Опубликовано 4 Март, 2020 - 16:27

Ещё одно средство из бюджетной и популярной линейки, которое я опробовала на себе, что из этого вышло читайте ниже.

О себе:

Мне 35 лет, и у меня очень нетипичная для этого возраста кожа. Если коротко - кожа комбинированная, но по факту - очень сухая и обезвоженная с жирностью на Т-зоне, при этом склонная к появлению акне.

Теперь о самой маске:

Упаковка:

Пластиковый тюбик с дозатором и крышкой, объем 100 мл.

Упаковка делает использование маски очень удобным, можно выдавить ровно столько, сколько нужно.

Дозатор с крышкой очень удобный:

Основные компоненты маски:

белая глина, лосиное молоко, сахалинская шелковица, белый пчелиный воск, родиола розовая, масло дерева Ши.

Полный состав маски:

Aqua, kaolin (белая глина), carbomer, organic rhodiola rosea root extract (органический экстракт родиолы розовой), morus alba fruit extract (экстракт сахалинской шелковицы), organic beeswax (органический белый пчелиный воск), milk (лосиное молоко), sodium cetearyl sulfate, caprylic/capric triglyceride, butyrospermum parkii (shea butter), glyceryl stearate, cetearyl alcohol, glycerin, xanthan gum, parfum, benzyl alcohol, benzoic acid, sorbic acid, citric acid

Текстура маски:

Кремовая, жирная и очень приятная текстура, напоминает тающий бисквит. Достаточно плотная, при этом хорошо распределяется на лице.

Густая, по консистенции примерно как жирная сметана, не течёт при нанесении.

Запах:

Аромат этой маски мне чем-то напоминает деревню, такой приятный домашний и уютный, как запах топленого молока с сахарными плюшками из детства Smile.

Не резкий, очень нежный и ненавязчивый.

Способ применения:

По рекомендации маску нужно наносить на 10 минут, однако, я держу дольше - 15 минут, мне кажется кожа за эти дополнительные 5 минут успевает больше напитаться влагой и полезными элементами.

Эффект от использования:

Производителем заявлено:

Увлажнение, повышение упругости, омоложение, выравнивание цвета лица.

Мои выводы от использования:

+ Очень хорошо питает и увлажняет кожу - тут вообще без вопросов, маска правда очень питает и увлажняет кожу;

+ Делает кожу очень мягкой и гладкой - не знаю за счёт чего, но кожа становится прямо очень мягкой и гладкой, как у младенца, прямо приятно трогать)));

+ Выравнивает цвет лица и уменьшает покраснения - действительно после маски цвет лица более ровный, все покраснения и воспаления успокаиваются;

- Омоложения или подтяжки я не заметила, возможно всему виной мой тип кожи;

- Стали появляться глубокие акне - а вот это уже большой минус, который я заметила не сразу. Спустя пару недель использования маски начали появляться глубокие прыщи, возможно это опять же особенность моей кожи, но, как только перестала использовать маску, все прошло.

Теперь использую маску раз в 2 недели, так как она мне и правда нравится. При редком использовании акне не появляется.

Не смотря на некоторые побочные действия (которые возможно проявились только на моей странной коже), маску все равно рекомендую к использованию!

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Придает бархатистость коже
  • Приятная текстура
  • Приятный молочный аромат
  • Смягчает кожу
Недостатки
  • Не для людей с проблемной кожей
  • Не подойдет слишком жирной коже
Grusheva Anastasiyaрекомендует