Опубликовано 19 Декабрь, 2022 - 13:44

• Здравствуйте, дорогие читатели!

Меня очень напугало то, насколько интенсивно стали выпадать у меня волосы. При мытье выпадали, при расчесывании выпадали. Да просто сами по себе, стоило просто до них дотронуться.

Я пользовалась корейским шампунем против выпадения, он вроде сначала помог. А потом что то пошло не так. Все это было похоже на какой то гормональный сбой. Мне было очень страшно мыть волосы. Кто сталкивался с выпадением, тот поймет. Даже захотелось обрезать волосы.

А потом наш автор Aleftina Aref порекомендовала мне пропить биотин. И я купила БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука «Кожа, волосы, ногти». Прошел месяц. Динамика положительная.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

А за подробностями приглашаю в отзыв Smile

• ХАРАКТЕРИСТИКИ

Наименование БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука «Кожа, волосы, ногти»

Бренд Летофарм

Количество 3 блистера по 20 капсул / 60 капсул

Стоимость 303 рубля

Место покупки онлайн Аптека ру

Срок годности 2 года с даты изготовления

• СОСТАВ

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы
Добавка представлена двумя капсулами. Твердой желатиновой капсулой и мягкой.

Твердая желатиновая капсула массой 0,5 г - витаминно-минеральный комплекс - кремний (экстракт бамбука), витамин РР (ниацин), пантотеновая кислота (д-кальций пантотенат), витамин В6 (пиродоксин), витамин В2 (рибофлавин), В1 (тиамин гидрохлорид), фолиевая кислота и биотин (д-биотин), цинк (цитрат), мальтодекстрин, желатин.

Пищевая ценность

0,1 ккал, белок-0, углеводы-0, жир-0

Мягкая желатиновая капсула массой 0,32 г - масло льняное, витамин Д3, Витамин Е, оболочка (желатин, глицерин-загуститель, лимонная кислота-антиокислитель).

Пищевая ценность

2,3 ккал, белок-0, углеводы-0, жир-0,27 г

Производитель выделяет три основных компонента, на которые стоит обратить внимание. А так, как я слабо разбираюсь в витаминах, то я внимательно вчитываюсь в пояснения:

Кремний (экстракт бамбука)- микроэлемент органического происхождения отвечает за регенерацию хрящевой ткани организма, предотвращает истощение костной ткани. Органический кремний благотворно влияет на формирование и рост волос, а также кожу. Кремний помогает в усвоении других элементов: кальция, фосфора, магния, серы, калия, алюминия, натрия и др.

Биотин (витамин Н, В7) - способствует росту клеток, производству жирных кислот, белков и углеводов. Необходим для здоровья волос и ногтей. Укрепление и восстановление волос происходит за счет работы биотина и улучшения метаболизма жиров.

Витами Д3 (холекальциферол) - оказывает большое влияние на фосфорно-кальциевый обмен, улучшает обмен веществ, что приводит к укреплению ногтей

• УПАКОВКА

Красивая коробочка с изображением милой девушки. На коробочке есть информация о производителе. Есть дата производства.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

В коробке 3 блистера и инструкция-вкладыш.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Перед применением инструкцию стоит почитать. А еще лучше проконсультироваться с врачом. Но я не консультировалась.

• ВНЕШНИЙ ВИД КАПСУЛ

Твердая желатиновая капсула желтого цвета. Внутрь я не заглядывала, там, как обычно порошок. Глотание никаких проблем не вызывает. Ни вкуса, ни запаха я не ощущаю.

Мягкая желатиновая капсула имеет небольшой диаметр. И так же проблем с глотанием не вызывает. Без вкуса и запаха.

Так что прием этой добавки стал весьма приятным Smile

• ОПИСАНИЕ

в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов Е, Д3, В1, В2, В6, РР, биотин, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, кремния и цинка

• ПРИМЕНЕНИЕ

взрослым по 1 мягкой и 1 твердой капсуле во время еды. Продолжительность приема 1 месяц.

• ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Мои волосы выпадали. А они у меня длинные. Проводишь по ним рукой и, бац, клок вылез. Мытье головы воспринималось со страхом. Потом еще гормональный сбой и задержка. И что интересно, вся эта фигня произошла после сентября. До сентября такую интенсивность выпадения я не видела, если только во время мытья волос.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Ногти у меня тонкие, ломкие и слабые.

Ожидания от использования:

1. более крепкие волосы
  2. крепкие ногти

Но скажу сразу, параллельно с приемом добавки я пользовалась шампунем против выпадения от Ив Роше и кондиционером из этой же линейки. И сывороткой активатором для роста волос Dr. Sea .

Курс закончила и спешу поделиться, есть ли вообще какой-нибудь эффект от приема.

1 пустой блистер выкинула

Я уже, как обычно, фотографирую клоки выпавших волос при мытье головы. Пусть именно эта фотография будет исходной. Волосы мою примерно раз в 4 дня.

19 ноября БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы
Это фото я делала до окрашивания, буквально пару дней как начала принимать добавку. Много, но все же меньше, чем было до использования еще одного шампуня от выпадения.

Положительную динамику укрепления волос я заметила на середине курса. При мытье волос стало выпадать значительно меньше. При расчесывании по 2-5 волосинок максимум.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы
Проводя рукой по волосам, никаких клоков больше не вылезает.

И еще меня удивило количество выпавших волос после окрашивания. Значительно меньше, чем обычно!

4 декабря после окрашивания

И еще момент. Волосы я стала постоянно заплетать в косу! Зимой они у меня убраны под одежду, всегда шапка на голове. В общем, сплошной комфорт для моих волосиков.

9 декабря

9 декабря БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

14 декабря

14 декабря БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Если с волосами эффект я заметила. То с ногтями было все непонятно. Как были тонкими, ломкими и слабыми, такими и остались. Однако, за три дня до окончания курса я заметила, что все же ногти стали тверже. Хотя, пока такие же ломкие и могут слоиться, будто увлажнения не хватает. Но динамика все же есть! Теперь буду ждать пока отрастут.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Рост волос меня не особо интересует. Как росли, так и растут. Как я красила седые корни раз в три-четыре недели, так и крашу. Как были мягкими, тонкими, послушными, такими и остались.

Ногти тоже, как росли так и растут. Я люблю короткие ногти. Главное, что они стали тверже!

Насчет кожи ничего сказать не могу. Какая была, такая и осталась. Возрастная 46+, моложе точно не стала Smile

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Для сравнения, как обычно, несколько коллажиков:

Слева направо динамика выпадения волос. Результат есть! Выпадать волос стало меньше

19 ноября / 04 декабря / 09 декабря / 14 декабря
19 ноября / 14 декабря

Слева ногти перед началом приема добавки. Справа после. Они стали крепче, кутикула стала приличнее выглядеть, заусенцев стало меньше. Так же я регулярно использую крем для рук.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Что еще я заметила, стала спать "как убитая", быстро засыпаю, легко просыпаюсь. Кстати, цикл после сбоя вернулся к норме. Стала спокойнее. Каких то неприятных побочек я не заметила.

• ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

Рекомендую БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука «Кожа, волосы, ногти». Результат становится заметным уже через две недели после начала приема курса.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти" отзывы

Выделю плюсы и минусы продукта:

Плюсы

1. Удобный прием 1 раз в день
  2. Эффект заметен уже через 2 недели
  3. Волосы стали более крепкими
  4. Остановился сильный волосопад
  5. Ногти стали заметно крепче
  6. Без побочек

Минусы

1. Для меня их нет

В общем, появилась у меня надежда, что может я и не облысею. И пока не спешу отрезать волосы. Курс Биотина я повторю для закрепления результат. Очень довольна, что добавка оказалась эффективной. Просто представьте, с каким трепетом и ужасом я ждала мытья волос. А потом с каким облегчением и радостью видела результат от приема!

Если у вас есть проблема с выпадением волос или может ноготки слабые, то рекомендую присмотреться к БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука «Кожа, волосы, ногти». Но лучше, конечно, посоветоваться с врачом перед приемом.

P.S. И все таки я потихоньку лысею. Прием у трихолога

5 звезд!

Всем спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь, что он окажется полезным! Желаю всем только удачных покупок! Берегите себя и своих близких!!!

Достоинства
  • Без побочек
  • Волосы стали более крепкими
  • Ногти стали крепче
  • Остановился сильный волосопад
  • Удобный прием 1 раз в день
  • Эффект заметен через 2 недели
Ольга Letoрекомендует
19.12.2022
Брала у Летофарм другие витамины, в целом все понраивлось!
19.12.2022
Я вот впервые попробовала. Осталась очень довольна результатом.
Полезный отзыв Smile
Рада быть полезной!
19.12.2022
Ой, надо мне тоже попробовать)
19.12.2022
Очень рекомендую. Я изначально не особо надеялась на что то. Но оказалось, что добавка работает.
Взяла на заметку
Love
Только на собственном опыте можно убедиться в его пользе!
19.12.2022
Это точно! Кому то может подойти, а кому то нет.
19.12.2022
У меня после ковида волосы вылезали клочьями, за полгола вылезла половина волос. Пила Цинк хелат. Стали расти новые, сейчас гуще, чем были
Спасибо за рекомендацию!
19.12.2022
Вот тут в отзыве есть фото, на котором видно, как дружно росли новые волосы
19.12.2022
Для такой длины и густоты волос то, что Вы показали, это не повышенное выпадение, а норма.
Волосы шикарные. И причиной тому явно не биотин с бамбуком, а природа.
Я тот же самый препарат в общей сложности полгода употребляла.
Толк нулевой

На маникюр не жалуюсь, ногти в порядке. А волосопад не приостановился даже.
Выброшенные деньги.
Спасибо)
Раньше у меня точно меньше волос выпадало. И они выпадали поодиночке, а здесь прям пучками. К тому же не только во время мытья или расчесывания, а просто рукой проведешь, а там 5 волосков осталось. Вот теперь такого нет. А то весь пол был в волосах. И во время приема добавки заметила результат. Правда пользовалась еще и шампунем против выпадения и сывороткой для роста. Думаю, все вместе и дало эффект.
19.12.2022
О, хорошая заявка. И цена норм.
19.12.2022
Оказалась, что добавка очень достойная. Очень рада, что мой уход сдвинулся и начала давать результат)
Пробовала БАДы этого бренда, хорошие, но капсулы маленькие
19.12.2022
Я только первый раз попробовала)
Мне такая добавка определённо нужна Smile Спасибо за наводку
19.12.2022
Эх, у меня тоже жутко сыпятся волосы, может быть попробовать тоже пропить этот бад
19.12.2022
Я сначала шампунем пыталась что то исправить, кстати, он все же помог. Но вот от приема добавки + дополнительный уход эффект точно стал на порядок лучше! Попробуйте при возможности.
19.12.2022
А шампунем каким пользовались? После нового года основательно займусь волосами
19.12.2022
ТМ мне не знакома, но будет интересно попробовать. То же частые проблемы с волосами. В этот проблему решила попутно с лечением спины. Делала уколы витаминов группы В. Сначала организм с ума сходил, а потом очевидный результат появился.
Добавка однозначно помогла!
Полезно
Это точно)
19.12.2022
Я его принимала и мне понравился.
20.12.2022
Ну по твоей рекомендации и покупала)
19.12.2022
Надо запомнить, бад действительно рабочий
20.12.2022
Очень помог. Хотя я еще и шампунем против выпадения пользовалась и сывороткой. Но в совокупности все вместе еще лучше работает.
Волосы так блестят 😍
Love
19.12.2022
Возьму на заметку, я тоже лысею((
20.12.2022
Надеюсь, что вам тоже сможет помочь! Сначала не верила, но потом смогла увидеть результат!
Какой он по составу интересный! А результат вообще огонь!
20.12.2022
Я результатом очень довольна!
19.12.2022
Мне он раньше тоже очень помогал. Пора бы снова пройти курс Smile
Здорово! Хорошая добавка!
Спасибо за рекомендацию Smile
Пожалуйста Love
20.12.2022
Хорошо, когда бады помогают.)
Это точно!
20.12.2022
Здорово, Оль, что ты нашла своё средство для улучшения состояния волос! Реально заметен эффект! И волосы для женщины - это её богатство и гордость. Желаю тебе как можно дольше иметь такие красивые длинные волосы! А я регулярно стригусь, мои кончики всю жизнь истончались, что бы я ни делала...
Спасибо, Джер!
Я сама не ожидала, что добавка мне поможет! Очень рада, что смогла подобрать уход. Буду надеяться, что эффект будет длительным.
А я примерно раз в год стригусь. В прошлом году 40 см отрезала. Убрала все проблемы. В этом см 15-20. Не трясусь над длиной. И, кстати, кончики, теперь не секутся. А еще постоянно всевозможные сыворотки и спреи на волосы наношу. И феном перестала пользоваться. Попробуй какие-нибудь кремики для кончиков, может помогут, хотя бы видимый эффект будет.
20.12.2022
Надо тоже биотин попить...
Попробуйте, добавка хорошая.
Спасибо за наводку!
Нужная вещь
23.12.2022
Точно! Очень рада, что она мне помогла!
Хорошие витамины!
23.12.2022
В моем случае они оказались очень эффективными.
21.12.2022
Запомню этот БАД. Мне для волос тоже не мешало бы пропить.
23.12.2022
Рекомендую. Очень неплохие. И результат стал заметным довольно быстро, как мне кажется.
Спасибо за отзыв❤
24.12.2022
26.12.2022
От Летофарм хорошие витамины!
26.12.2022
Я вот только впервые попробовала!
30.12.2022
Судя по результату Бад всё же работает
01.01.2023
Результат точно есть!
06.01.2023
Очень полезный БАД
06.01.2023
Отличный! У меня хоть прогресс после приема появился.