Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 23:11

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о вертикальном беспроводном пылесосе PVCS 4000 HandStickPRO от бренда Polaris.

Долгое время мы пользовались классическим обычным пылесосом Thomas, и он хороший мощный, вопросов нет, но насколько же он неудобный в использовании. Он был тяжелый, неповоротливый, и после каждого использования его необходимо было мыть. Весь этот процесс нас с мужем так бесил, что лишний раз убираться не хотелось вообще.

И в последнее время мы начали всерьез задумываться о покупке более удобного пылесоса- вертикального или робота-пылесоса. И вот, наконец, он, вертикальный пылесос Polaris PVCS 4000 HandStickPRO, поселился в нашем доме.

Общая информация о пылесосе:

Описание от производителя:

Беспроводной пылесос 6 в 1 – вертикальный и компактный ручной.
Встроенная УФ-лампа - дезинфекция поверхности во время уборки.
Мощный инверторный мотор 450 Вт - Гарантия 10 лет!
Время работы без подзарядки: до 60 минут.
Циклоническая система сбора пыли.
Фильтрация: НЕРА 10.
Сменные насадки - 5 шт.
Технология WALK by ITSELF - чисто без усилий.
Благодаря особому электроприводу на щетке пылесос сам устремляется вперед, его вес практически не ощущается при использовании на горизонтальных поверхностях.
Электрощетка.
Крепление на стену.
3 режима работы: Эко, Средний, Турбо.
Мощность всасывания: 160 аВт.
Низкий уровень шума <71 Дб.
Индикатор заряда.
Камера для мусора.
Объем контейнера для пыли: 0,6 л.
Время зарядки аккумулятора: до 4 часов.
Съемный аккумулятор: Lithium 2500 мАч, 25.2 В.
Зарядное устройство:
- Входное напряжение: 100-240 В;
- Частота: 50/60 Гц;
- Выходное напряжение: 30 В;
- Выходной ток: 600 мА.

Где купить: на официальном сайте бренда Polaris, а также в сетевых магазинах техники

Цена: около 20000 руб., но со скидками иногда можно уловить дешевле

Производство: Китай

Упаковка:

Первоначально пылесос упакован в большую, но достаточно компактную картонную коробку. Что я отметила, на коробке есть ручка, благодаря которой коробку легко можно будет донести из магазина до дома и доставку заказывать будет не обязательно.

На коробке указана вся основная информация о пылесосе, которая составит представление о его использовании. Тут указаны и основные достоинства пылесоса:

И комплектация в картинках:

И наглядные картинки использования пылесоса в уборке:

Также некоторая информация прописана текстом на разных языках:

Внутри все насадки по отдельности и сам пылесос плотно упакованы в картон и пакеты. Можно быть уверенным, что при транспортировке пылесоса ничего не повредится.

Помимо основных действующих частей пылесоса в коробке также лежат руководство по эксплуатации, инструкции по сборке, различные мини щеточки для чистки пылесоса и комплект болтиков для креплений. Что мне понравилось, все это лежало в фирменном картонном конверте.

Комплектация:

Теперь поподробнее расскажу о всех действующих частях пылесоса.

Самая главная часть- блок с мотором, циклонической системой сбора пыли и съемным аккумулятором.

Мотор в пылесосе инверторный 450 Вт, что меня очень радует, производитель дает на него целых 10 лет гарантии.

Что значит циклоническая система сбора пыли? Это современная система, которая предполагает в себе наличие промежуточного отсека, в котором остается вся основная грязь (пыль, волосы и прочий мусор). Именно этот отсек мы будем регулярно очищать от грязи. Что удобно, данный отсек можно как снять полностью:

Так и просто открыть нижнюю его часть, чтобы удалить мусор сразу в мусорное ведро.

За данным отсеком идет фильтр НЕРА 10, который задерживает в себе всю мелкую пыль и не дает ей обратно попасть в помещение.

Как я уже упомянула аккумулятор у пылесоса съемный и заряжается от зарядного устройства. Тип - батареи- Lithium 2500 мАч, 25.2 В.

К общему блоку мы подсоединяем вертикальную трубу, к которой мы можем после подсоединять насадки. Что примечательно, насадки можно подсоединять как к данной длинной вертикальной трубе, что удобно для очистки пола или же поверхностей, находящихся на определенной высоте, так и напрямую к моторному блоку, что невероятно удобно для очистки мебели.

В комплекте идут 2 основные щетки. Первая щетка- универсальная для очистки пола, содержит в себе мягкий валик, который деликатно очищает даже самые капризные поверхности, например, паркет.

Вторая щетка- мини-турбощетка для мягкой мебели с УФ-лампой. Ультрафиолетовая лампа в данной щетке призвана дезинфицировать поверхность во время уборки.

УФ-лампа выделяет розовый свет:Также в комплекте идут дополнительные насадки- насадка для люстр, полированных и деликатных поверхностей, насадка 2 в 1 и щелевая насадка. Также есть настраиваемый пользователем угловой переходник для насадок, впервые такое вижу, если честно.

Для хранения пылесоса предусмотрены крепление на стену и напольная подставка.

Мы крепление на стену не вешали, используем только напольную подставку. Она выглядит очень хлипенькой, но тем не менее пылесос в ней хорошо фиксируется и не падает.

Пылесос в применении:

Что мне нравится в данном пылесосе-он безумно удобный и компактный, мне кажется я уже это упоминала, но повторить будет не лишним. Он полностью настраивается под ваши нужды, все насадки легко снимаются и одеваются, все на кнопочках и с четко проработанными креплениями.

В пылесосе используется технология Walk by Itself, благодаря чему пылесос сам двигается вперед, и вес его становится совсем не ощутимым. Достигается это благодаря электроприводу на щетке для пола и специальной удобной геометрии пылесоса.

Я подтверждаю данный факт, пылесос легко управляется одной моей легкой женской рукой. В процессе уборки не возникает чувства усталости. Для примера, у моей свекрови есть вертикальный пылесос Dyson, и мы с мужем как-то брали его на тест, так вот он сразу показался мне тяжелым, моя рука стала уставать почти сразу.

Пылесос предполагает три режима работы- Эко, Средний и Турбо. Управлять этими режимами можно с помощью кнопки, которая находится над ручкой.

Одно нажатие включает режим Эко, два- Средний и три- Турбо.Я люблю тщательно очищать все поверхности, поэтому предпочитаю использовать режим Турбо или на крайний случай Средний. Режим Эко для меня, к сожалению, слабоват, но тут кому как.

В целом, пылесос я могу назвать достаточно мощным, мощность всасывания составляет 160 Вт. У нас в квартире нет ковров, если не считать придверный коврик и коврик в ванной, поэтому этой мощности для очищения пола и других гладких поверхностей нам вполне достаточно. С большими коврами, боюсь, может потребоваться что-то помощнее, но по опыту скажу, что в зависимости от ворса ковра даже не все обычные проводные пылесосы справляются с загрязнениями. Плюс я проанализировала все беспроводные вертикальные пылесосы, и средняя мощность, которая фигурировала во всех характеристиках составляла 150 Вт, даже в том же Dyson.

Как заявляет производитель, время работы без подзарядки составляет до 60 минут. Может это и так, но оговорки тут точно должны быть. 60 минут, вероятно, пылесос проработает только на режиме Эко. Нам на мощном режиме пылесоса хватает примерно на полчаса. У нас двухкомнатная квартира 55 квадратов и, к сожалению, генеральную уборку за раз нам произвести не удается. Что я подразумеваю под генеральной уборкой- очищение полов, мебели, плинтусов и выпирающих поверхностей, например, шкафов купе. Если рассматривать только очищение полов, то времени хватает.

В общем, данный пылесос будет идеален для полной уборки однокомнатных квартир или же для поддержания чистоты больших квартир.

Зарядка пылесоса, точнее его съемной батареи занимает до 4 часов, то есть по-быстрому зарядить на чуть-чуть пылесос и закончить уборку не получится. На аккумуляторе присутствует индикатор зарядки, при зарядке он светится зеленым цветом, если же разряжается, то горит красным в процессе работы.

Циклонные пылесосы в связи с особенностями своей конструкции являются более шумными, чем стандартные проводные пылесосы с мешками. Тем не менее пылесос Polaris создает достаточно низкий уровень шума- 71 Дб, при анализе других пылесос я видела цифры около 80 Дб.

Контейнер для пыли среднего размера-0,6 л, и для 1 и даже 2 уборок этого предостаточно. Вот столько грязи у нас набралось при уборке нашей двухкомнатной квартиры:

Пропылесосились как пыль, так и мои многочисленные волосы:Подведем итоги:

Плюсы:

• удобная и надежная упаковка
  • большое количество насадок, которые легко снимаются и одеваются
  • стильный дизайн
  • гарантия на мотор от производителя
  • легкость пылесоса
  • несколько режимов работы
  • низкий уровень шума
  • удобство использования

Минусы:

• заряда батареи не хватит для тщательной генеральной уборки средних и больших квартир

Беспроводной пылесос PVCS 4000 HandStickPRO от бренда Polaris мне понравился, и я буду его рекомендовать. После обычного пылесоса уборка с ним только доставляет удовольствие. Легкий, беспроводной, мощный, легко очищающийся и не требующий мытья-сказка. Мне не хватило лишь одного- заряда батареи, чуть помощнее бы и тогда все точно было бы идеально. Но я делаю скидку на то, что аккумулятор- это в принципе сложность беспроводных пылесосов, и я бы возмущалась, если бы пылесос стоил дорого, тут же бюджетный-средний ценник по рынку беспроводных пылесосов. Хочешь больше- плати больше, все просто. Но в целом, я очень довольна таким приобретением.

Всем спасибо за внимание, ваша Даша

Лебедева Дарьярекомендует
07.11.2021
Отличная комплектация у модели и качество уборки
07.11.2021
Согласна, такие пылесосы в разы упрощают уборку. У меня от одного вида большого и мощного пылесоса портится настроение, а тут чик-чик и чистенько
14.01.2022
Пылесос не требующий мытья это действительно мечта Love отличный качественный помощник в уборке Smile Я бы тоже хотела такой Smile
Нравятся мне такие модели 👍 гораздо удобнее 👍 фигура у Вас замечательная 😘