Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 09:40

около 500

Всем привет) Весной этого года я столкнулась с тем что мои волосы начали очень сильно выпадать. По дому везде лежали мои волосы ( на полу, на наволочке от подушки и в сливе душа). Надо было решать эту проблему. И решила купить витамины для волос с биотином. Выбор пал на шипучие витамины от Эвалар. И цена за 20 штук показалась не очень кусачей.

Способствует поступлению питательных веществ в фолликулы и оптимизации обменных процессов в луковицах волос, уменьшению выпадения, ломкости и сухости волос.

Биотин комплекс для волос Эвалар - сбалансированный комплекс важных нутриентов c мощной дозировкой биотина и инновационной формой кератина для обеспечения интенсивного питания волос изнутри.

Общие сведения:

• название- БАД Биотин комплекс для волос
  • количество таблеток- 20
  • произведено- ЗАО "Эвалар", Алтайский край
  • цена- около 500 рублей
  • место покупки - аптека ООО"Парацельс"

Упаковка и внешний вид.

Таблетки витаминов находятся в высокой пластиковой тубе. Крышка довольно тугая, нужно прилагать усилия чтобы ее открыть.

Внутри находятся 20 больших таблеток белого цвета и пахнет от них как будто пищевой содой с нотками манго.

Состав.

Я эти витамины выбрала ориентируясь на состав. Кроме биотина есть кератин в комплексе с аминокислотами.

Состав

лимонная кислота и гидрокарбонат натрия (регуляторы кислотности), декстроза, сорбит (носитель), мальтодекстрин, полиэтиленгликоль (носитель), ароматизатор натуральный «Манго», цинка сульфат, кератин, никотинамид (Витамин В3), сукралоза (подсластитель), L-цистин, L-аргинин, L-метионин, полидиметилсилоксан (пеногаситель), биотин, селексен.

Содержит подсластитель сорбит, который при чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

И содержание компонентов в одной таблетке хорошее.

Содержание в 1 таблетке

Селен 55 мкг

L-цистин 10 мг

L-аргинин 10 мг

L-метионин 10 мг

И производитель обещает, что кератин французского производства будет хорошо усваиваться.

Инновационная форма кератина. Гидролизованный кератин французского производства делает волосы блестящими, увеличивает их рост и уменьшает выпадение.

Как принимать.

Изначально я не очень внимательно почитала описание таблеток на сайте и думала, что этой упаковки хватит только на 20 дневный курс. Но купив их и еще раз внимательно почитав описание на упаковке, то была удивлена тем что нужно принимать всего по 1/4 таблетки в день, растворив в 200мл воды. И так упаковки хватит на 80 дней приема. А минимальный курс 30 дней.

Моя проблема.

У меня волосы растут очень медленно сколько я себя помню, меньше 1 см за месяц. И к медленному росту так же добавилось очень сильное выпадение, за 1.5-2 месяца до этого я перенесла простуду, возможно это был коронавирус.

Мой опыт применения.

Начав принимать Биотин от Эвалар я столкнулась с тем, что на таблетке нет ризки, чтобы делить ее ровно. Сначала просто ломала пальцами на 4 части, но минус в том что не всегда получается поделить ровно. Потом только дотумкала, что можно делать ризки ножом на таблетке на 4 части. Так дело пошло лучше.

Биотин я пила утром сразу после завтрака, предварительно растворив в чистой воде комнатной температуры. Сначала честно растворяла в 200мл жидкости. Но после завтрака мне было трудно выпить столько и поэтому количество воды я уменьшила до 75 мл. Четвертинка таблетки быстро растворяется в воде.

И получается вкусный прозрачный напиток с небольшими пузырьками со вкусом манго. Пьется легко, нет никакого противного послевкусия. У меня никаких побочных эффектов не было.

Эффект я начала замечать примерно через 3 недели после начала приема. Сначала заметила, что волос в сливе душа стало значительно меньше и на расческе тоже. А потом наступил и другой эффект. Биотин действует не только на волосы на голове, но и на другую "шерсть" по телу. Жаль биотин не умеет действовать только избирательно. Побрила ноги и подмышки вечером, а к утру уже чувстуются пеньки, а раньше ходила минимум 3 дня гладкая. И волоски на руках стали длиннее. И поэтому я пропила курс примерно в 35 дней и прекратила прием. Эффект волосатости сохранялся примерно еще месяц. Волосы у меня отросли хорошо. Выпадение волос потом чуть увеличилось, то есть вернулось к уровню до сильного волосопада. Спустя 4 месяца после курса биотина сильный волосопад не вернулся. Я довольна.

Приведу пример до и после. На фото до я постриглась, где то спустя 2 недели после начала приема витаминов. А на фото длина волос на данный момент. Волос у меня отросло примерно + 6-7 см, а для меня это очень хороший результат. Без приема витаминов эта длина была бы в 2 раза меньше.

до и после

Вывод.

За 80 дневный курс таблеток Биотин комплекс для волос от Эвалар цена около 500рублей просто отличная. За эту стоимость отличный состав, приятный вкус манго и очень хорошая эффективность в борьбе с волосопадом.

Из недостатков неудобно делить таблетку, надеюсь в будущем производитель сделает ризку чтобы делить таблетку на 4 части.

Достоинства
  • Приятный вкус
  • Эффективные
Недостатки
  • Неудобно делить таблетку
MarZemрекомендует
Возьму на заметку для себя Smile
Надо попробовать!
Попробую)
25.04.2024
А я уже попробовала этот биотин, волосы стали выпадать меньше))
Удобный формат и главное есть эффект
19.10.2022
Возьму на заметку, спасибо!
27.09.2023
Мне тоже понравился биотин в шипучках, форма удобная, волосы стали выпадать гораздо меньше.
23.12.2023
Осенью принимала шипучки, волос на расчёске стало оставаться меньше. Локоны мягкие и приятные на ощупь.
Два курса приёма шипучек, и сейчас всё хорошо. Волосопад прекратился, для профилактики несколько раз в год буду принимать биотин.