Опубликовано 20 Ноябрь, 2023 - 11:43

Привет)

Уже не помню где, когда, как и зачем я приобрела эту маску). Лежала она у меня в корзине со всеми масками, наткнулась на нее когда разбирала косметику. Срок годности нормальный, решила попробовать)

Бренд: Банька Агафьи

Название: Контрастная тонизирующая лифтинг маска для лица.

Объем: 100 мл

Срок годности: 04.2026

Оформление и характеристики:

Маска находится в "майонезной" упаковке, с винтовой крышкой. Оформление в светло-зеленых тонах.

Цвет самой маски практически белый, чуть чуть имеет легкий салатовый оттенок.

Пахнет приятно!

Консистенция прям легкая, распределяется по лицу хорошо.

Aqua, Dicaprylyl Ether, Butirospermum Parkii (Shea Butter), Organic Camellia Sinensis Leaf Extract (органический экстракт белого чая), Persicaria Hydropiper Extract (экстракт перечной травы), Malva Sylvestris Extract (экстракт красноцвета таежного), Citraria Nivalis Extract (экстракт кладонии снежной), Kaolin, Glyceryl Stearate, Organic Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil (органическое масло ростков пшеницы), Cetearyl Alcohol, Sorbitane Stearate, Sodium Cetearyl Sulfate, Xanthan Gum, Potasium Sorbate, Parfum, Citric Acid.

Нанесение маски:

Наношу с утра, практически после сна.

Маску держу на лице 10 минут. Она практически полностью впитывается в кожу.

Ощущения во время использования непонятные, то ли печет, то ли холодит, но однозначно ощущаешь какое то действие.

Спустя 10 минут смываю теплой водой. Кожа становится красная!

Вот скорее всего это и есть так называемый лифтинг эффект. Я прям чувствую приток крови к коже. Лицо может даже гореть, но это не неприятные ощущения, а наоборот очень бодрящие и тонизирующие.

Спустя примерно 30 минут краснота уходит.

Впечатления:

А вполне неплохо! После того как уходит краснота, лицо становится заметно свежее. Кожа выглядит отдохнувшей и даже подтянутой)

Но! Вряд ли подойдет обладателям сухой кожи. После применения даже моя жирная кожа была стянутой. Сухую кожу мне кажется прям максимально иссушит.

Но я после маски нанесла свою сыворотку, и мне прям так идеально)

К основным достоинствам можно отнести:

• Присутствует заявленный лифтинг эффект
  • Выравнивает тон кожи
  • Освежает
  • Есть контрастный эффект
  • Цена-качество

Недостатки:

• Сушит кожу
  • Есть краснота после использования

Рекомендую эту маску, по моему она стоит в районе 100 рублей. За эти деньги это прям супер!

Не пустышка, а действительно рабочая масочка.

Достоинства
  • Бодрит и освежает
  • Интересный эффект тепло-холод
  • Приятная консистенция и запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Краснота на коже
  • Сушит
Ketrin333рекомендует
20.11.2023
Вот вроде есть у этой марки неплохие средства, но меня отталкивает именно сам бренд, бабуленция эта))))
20.11.2023
согласна, название максимально стремное) Но продукты у этого бренда есть действительно неплохие!
20.11.2023
у меня похожая с глиной, в принципе и не плохая)
20.11.2023
да и у меня была с глиной, тоже рабочая!
20.11.2023
Не пробовала такую. Боюсь, если кожу сушит.
20.11.2023
Она сушит сильно, лучше тогда не пробовать
Много достоинств
Да, хороший продукт
Нравится мне Бабушка Агафья! Вот есть что-то в её бюджетных средствах
20.11.2023
Да, я тоже хорошо отношусь к этой марке. Достойные и рабочие средства зачастую!
Да, хорошее качество ✨
Smile
21.11.2023
Пробовала похожую маску, только в голубой упаковке. Хорошо "грела" кожу и вроде не сушила
21.11.2023
Тоже по моему такую пробовала, с утра прям хорошо освежает