Опубликовано 21 Февраль, 2023 - 21:55

Истории людей, которые собственным талантом и трудом достигли невероятных вершин в любой области всегда интересны. Но когда мы читаем, или же смотрим, или же слушаем такие истории, то особенно не задумываемся над тем, что делается в душе человека после всего. Да, мы понимаем, что это тяжело, что прикладывается море усилий, и человек задействует всю свою волю максимально сильно. Но потом нам кажется, что все – человек уже всего достиг, у него не может быть проблем!

История жизни Федора Шаляпина именно об этом. Это человек, достигший всего сам. Он выбрался на самую вершину признания в обществе, стал популярным тогда, когда это еще было очень тяжело и грандиозно. Его случай вызвал в обществе резонанс, очень повлиял на многих. Он был прекрасен на сцене. Каждый концерт заканчивался аплодисментами стоя. И он, казалось, был счастлив. Вот именно, что казалось. На самом деле его жизнь была наполнена постоянными тревогами и недопониманием. Ведь человек действительно счастлив лишь тогда, когда у него есть любовь. У Шаляпина она была, но не одна… И какой тогда делать выбор, если сделать его просто невозможно?

Да, можно было бы просто залезть в интернет и узнать все о жизни Шаляпина там. Тем более, что информации больше, чем достаточно. Но то, как эти события из его жизни преподнесены в сериале… Просмотр доставляет огромное удовольствие. Это и внешне прекрасная картинка, и невероятная музыка, и герои, которые позволяют все прочувствовать, а не воспринимать все, как сухие факты. Ведь актеры действительно проигрывали все до капли, выражали искренность во всех чувствах и эмоциях. Так что оторваться от сериала было практически невозможно. Он получился не только красивым, но и захватывающим. даже чувственным. Честно, я искренне прониклась.

Актеры однозначно хороши! Тут даже и говорить ничего не надо. Александр Горбатов отлично вписался в свою роль, хоть она и была очень сложной. Конечно, оценить сейчас довольно сложно, ведь мы не можем реально сравнить Шаляпина с его образом в сериале, но игра Горбатова, во всяком случае, вызывает доверие. Женщины, сыгравшие главных героинь, тоже показали класс. Но главная изюминка актерского состава – это Федор Добронравов. Вообще не ожидала увидеть его в такой картине, было очень приятно, он отменно сыграл.

Я до сих пор под большим впечатлением от сериала. Хочется смотреть и смотреть, впитывать в себя эту атмосферу еще больше. Тем более я лично для себя много интересного узнала об этом человеке, было неожиданно увидеть его не только в хорошем свете. Я считаю, что нам просто необходимо больше подобных сериалах о таких людях в нашей истории!

Достоинства
  • Делает популярным оперу
  • Красиво
  • Может вызвать интерес к личности Шаляпина
  • Музыка
  • Хороший звук
Алёна Мереноварекомендует
В планах посмотреть