Опубликовано 21 Апрель, 2024 - 17:23

Лет 8 назад я частенько забегала в Organic Shop, и просто скупала всевозможные баночки Organic kitchen, ведь тогда они стоили за смешную цену в 60-100 рублей. Сейчас стоимость этих ведерок не сильно выросла, но далеко не все продукты хочется покупать. Но в очередной поход в магазин я обратила внимание на дренажную маску для лица с экстрактом мяты. Люблю все мятное и охлаждающее, поэтому пройти мимо не смогла. В общем и целом, сегодня я готова рассказать Вам о ней.

•• Общая информация:

• Место покупки: Улыбка Радуги
  • Стоимость: 149 рублей
  • Объем: 100 мл
  • Срок годности после вскрытия: 6 месяцев
  • Производство: Россия

•• Несколько слов про упаковку

Маска "Фруктовый лед" от Organic kitchen упакована в классическую для бренда баночку из не очень плотного пластика.

маска Organic kitchen фруктовый лед отзывы
Защиты от несанкционированного вскрытия не было предусмотрено, только "ключ" на крышке, напоминающий майонезное ведерко. При этом, даже не отрывая этот ключ баночку можно вскрыть.

маска Organic kitchen фруктовый лед отзывы
На донышке упаковки есть стикер с полной информацией как о самой маске, так и о производителе.

•• Состав

Aqua, Citrus Aurantifolia Fruit Extract (органический экстракт лайма), Actinidia Chinensis Fruit Juice (сок киви), Mentha Piperita Leaf Extract (экстракт мяты), Panthenol (витамин В5), Lauryl Glucoside, Ascorbyl Glucoside (витамин С), Hydroxyethylcellulose, Cocoyl Proline, Menthyl Lactate, Benzyl Alcohol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum, CI 15985, CI 19140, CI 42090, CI 14720, CI 42051.

•• Органолептические свойства

Маска гелевая, немного липкая, чуть жидковатая (но на коже не стекает). В баночке она выглядит зеленой, но по факту она прозрачная. Шиммера и перламутра в ней нет. Благодаря текстуре она хорошо наносится на очищенную кожу как специальной кистью для масок, так и просто пальцами.

маска Organic kitchen фруктовый лед отзывы

Аромат спецефический. Если прислушиваться, то можно обонять еле уловимые нотки конфетного зеленого яблока, но в остальном же в аромате солируют какие-то лекарственные травы. Самое забавное, что вместе аромат маски неимоверно напоминает вайб стоматологического кабинета.

Благо, аромат ярко ощущается только при нанесении маски, и во время первых минут экспозиции на коже он исчезает. А после смывания его не слышно совсем.

•• Опыт использования и результаты

Итак, на все лицо охлаждающая маска мне нужна редко, но если я не высплюсь, наемся перед сном соленого, или напьюсь воды, то отеков просто не миновать. Сколько патчей под глаза я не пробовала, далеко не все меня устраивают полностью. А еще у меня отекают щеки, лол. На фото ниже - кожа и зона подглазья до маски, и это еще далеко не самая плачевная картина.

маска Organic kitchen фруктовый лед отзывы

Производитель категорически не советует наносить маску в зону вокруг глаз. Я же на свой страх и риск после первого использования продукта на все лицо, попробовала ее наносить под глаза, на манер патчей, и на те самые отечные скулы/щеки.

маска Organic kitchen фруктовый лед отзывы

Маска моментально охлаждает кожу, при этом мои гиперчувствительные глаза она не раздражает, и не печет. А вот кожу холодит знатно, даже немного покалывает (в остальных зонах также), и этот эффект сохраняется все 15 минут экспозиции, и около 5-7 минут после смывания. Смывается она, кстати, легко... Но я при смывании использую такие салфетки из микрофибры

маска Organic kitchen фруктовый лед отзывы

Не знаю, как насчет лимфодренажа, но отечность она снимает просто отлично. И вроде как даже немного увлажняет кожу. Маску я использую комнатной температуры - и леденящего эффекта от нее мне достаточно. Производитель советует для лучшего эффекта хранить ее в холодильнике, но я на такую историю подписываться боюсь Smile

•• Подытожу

Маска "Фруктовый лед" от Organic kitchen меня приятно удивила. За копейки я получила ведерко очень классных жидких патчей, с очень экономичным расходом. От меня заслуженная пятерка, и искренние рекомендации к покупке!

На этом у меня все, благодарю за внимание!

Mrs_Etрекомендует
21.04.2024
Надо будет попробовать такую маску, очень интересно, люблю охлаждающий эффект в средствах, особенно летом
21.04.2024
Я от нее вообще не ждала такого охлаждения, на лето точно возьму еще баночку (если эта успеет закончиться)
Нужно будет тоже попробовать как патчи ее использовать)))