Опубликовано 19 Июнь, 2023 - 18:57

Привет читатель!

Проблема выпадения волос, актуальна для меня вот уже несколько лет. Я перепробовала различные способы остановить волосапад, в ход шли различные: лосьоны, тоники, ампулы, самодельные и уже готовые маски. Так же, этот бесконечный список, не будет полным без витамин.

Я перепробовала их немало, среди которых:

Этот список можно продолжать, и он обновляется по сей день. Несколько месяцев назад, выпадение волос обострилось.

Я немного скорректировала привычный уход, а так же решила помочь изнутри, и приобрела бюджетный бад "Биотин Форте с экстрактом бамбука".

Моей основное целью были волосы, проблемная кожа и тонкие ногти аналогичным образом в приоритете.

Место покупки

• Место покупки: аптека;
  • Стоимость: около трехсот рублей;
  • Количество: 60 капсул;
  • Производитель: ЛетоФарм, Россия;
  • Срок годности: 3 года.

Внешний вид

Дизайн выполнен в классическом белом цвете.

Картонная упаковка, по периметру которой расположилась основная информация от производителя.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти"

На лицевой стороне, находится: название препарата, бренд-производитель и общая информация о баде.

С обратной стороны, можно найти: состав, способ применения и срок годности.

Внутри упаковки, классические блистеры, и два вида пилюль. Это стандартные капсулы и желатиновые.

Прием без особых проблем, достаточно лишь запить небольшим количеством воды.

От производителя

316₽

Купить

Биотин форте с экстрактом бамбука 60 шт. капсулы мягкие желатиновые массой 320 мг/тверд жел массой 500 мг

Производитель

Все характеристики

Доступные варианты

316.00₽

Описание

Биотин форте с экстрактом бамбука - это биологически активная добавка (БАД) к пище, мягкие желатиновые капсулы. Препарат содержит биотин, который является важным витамином группы В для здоровья кожи, волос и ногтей. Кроме того, кремний, представлен в лучшей для усвоения форме - экстракте бамбука, заботится о состоянии сосудов и оказывает серьезную поддержку в сохранении и восстановлении. Капсулы 60 шт. в упаковке представляют собой - капсулы желатиновые мягкие массой 320 мг - 30 шт. и капсулы желатиновые твёрдые массой 500 мг - 30 шт. Биотин форте - отличное дополнение к рациону, которое поможет сохранить здоровье кожи, волос и ногтей в отличном состоянии.

Цена:

Страна производитель

Россия

Специальные свойства

Хранить в сухом месте

Хранить в защищённом от света месте

Беречь от детей

Форма выпуска

капсулы

МЯГКИЕ ЖЕЛАТИНОВЫЕ N30 МАССОЙ 320МГ

ТВЕРДЫЕ ЖЕЛАТИНОВЫЕ N30 МАССОЙ 500МГ

В упаковке

Инструкция

Состав

Состав мягкой желатиновой капсулы: масло льняное, витамин D3, Витамин Е, состав оболочки (желатин, глицерин, лимонная кислота).

Состав твердой желатиновой капсулы: кремний, витамин РР, пантотеновая кислота, витамин В6, витамин В2,витамин В1, фолиевая кислота, биотин, цинк.

Описание

Бренд ЛетоФарм - витаминно минеральные комплексы и добавки

«Биотин Форте с экстрактом бамбука» - комплекс с добавлением биотина и натуральным кремнием и других веществ, которые поддерживают здоровье нервной системы, нормализует обмен веществ.

«Биотин Форте с экстрактом бамбука» помогает организму, участвуя в транспортировке серы, неотъемлемого элемента для здорового состояния волос, ногтей и кожи.

Комплекс Биотин Форте разработан с оптимальным содержанием всех компонентов таким образом, чтобы они работали на укрепление и оздоровление вашей кожи, волос, ногтей.

В составе препарата - «умный» комплекс микроэлементов и витаминов способствует усвоению серы, продлевает молодость организма и укрепляет иммунитет.

Укрепление волос и ногтей, улучшение состояния кожи, содержит натуральный кремний

Состав

Способ применения

Взрослым по 1 мягкой желатиновой капсуле и по 1 твердой желатиновой капсуле в день во время еды.

Продолжительность приема - 1 месяц

Результат

Бад, я принимала с утра во время приема пищи, по одной капсуле, как и указал производитель.

Первая побочка, меня настигла уже на третий день приема, появилась тяжесть в животе.

Чувство дискомфорта и вздутие, не покидало меня весь последующий день. Пришлось, принять таблетку, но и это не помогло.

И так, все последующие дни.

На пятый день приема, появилась еще одна побочка со стороны ЖКТ, тошнота. Тошнота, появлялась, спустя 15-20 минут после приема, и самостоятельно не проходила. Все продолжала нарастать до тех пор, пока не приняла соответствующую таблетку.

Теперь, что касается результата. В общей сложности, бад я принимала десять дней, пока чувство тяжести не начало приносить сильный дискомфорт. Ощущение, словно бетон застыл в животе.

Волосы. За такой короткий промежуток времени, не могу отметить изменившееся состояние волос. Выпадение продолжает быть актуальным, и даже усилилось. Рост волос, не увеличился.

• До

• После

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти"

Ногти. На данный момент, мои ногти ломкие, слоятся и обламываются у основания. Поэтому, никакой речи об отращивании не может быть.

За время приема, я не могу сказать, что мои ногти стали крепче и начали быстрее расти.

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти"

Кожа. А вот результат в плане изменения кожи, я заметила. Моя кожа проблемная, часто беспокоят высыпания, неровный рельеф, черные точки и расширенные поры.

• До

Спустя пару дней приема, я заметила, как появился крупный подкожник на подбородке. Потом еще один, и еще один.

• После

За десять дней приема, кожу начало обсыпать более стремительно. В уход посторонних средств не вводила, питание не меняла.

Достоинства

• Бюджетная цена;
  • Легко проглатываются.

Недостатки

• Вызвали проблем с ЖКТ;
  • Состояние кожи ухудшилось.

Вывод: Что я хочу сказать в итоге? БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти":

БАД Летофарм Биотин Форте с экстрактом бамбука "Кожа, волосы, ногти"

• Ухудшил состояние кожи, спровоцировал высыпания;
  • Вызвал чувство тяжести и вздутие;
  • Появилась тошнота.

Спасибо за внимание!