Опубликовано 23 Сентябрь, 2021 - 08:05

Посещая магазин бытовой техники своего города, я обратила внимание на стенд с портативными беспроводными пылесосами.

Из всех представленных там моделей мне понравился пылесос с компактным размером, работающим от аккумулятора.

Дело в том, что я до сих пор пользуюсь обычным, громоздким, проводным пылесосом и он меня давно не устраивает. К тому же мощность всасывания у него оставляет желать лучшего.

В комнатах у меня расположение розеток такое, что приходится дотягиваться до них в труднодоступные места. В коридоре, например, у меня вообще нет розеток, поэтому приходится тянуть за собой свой тяжеленный пылесос из другой комнаты, что очень не удобно.

Частенько ещё и фиксатор провода не срабатывал и провод с ревом выбирался из розетки. А если начинаю убирать в салоне машины, то здесь с проводным пылесосом вообще уборка превращается в каторгу.

Всегда думала, вот было бы здорово, если бы у пылесоса не было проводам я свободно могла бы передвигаться с ним по квартире или в автомобиле.

Также обычный пылесос совсем не эргономичный и мне приходится сгорбившись его тянуть за собой, производя усилия, чтобы он хоть что-то собрал с пола. Об уборке паутины я вообще промолчу.

Выбор мой пал на беспроводную модель Портативный пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPro

Средняя стоимость в магазинах 26 000₽.

Пылесос продавался в коробке в разобранном виде, в комплекте идёт брошюра с подробнейшей инструкцией. Также вся информация размещена и на самой коробке.

В комплекте идут пять насадок, различного функционала, а в одной из них даже встроена УФ-лампа, производящая дезинфекцию поверхности пола.

Для того, чтобы собрать пылесос мне не понадобилась даже инструкция. Все интуитивно просто и понятно. Скрепляется все между собой до щелчка.

Конструкция пылесоса Polaris состоит из самого блока с мотором и контейнером для сбора пыли. Внутри него находится фильтр, который с лёгкостью вынимается, чтобы при необходимости промыть его водой. А чтобы очистить от мусора контейнер, нужно всего лишь открыть крышку снизу.

Отмечу высокое качество пластика, из которого изготовлен корпус пылесоса и красивый дизайн.

Все части крепко фиксируются, не шатаются. Но самое, что меня радует, это отсутствие провода. Вместо него предусмотрен съёмный, очень ёмкий, аккумулятор 🔋.

В пылесосе предусмотрены три режима мощности и в зависимости от выбранного режима зависит длительность питания. Мне понравилось проводить уборку на средней мощности и заряда хватает минут на 45.

Следить за зарядкой аккумулятора тоже очень просто - на нем предусмотрен индикатор питания. Когда аккумулятор разряжается, я ставлю его на зарядку и через 4 часа он снова в полной боевой готовности.

Соединительная трубка имеет приятный бирюзовый цвет и легко вставляется в блок до щелчка, а уже к ней присоединяются насадки.

Хочу остановиться немного подробнее на насадках в этой модели.

Они так хорошо продуманы, то есть все нужные и ни одна из них не валяется без дела.

1. Насадка для гладких поверхностей.

С помощью нее я убираю паркет, линолеум и ламинат. Она самая большая из входящих в комплект. Имеет мягкий валик, а само соединение подвижное, сгибается под разными углами, что очень удобно. Валик приводится в движение не от трения, а от электропривода. Нитки и волосы на него не цепляются и сразу всасываются в трубу.

2. Насадка для чистки мягкой мебели.

Она меньше по размеру и внутри имеет щеточку. Имеются амортизированная колесики. Насадка легко скользит по поверхности моего дивана и кресел.

Эту насадку я использую и для чистки паласов и ковров.

3. Эта насадка как раз незаменима для чистки щелей и разных узких мест, к которым с обычным пылесосом не добраться.

Выручает меня, когда , занимаюсь уборкой салона машины.

4. Насадка для полированных поверхностей и люстр.

Раньше я пыль вытирала тряпочками, которые оставляли после себя разводы и нитки. Сейчас же эта насадка деликатно, не повреждая поверхность, собирает пыль с мебели.

5. Последняя - это универсальная щётка 2-в-1. Ею я также убираю паутину в углах.

В комплекте также предусмотрены две подставки для хранения пылесоса: напольная и настенная. Я выбрала напольную. На ней имеются штырьки, на которые насаживаются насадки для хранения.

Вот, как выглядит пылесос в разобранном виде:

А вот так он выглядит в собранном виде.

Сборка у меня занимает секунд 10.

Включение производится кнопкой на ручке. Она же и отключает его. В руке пылесос ощущается, как пистолет на заправке.

Мощность всасывания регулируется, я использую среднюю. При переключении режимов, пылесос остается устойчивым в руке. Он абсолютно не тяжёлый, рука совсем не устает. Конструкция сделана так, что мне не нужно прилагать никаких усилий. Пылесос скользит по поверхностям. При этом уровень шума минимальный. Звук напоминает звук работающего фена для волос. Не сравнить с моим ревущим проводным пылесосом.

Не смотря на бесшумность у пылесоса Polaris очень мощный инверторный мотор. Производитель даёт на него гарантию 10 лет.

Общие впечатления от уборки с пылесосом Polaris:

💥 Не тяжёлый, компактный и при этом мощный;

💥 Эффективно собирает пыль и мусор, ничего не пропускает;

💥 Гибкие насадки делают этот пылесос маневренным. Я могу производить уборку в любом труднодоступном месте;

💥 Уборка стала лёгкой, быстрой по времени и деликатной. Насадки не царапают поверхности и мне не нужно теперь прилагать усилий и давить на щётку, чтобы она собирала пыль;

💥 Держит заряд до 1 часа, что позволяет мне убрать всю квартиру. А так как он тщательно убирает и быстро, то, чтобы убрать четырёхкомнатную квартиру, мне хватает и 40 минут;

💥 Объем контейнера 0,6 л. Этого объема хватает, чтобы убрать и квартиру и машину. Затем я сразу очищаю контейнер;

💥 С этим пылесосом я стала меньше тратить времени на уборку, так как другие пылесосы оставляли после себя мусор.

Я рекомендую портативный пылесос Polaris. Он очень легко собирается и разбирается, не занимает много места в квартире.

Маневренность на пять баллов, лёгкий. Мощный: собирает все на своем пути, а УФ-лампа обеззараживает поверхность, особенно это актуально для меня, так как у меня живёт собака.

Даже моему ребенку понравилось делать уборку с этим пылесосом. И я могу доверить ее ребенку, так как уверена в безопасности этого пылесоса.

Достоинства
  • Длительно время работы и емкий аккумулятор
  • Компактный
  • Красивый дизайн
  • Легкий
  • Легко собирается
  • Много насадок
  • Мощный
  • Уф лампа
Недостатки
  • Нет
Foxy Loveрекомендует
23.09.2021
Это просто мечта хозяйки!
23.09.2021
Однозначно он стоит своих денег 🔥
Отличный помощник. Позлравляю с приобретением😊👍
Классный Smile
какой он крутой Love особенно нравится что можно во все узкие щели залезть
Отличный пылесос
23.09.2021
Ни разу не пробовала такой тип пылесосов.
Классный и такой компактный! Love
Очень удобный.)