Опубликовано 5 Сентябрь, 2022 - 15:33

Сериал Дом дракона я ждала несколько лет. Прямо не терпелось его посмотреть.

Создатели обещали много крови и пламени, много драконов.

И вот наступил долгожданный момент, сериал вышел. И разочарование меня ждало с первых секунд. Драконы это же в сериале это одни из ключевых фигур. Ну как можно было превратить их в это недоразумение?

Ведь Дом дракона и Игра престолов это одна вселенная. В ИП драконы настолько реалистичные, они просто как живые. В этом же сериале они какие-то рисованные уродцы.

Ну что это за диплодок с длиннющей змеиной шеей?

А цвет? Вы бы его еще в кислотно-розовый покрасили. Несколько лет работы, огромный бюджет и не смогли нормальных драконов нарисовать? Такое ощущение, что создатели решили раз это приквел Игры престолов, то и так сойдет, фанаты схавают.

Актерский состав мне тоже совершенно не понравился. Все такие обычные, не запоминающиеся. К тому же их еще поменять собираются. Неужели нельзя с помощью грима их состарить? Надеюсь хотя бы будут похожи на прежних персонажей. Таргариенов почему-то всех сделали максимально неприметными.

Дейнерис в ИП тоже была светловолосой, но она все равно была яркой. Это один из ярчайших образов сериала. Рейнира же даже обвешанная украшекниями как новогодняя елка (этот образ в нелепом кокошнике как будто ставропольский гбддешник придумывал) все равно бледная моль.

Отдельно стоит отметить динамику. В сериале то вообще ничего не происходит, то происходит резкий временной скачок. Я надеялась увидеть полеты на драконах, эпичные битвы. Но большую часть времени показывают как на советах воду в ступе толкут, разговаривают ни о чем, даже выбор охраны для короля показали во всех подробностях. Большую часть времени герои просто говорят и почти все их диалоги скучные и ни о чем. С остроумными беседами героев ИП они и в сравнение не идут.

Надеюсь хотя бы следующие 7 серий приятно удивят.

Достоинства
  • Сюжет
Недостатки
  • Бывает затянуто
  • Временные скачки
  • Неправдоподобные драконы
  • Неприметные актеры
  • Пустые, скучные диалоги
Юлия Schрекомендует