Опубликовано 16 Август, 2018 - 15:44

В попытках добавить отзыв в уже существующую ветку, обнаружила, что такой ветки нет! Серьезно? Да эта программа должна быть лидером среди фото-редакторов.

AirBrush-редактор фотографий с незаменимыми функциями для тех, кто хочет получить красивые, полупрофессиональные фотографии. Лучше всех обрабатывает селфи и фото из режима "портрет". Доступен для скачивания и в Google Play и в AppStore. Разберем версию для айфонов.

Размер: 140.6 МБ

Совместимость: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Языки: русский, английский, испанский, португальский, традиционный китайский, упрощенный китайский, хинди

Цена: Бесплатно

Приложение полностью русифицировано и бесплатно для скачивания.

Иконка приложения выглядит следующим образом.

Разберем функционал:

• Ретушь
  • Инструменты
  • Макияж
  • Фильтр

Приложение ориентировано на работу с селфи, поэтому в разделе "Ретушь" есть все, чтобы улучшить свой внешний вид. А именно инструменты:

• Гладка кожа. Кисть работает "Интенсивно" и "Не интенсивно". Для более естественного результата лучше пользоваться вторым режимом. Интенсивное редактирование даст на выходе слишком замыленное лицо, выдающее следы фотошопа.
  • Контур. В нем можно подправить подбородок и ширину лица, глаз, носа или губ. Можно стать совершенно другим человеком. Строка с бегунком сужает или расширяет контур лица. Один из больших плюсов этого редактора, это четкое и безошибочное определение контура головы или тела.
  • Прыщи (мерзкое название кнопки в редакторе), без морщин. Работают как автоматически, так и в ручном режиме.
  • Тон кожи. 7 предлагаемых цветов, приближенных к естественным оттенкам кожи. Настроена тональность и переход. Но работать, так называемой кистью, придется в ручную. Я так думаю, что в автоматическом режиме есть вероятность "слить" кожу с какой-нибудь телесной тканью или цветом предмета. В этом случае отсутствие автоматической подстройки скорее плюс, чем минус.
  • Изменить форму. "Интенсивно" и "Не интенсивно". Один из любимых инструментов девушек - кнопка, которая нас "худеет", меняет форму носа и даже глаз. Размер кисти менять нельзя, просто двигаем по фото и меняем своим параметры или отодвигаем предметы.
  • Отбелить. Отбеливание зубов намного лучше профессионального. К стоматологу можно больше не ходить. Естественный цвет. Работаем в ручную.
  • Изменить размер. Для меня самый бесполезный инструмент. Автоматический, работает по уже намеченному контуру. Окружность контура задаете сами, пространство, попавшее в нее сужается или расширяется от движения бегунка.
  • Выделить. Так естественно и незаметно не выделяет глаза, ни одна программа. Выделять можно не только глаза, но и брови, губы, да что угодно. Но мне больше всего нравиться работать с взглядом. На выходе получается глубокий взгляд с отражением.
  • Темные круги. Водим кистью в ручную. Невидимые патчи работают профессионально и быстро.
  • Растянуть. Линейка, которой задается область для вытягивания. Удобно, что добавить пару см роста или сделать из круглого лица слегка вытянутое.

Функции раздела "Ретушь" закончились. Почти все они бесплатны. Из платных только "Контур" и "Без морщин". Переходим к "Инструментам" - мои самые любимые функции, из-за которых я разорилась на 1300 и купила себе все платные функции на год.

• Боке. Это находка и фишка данного приложения. Настолько четко и правильно оно размывает задний фон... Выбившиеся из прически волосинки останутся четкими, а фон за ними размоется. Так создается эффект профессионального фото.Или просто фотографии, сделанной на добротную камеру. Бегунком регулируется интенсивность размытия. От легкого до максимально размытого, на котором можно различить только цвета. Элементы боке можно выбирать самим: круг, шестиугольник, треугольник или сердце. Прекрасную картину портит отсутствие кисти. Для чего она нужна? При размытии фона на фото в полный рост или с ногами, программа четким контуром выделит вас в полный рост, а все остальное замылит. Но мы ведь знаем, что так быть не может. Пример ниже. Приближенные предметы должны оставаться четкими, пол или земля, допустим. Я надеюсь, что эту недоработку в скором будущем исправят.

Далее стандратные для любого фоторедактора функции. Тут они не отличаются никаким креативом, сделаны на рядовом уровне.

• Поворот, обрезка, улучшение, размытие (в ручную) и виньетка.

Следующий раздел "Макияж". Как и "Боке" - это настоящая находка в приложении. Можно больше не красится! Приложение-ваш личный визажист, накрасит грамотно и под любой образ.

Макияж ложится точно и натурально.Такого результата я не встречала ни в одном приложении. 10 вариантов макияжа с регулируемой интенсивностью.

Ресницы, румяна и веснушки, разные помады (даже блеск для губ максимально реалистичен).

"Фильтры". Если бы разработчики приложения читали этот отзыв, то я бы не уставала их благодарить и за этот раздел. Фильтры тут далеки от стандартных PixArt или VSCO.

• Блики. Розовые, красные , желтые, по краям или с рассеиванием на все фото.
  • Эффект 3D. Представлен в разных вариациях.
  • Крады из фильма.
  • Элементы. Различные полупрозрачные наложения на фото, делающее его магическим.
  • Так же много черно-белых, винтажных и других вариантов.

Пользуюсь многими редакторами, но этот по-своему незаменим для меня. Больше фото у меня в инстаграме.

Нравятся фото?

Хотите узнать, как я это делаю за 5 минут при помощи одного лишь мобильного телефона?

Подписывайтесь на мой профиль, в следующих отзывах я обязательно поделюсь приемами мобильной обработки, которые мне известны. Рада быть полезной!

Злой критикрекомендует
16.08.2018
Крутой редактор! Скачала после вашего отзыва, довольна) а то я в поиске была. Жаль некоторые функции платные.
Спасибо вам! От меня +100500 к вашей карме)
Спасибо))) платные, но они того стоят))
16.08.2018
Бегу скачивать
Клевое приложение)) с нетерпением жду следующего отзыва на приложение
17.08.2018
реально я такое приложение не видела ни у кого) возьму на заметку - понравилось, что фон можно размыть....буду тоже экспериментировать Wink
20.08.2018
Ух ты! А я думала, у меня редактор фотографий прикольный. Но это... Все, ушла качать Big smile
21.09.2018
Реально классный редактор!