Опубликовано 20 Апрель, 2022 - 03:54

300 рублей (WB, аптека.ру)

ZдраVствуйте!

Постоянно забываю похвалить замечательный витамин биотин от марки Благомин. А ведь я регулярно пропиваю его уже третий год и не планирую расставаться в дальнейшем. За такой продолжительный период времени приёма могу без зазрения совести рассказать о полезных свойствах биотина, которые были замечены.

Навёл меня на него трихолог. С первыми брендами не задалось из-за неподходящих дозировок. Кто-то придумал, что нужно превысить их в десятки раз от рекомендуемого адекватного потребления (АП). Дневная норма составляет от 50 до 150 мкг. Но встретить и по 5000 мкг вообще плёвое дело.

Мой организм надурить не удалось, недомогания (головная боль) появились даже от 500 мкг . Поэтому лучше придерживаться доз установленных здравохранением, а не тех, что предложены производителем с целью наживы, дабы дороже продать препарат за счёт увеличенного количества действующего вещества.

Бионтин -такой один))

• Страна изготовитель: Россия, город Санкт-Петербург.
  • Количество в упаковке: 90 шт.
  • Дозировка на одну капсулу 150 мкг.
  • Противопоказания: возраст до 14 лет.
  • Цена: 300 рублей.

• Раньше баночка была зелёной, примерно как фотофон, на котором она запечатлена), а теперь её стали выпускать в белом цвете.

• Оформление немного детское. Это впечатление создаёт изображение разноцветных пузырей. Я ещё вспоминаю сухие бассейны, заполненные такими пластиковыми шарами.)) Мечтала в них побарахтаться в прошлом. Big smile

• Очень нравится короткий состав без всяких диоксидов титанов, магниев, лактоз и прочей лишней ерунды.

• Приобрести можно в интернет-аптеках и на WB. Я заказываю и там, и там. Всё зависит от наличия и скидочных акций.

• Крышечка у банки может быть туго припаянной, но чаще поддаётся откручиванию хорошо.

• Пилюли среднего размера, я бы сказала, физиологичного. Они не застревают в горле. Заполнены наполовину.

• Принимаю по две штуки после пробуждения. То есть упаковки мне хватает на полтора месяца. 300 мкг- моя личная порция.

Витамин В7 (биотин, витамин Н, коэнзим R) – водорастворимый витамин группы В. Входит в состав многих ферментов, регулирующих углеводный и жировой обмен, обладает инсулиноподобной активностью. Играет важную роль в процессе синтеза гликогена, участвует в синтезе гемоглобина и усвоении белков, способствует поддержанию иммунной системы, полезной микрофлоры кишечника, участвует в переносе углекислого газа, необходим для нормальной работы щитовидной железы. Поддерживает работу нервной системы, улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Дефицит, симптомы:

• неврологические симптомы (онемение, мурашки, жжение);
  • кожные заболевания (экзема, дерматиты, угри, псориаз);
  • анемия, высокий уровень холестерина и сахара в крови;
  • задержки развития, снижение мышечного тонуса у детей;
  • истончение волос, алопеция, ранняя седина
  • Когда биотин начинает работать? Смотря для чего его применять. Если мучает выпадение волос, то результата можно достигнуть и через 5 дней. При условии, что именно В7 не хватает волосяным луковицам. Мною было замечено (и несколько раз перепроверено), что при профилактическом использовании волосы действительно с ним меньше лезут, но вот прямо против выпадения считаю биотин посредственным БАДом. Он идёт как общее оздоровительное средство для нормальной волосатости тела))

• ЖКТ лучше работает на биотине. Поддерживающий эффект мягкий, но есть. Если шалит желудок и периодически "останавливается", его можно поддержать витамином Аш.

• Кожа и ногти ничего не замечаю.

• Утолщение волос -самая крутая фишка биотина! Аналогом был только натуральный живой мёд (протестировала 12 кило, уходило по 90г в день), который сахарится в камень.), но это несравнимо дороже, да и по фигуре может прилететь. Волосы утолщаются по мере роста, так что ждать придётся долго! Минус ещё есть, что утолщение идёт неравномерно, не все волоски сразу меняют толщину, некоторые с запозданием.

• Неожиданным "бонусом" добавилась жёсткость волос, когда они уже отросли на В7, стали прямо как проволока. Уходовый косметос потребовалось заменить, приобрести с более сильным действием (а это расходы). Но лучше так, чем довольствоваться истончённой, ломкой длиной. Более крепкие волосы меньше подвержены сечению,обрыванию и обламыванию. Посекухи меня сейчас вообще не колышат. Так что стоит того.

Zаключение.

Биотин - средство для дальновидных, терпеливых, дисциплинированных людей, умеющих планировать своё будущее.

В год у меня уходит 4-5 упаковок. При правильно выбранной дозировке побочных эффектов не имеет.

Оцениваю на высший балл.

Cпс за внимание!

Достоинства
  • Есть результат!
  • При длительном приёме утолщает диаметр волос
Tripletрекомендует
Очень хорошо, что результативно
Только долго:)
20.04.2022
Спасибо, добавила в список к покупке) утолщение волос актуально!
Ого, не знала, что мёд так действует 😊
20.04.2022
Непрогретый мёд прямо убойный суперфуд. Love
20.04.2022
Стоит обратить внимание. Моим таким волосам как раз жёсткости не помешает.
20.04.2022
Славянским волосам часто плотности недостаёт.
02.05.2022
Биотин не часто встретишь у отечественных производителей.
03.05.2022
Действительно, мало предложений.
02.05.2022
Мечтала в них побарахтаться в прошлом.
Я тоже!
Это классный отзыв, полезный. Я переболела два раза ковидом. После второго меня мучает потливость у корней волос. А вчера парикмахер сказала, что волосы сыпятся сильно.
Отзыв однозначно в закладки. Спасибо.
03.05.2022
Спасибо за коммент! Innocent
Не повезло Вам два раза ковидом заболеть.
04.10.2022
Спасибо за отзыв!🌸🌸
Ковидом переболела раза 4😞. Плюс началась анемия. Сегодня прикупила Благомин. Хоть бы помог....
04.10.2022
Пожалуйста! Innocent
Вам бы ещё цитрат меди добавить к биотину. Медь как раз при анемии помогает и волосам тоже. У меня за 8 месяцев гораздо гуще стала шевелюра.
Два лучших средства.