Опубликовано 24 Апрель, 2022 - 22:27

323 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пару месяцев назад у меня обострилась проблема бессоницы и как следствие, ухудшилось общее самочувствие. В течении дня стала быстрее "выдыхаться", а иногда даже в начале дня ощущала себя совершенно без сил. На походы к врачам времени у меня не нашлось, доверила свое восстановление проверенным средствам.

В числе прочих мер, на фоне солнечной недостаточности для восполнения заряда бодрости и сил начала принимать витамин D3. Значение рекомендованной суточной нормы для безопасного приема составляет 2000 МЕ/день. У меня "за плечами" есть позитивный опыт приема данного витамина в бОльшей дозировке. Но решила остановиться на умеренном значении безопасной дозировки, рекомендованной для моего возраста 40+ .

Из довольно небольшого количества вариантов с интересующей меня дозировкой выбрала и заказала через интернет отечественный БАД с красивым и благозвучным названием:

БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ 60 шт. капсулы массой 0,5 г

БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ 60 шт.

«Благомин» - линейка моновитаминов, предназначенная для прицельного устранения витаминной недостаточности.

Благомин Витамин Д3 2000 МЕ (Blagomin D3 2000 ME (холекальциферол))

Витамин D способствует восполнению его дефицита в организме, лучшему усвоению кальция, укреплению костей, зубов, снижению риска развития остеопороза; поддержке иммунитета и снижению риска развития простудных заболеваний.

Способствует поддержанию сердечно-сосудистой, нервной систем и репродуктивной функции организма

Место покупки: АптекаРу

Цена: 323 руб., с учетом скидки 290 руб.

Форма выпуска: капсулы массой 0,5г - 60 шт в уп

Срок годности: 2 года с даты изготовления

Страна-производитель: Россия

Назначение: в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витамина D3 (в одной капсуле 2000 МЕ). Возраст 14+

Не является лекарством. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом

Упаковка

Стандартная банка из плотного белого пластика. Закручивающаяся мелкоребристая крышка оснащена контрольной защитой от первого вскрытия.

БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ 60 шт.
На яркой и незатейливой в плане дизайна этикетке указана детальная информация о БАДе и его производителе.

Состав

Масло оливковое рафинированное, оболочка капсулы (желатин или гидроксипропилметилцеллюлоза), витамин D3 (холекальциферол), D,L - альфа - токоферол (Е307, антиокислитель), кремния диоксид (Е551, агент антислеживающий).

в 1 капсуле Витамин Д3 2000 МЕ

На этикетке производитель предупреждает о возможных противопоказаниях:

Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом

Результат применения

Рекомендуется следующая дозировка для приема:

Взрослым и детям старше 14 лет по 1 капсуле 1 раз в день во время еды. Продолжительность приема: 1 месяц. При необходимости курс можно повторить

БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ 60 шт.

Продолговатая и прозрачная капсула достаточно компактная по габаритам. В длину - 2 см, а в ширину около 6-7 мм. Центральную часть каждой капсулы опоясывает красная полоска.

При приеме сложностей с проглатыванием такой капсулы не возникает. Аромат отсутствует. Вкус нейтральный, проглатываю не раскусывая. Поэтому и послевкусие можно сказать нейтральное).

БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ 60 шт.
Очень нравится, что для приема достаточно всего одной капсулы в день. С утра после завтрака приняла капсулку и в течении дня не нужно себя организовывать и напоминать о приеме следующей).

Уже по итогам первой недели после начала приема отметила приток сил и энергии, стала поменьше утомляться и больше успевать сделать за день. Хотя погода за окном совсем не баловала солнечным теплом и светом. С каждой новой неделей приема БАД - по ощущениям сил прибавлялось.

Сон не сразу, но потихоньку стал выравниваться в нормальный ритм. Старалась больше ходить пешком и чаще бывать на свежем воздухе, меньше читать бесконечно безнадежные новости - позитива откровенно говоря там совершенно нет. В итоге, качество сна улучшилось, даже непродолжительного - просыпаюсь более отдохнувшей.

При регулярном приеме не заметила для себя никаких дискомфортных побочек. В целом, мое общее самочувствие определенно и несомненно улучшилось. Содержимое банки рассчитано на 2х-месячный курс приема. Если в течение первого месяца - принимала капсулы без пропуска каждый день. То второй месяц, на фоне явного улучшения самочувствия - уже принимала с перебоями, через день.

БАД Благомин Витамин D3 2000 МЕ 60 шт.

Подытожу и выделю, что мне понравилось:

• уже через неделю после начала приема БАД ощутила, что сил и энергии прибавилось, стала меньше утомляться и больше успевать за день
  • улучшилось качество сна, даже непродолжительного - просыпаюсь более отдохнувшей
  • масляный раствор капсулы содействует и ускоряет усвоение витамина
  • нейтральный вкус и послевкусие
  • небольшой размер продолговатых капсул, при приеме сложностей не возникает с проглатыванием
  • комфортная дозировка - всего 1 капсула в день для восполнения безопасной суточной нормы
  • не вызвал никакого дискомфорта и побочек при регулярном приеме
  • содержимое банки рассчитано на 2х-месячный курс приема моновитамина
  • приемлемая цена
  • производится в России
  • на крышке есть защита от первого вскрытия
  • элементы упаковки промаркированы и частично подлежат переработке
  • доступность в интернет-аптеках, быстрая доставка в ближайшую к дому аптеку

Из недочётов:

• корпус банки, изготовленный из переработанного пластика больше не подлежит переработке
  • для подтверждения количественного изменения уровня витамина D3 необходимы дополнительные затраты на соответствующие медицинские анализы

Каждый опыт и результаты применения любой добавки индивидуальны. Поэтому взвешивайте все за и против, советуйтесь с компетентными врачами. Больше гуляйте на свежем воздухе, находите поводы порадоваться даже в самом малом и берегите себя.

Рекомендую!

Благодарю за внимание к моему отзыву

Всем мира и добра!

P.S. Если нужна скидка 10% на первый заказ в АптекаРу (суммируется с действующими скидками) - помогу оформить, пишите в личку

используем валидол НЕ по назначению ★ нестандартный способ избавиться от насморка и сухого кашля ★ всегда есть в нашей домашней аптечке!

Лакто и бифидо бактерии ЗАО "Био-Веста", Новосибирск "БИОВЕСТИН" И "БИОВЕСТИН-ЛАКТО" жидкие пробиотики избавили меня от чувства "тяжести" в желудке и бурления в животе ★ чем отличаются от "сухих" пробиотиков ★ мои результаты спустя месяц приема

Гигиеническое средство «Малавит» комплексный антисептик на растительной основе в уходе за полостью рта ★ укрепляет эмаль и дёсны ★ бюджетная и при этом эффективная альтернатива ополаскивателям известных марок

Энтеросорбент Полисорб МП универсальное средство для очищения организма в домашнюю аптечку ★ выводит токсины в 5 раз быстрее, чем активированный уголь

БАД "Детрилан" Витамин D3 (ООО «ХЭЛС ЛАЙН МЕДИКА») солнечный витамин для укрепления иммунитета и борьбы с хронической усталостью ☀️ ☀️ ☀️

БАД "Наш Лецитин" топливо для организма ★ в результате приема улучшилось качество сна и легче стало просыпаться по утрам ★ чем лучше лецитин в форме порошка по сравнению с капсулами ★ вниманию любителей пощелкать семечки - зубы будут целее)

Вьюшкарекомендует
24.04.2022
Надо мне тоже такой пропить)
Нужный Бад
Хороший бад, капсулы прикольные
Впервые вижу красивые капсулы!
Какие необычные капсулки)
25.04.2022
Часто покупаю витамины Благомин. Цены самые приятные у них.
25.04.2022
Капсулы так чуднО выглядят)
Нужный витамин
25.04.2022
Отличный БАД, возьму на заметку)
Тоже пью витамин Д, правда пока остановилась на Аквадетриме
Полезный БАД
Очень нужный и полезный БАД. Согласна, с предыдущими комментариями, капсулы выглядят очень привлекательно)
Очень полезный, БАД
Этот витаминчик всегда нужен