предотвращает их ломкость, обеспечивает длительное увлажнение.
  • Масло кокоса интенсивно питает волосы от корней до самых кончиков.

Компоненты стоят в середине, чем они там помогают? Непонятно.

Бальзам восстанавливает поврежденную структуру волос, окутывая их невесомой защитной пленкой, создает эффект ламинирования. Надежно защищает от электризации, пушистости и спутывания в любых погодных условиях. Волосы выглядят ухоженными, гладкими и невероятно блестящими.

Стесняюсь спросить, как это бальзам восстанавливает поврежденную структуру волоса? Эффект ламинирования? Препятствует спутыванию в любых погодных условиях? Ну-ну.
Ухоженные, гладкие и невероятно блестящие волосы, но не у меня после этого бальзама.

Способ применения:

Нанесите бальзам на чистые влажные волосы и оставьте на 2-3 минуты, смойте большим количеством тёплой воды.

Ну так я делаю с каждым бальзамом и маской. Не использую извращённые способы с оставлением средства на волосах на более долгое время под парниковым эффектом.

Результат и впечатления:

Мои волосы:

• Осветленные
  • Сухие по длине
  • Пористые
  • Пушатся
  • Путаются

Волосы высушены естественным путём без применения маски. ВОЛОСЫ РАСЧЁСАНЫ!
Волосы высушены естественным путём с использованием маски. РАСЧЁСАНЫ!

Ламинирование видите? Гладкость? Ухоженность? Я нет.

Все эти пункты мне даёт другое средство от Белиты: Бюджетный помощник в погоне за красивыми волосами
Спрей-любимчик

Плюсы:

• Совсем чуть-чуть ушла пушистость

Минусы:

• Волосы по-прежнему путаются
  • Плохо расчёсываются
  • Выглядят небрежно, как мочалка
  • На ощупь по-прежнему жёсткие

Расход:

► Хоть и бесполезная, но волосам не вредит. Выкидывать жалко, поэтому использую.
За месяц использования трижды в неделю ушла половина банки.

Итог:

Жутко недовольна. Средство для всех типов волос мне не подошло. Больше не куплю.

Спасибо за внимание

Недостатки
  • Нет ламинирования
  • Нет смягчения
Dasha_28не рекомендует
29.01.2019
Жаль, что бальзам такой бестолковый
31.01.2019
Действительно, бесполезная покупка