Опубликовано 26 Февраль, 2021 - 14:37

Моя подруга давно пьет биотин и ей нравится. И я решила - а почему бы не попробовать и мне, тем более что состояние моих волос оставляет желать лучшего, так что некое подспорье, пусть даже самое минимальное - не повредит. Особых надежд координально преобразить свою шевелюру я не питала, рассчитывая хотя бы на некий минимальный результат. И решила купить для себя отечественный бюджетный вариант биотина - «Благомин» - с небольшой дозировкой, на пробу.

О БАД «Благомин» Витамин Н (биотин)

Упаковка : баночка с откручивающейся крышкой, в банке 90 капсул.

Капсулы: среднего размера. Проглотить не проблема. Насчет цвета - я покупала этот БАД дважды - и в первой баночке были капсулы коричневого цвета, а во второй - серого. Странненько конечно, тк разница по датам производства там была всего несколько месяцев.

Содержание биотина(витамина Н) в 1й капсуле

150 мкг (300 % от РСП)

Рекомендации по применению:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости прием можно повторить. Возможны повторные приемы в течение года.

Знаю, что многие (в том числе и моя подруга, по совету которой я купила биотин) пьют гораздо большие дозировки. Например дозировку 5000мкг в сутки этого витамина ( но другого, импортного препарата). Поэтому я, несмотря на рекомендации производителя, пила не 1 капсулу в сутки ( что выходит 150 мкг), а 3 капсулы сразу (что равняется 450 мкг биотина в сутки). Таким образом я выпивала банку капсул за месяц.

Состав (1 капсула 0.25 г):

Микрокристаллическая целлюлоза (наполнитель (Е460)),желатин (капсула (Е441)), витамин H (биотин).

Мой опыт приёма. Курсы.

Я пила биотин месячным курсом - по 3 капсулы в день , упаковки мне как раз хватало на месяц. Я проводила такие курсы дважды. Пропила сначала один курс (выпила одну банку), потом сделала перерыв - пила другие БАДы. А затем прикупила еще упаковку этого биотина и вернулась к нему снова. Знаю, что многие пьют биотин по 2 месяца подряд, но я так не делала - выпила упаковку за месяц, сделала перерыв, перейдя на другие БАДы, и затем начала снова пить новую банку, повторив курс. Хотя может быть как-будь и попробую пить его курсом 2 месяца подряд, как делают это другие.

⚡Результат⚡

✔Волосы меньше выпадают.

Где-то через 3 недели после приема данного биотина я отмечала сокращение выпадения волос, что меня очень радовало . Но.... через незначительное время после отмены приема (недели через 2) - всё возвращалось на "круги своя" как и было "до"- в плане количества выпадающих волос . Но так у меня почти со всеми бадами - как перестаю пить- через 2 недели эффект начинает уходить.

Но всё же - положительный эффект во время приема есть - меньше волос в душевой кабине, меньше на расческе.😊

✔Новый "подшерсток".

За время предыдущего курса биотина, у меня вырос хоть и небольшой, но "подшерсток" новых волос. Я заметила это естественно не сразу . Но когда увидела эти мелкие торчащие волосы, похожие на мини челку, и примерно оценив когда и за какое время они у меня могли отрасти - я поняла, что это произошло во время курса биотина.

Да, "подшерточек" небольшой, но всё же он есть. А ещё-на днях я ходила к парикмахеру и она мне сказала, что у меня растёт много новых волос, то есть появляется новый "подшерсточек". Это уже, по всей видимости, от моего последнего курса биотина, который я допила только что.

Насчет роста волос - растут они быстрее от этого биотина или нет - не скажу, тк у меня волосы вообще всегда быстро растут в основном.

✔Итог. Мне этот биотин понравился - дешего и сердито, результат всё же есть в виде уменьшения выпадения волос и нового маленького "подшерстка". Да, может это не "вау-эффект"(на который я в принципе и не надеялась), но некий положительный результат всё же я отметила от этого недорогого отечественного биотина. Поэтому я биотин "Благомин" рекомендую, ставлю ему хорошую отметку и буду брать его еще.

-----------------------

Дополнение от 7.10.2022г.

Как я писала выше в отзове, я пила данный продукт месячными курсами, по 3 капсулы в сутки. Меня устраивал результат- и рост новых волос, и значительное уменьшение их выпадения. Но, как я и писала, через какое-то время после окончания приёма, в плане выпадения- всё становилось на круги своя. Поэтому, после проведения нескольких таких курсов, я решила потом изменить подход - и вот уже, наверно, как последние полгода, если не больше, я перешла на другую систему приёма, поддерживающую - я пью по 1 капсуле этого биотина каждый день, но на почти постоянной основе, с редкими перерывами. В основном перерывы делаю если пью комплексные витамины, что даёт мне хороший поддерживающий результат и волосы не сыпятся. Меня такая система приёма очень устроила и показалась наиболее эффективной в долгосрочной перспективе.

-----------------------

Единственное маленькое "но" - что продается он не во всех аптеках. Я лично брала его в аптеке "Шиповник" - по цене примерно 200 руб.

Ссылка на товар, где я его покупала - [ссылка]

А вот мой отзыв об этой аптеке и опыт использования их сервиса по оформлению заказов - Аптека Шиповник.

А вот еще о БАДах, которые я пила последнее время:

1. БАД ООО "Полярис" КОЭНЗИМ Q10 Красота Энергия Молодость - увеличение сил и выносливости, а так же очищение кожи.

2. витамины Perfectil Platinum - антивозрастной комплекс витаминов и антиоксидантов.

3. рыбный жир "Биоконтур" - поддержание сил и выносливости.

А так же:

Как приготовить действительно вкусный и натуральный куриный суп с ярким интенсивным ароматом без добавления кубика и прочей химии

Достоинства
  • Дёшево
  • Подшерсток новых волос
  • Удобная банка
  • Уменьшается выпадение волос
Недостатки
  • Продается не в каждой аптеке
Юлия3012рекомендует
04.10.2022
Спасибо за отзыв! 🌸
Сегодня тоже купила, хоть бы помог....
07.10.2022
Я думаю, поможет. У меня был эффект после курсов приёма - в плане роста новых волос и уменьшения выпадения. Единственное - как я и писала в отзове, через какое-то время после окончания приёма, в плане выпадения всё возвращалось на круги своя. Поэтому где-то уже более полугода я сейчас перешла на другой режим - поддерживающий - пью по капсуле в день, но на почти постоянной основе, с редкими перерывами (в основном если пью комплексные витамины). Такая стратегия дала неплохой поддерживающий ( точнее удерживающий ))))))результат в долгосрочной перспективе
15.10.2022
Спасибо!🌸🌸🌸
Ваш пример вселяет надежду!