Опубликовано 22 Январь, 2023 - 11:26

Сколько бы не говорили, что в моде натуральность и естественность, я всегда хоть немного, но обрабатываю свои фото и ретуширую их. Это здесь на Айреке могу выставить себя "во всей красе" и вообще не парюсь, а вот в соцсетях мне и самой хочется видеть красивенькие фоточки.

Сегодня отзыв на приложение для обработки фото - Persona, у которого, на мой взгляд, очень крутой функционал. Есть и несколько недостатков, но в целом, я очень довольна.

О приложении от разработчика:

Persona - твоя новая селфи-камера на каждый день. Снимай только идеальные видео с натуральными бьюти-фильтрами, использующими искусственный интеллект.
ЛУЧШАЯ БЬЮТИ-КАМЕРА
Подчеркни свою натуральную красоту и спрячь любые недостатки с помощью передовых бьюти-фильтров Persona. Особенность приложения в том, что фильтры Persona выглядят абсолютно естественно.
НЕВЕРОЯТНЫЕ МАСКИ
Множество крутых эффектов в одном приложении! Превратись в персонажа мультфильма, посмотри на себя в старости или попробуй другие маски в режиме реального времени.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Название: Persona: Бьюти-камера

Разработчик: TICKET TO THE MOON, INC.

Дата выпуска: 31 мар. 2021 г.

Категория: обработка фото и видео

ОБЗОР ПРИЛОЖЕНИЯ

Мне безумно нравится логотип приложения. Выглядит загадочно и стильно.

Внутри всё ещё эстетичнее. Сразу же виден почти весь функционал. Картинка яркая и приятная для глаз. Хочется тут же приступить к изучению приложения и сотворить шедевр.

В меню есть вкладка функции, заходя в которую сразу видим возможности приложения.

Можно заняться обработкой фото.

Можно не париться и наложить фильтр.

А можно заняться ретушью. Причем, довериться искусственному интеллекту или поработать самостоятельно, решать только нам.

Приложение всегда даёт подсказки как и для чего работать с той или иной функцией. Да-да, прямо пишет, что эта функция уберет то-то, а эта подчеркнет то-то.

Вообще, функционал обширнейший. От легкой и самостоятельной обработки до создания артов. А ещё, можно меня цвет глаз, волос, и даже прическу в целом. Делать пластику.

Арты, кстати, там крутые абсолютно все. Удивлена.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Что понравилось:

○ Возможность загружать фото сразу же в выбранный эффект. Понравился мне макияж, добавляю своё фото и фильтр уже наложен. То есть, не нужно вначале добавлять фото, а потом скитаться по меню в поисках необходимого эффекта.

○ Как уже упоминала, приложение объясняет что нужно делать и для чего. На этапе изучения функционала это очень важно. К примеру, выбираю консилер и оно пишет, что это мне даст.

Кроме того, когда переходишь к следующим функциям, оно объясняет, что делать далее и как исправить свои же косяки. К примеру, кисть "мягкость" слишком замылила кожу, воспользуйся вот этой функцией и верни текстуру.

○ В обработке фото доступны все расширенные функции, а не только базовые. К примеру, можно играть с тонированием, как в Лайтрум. Такое я встречаю мало в каком редакторе.

○ Не всегда, но часто обработка выглядит естественно. Вот я поигралась с цветом волос, вполне себе адекватно выглядит, как по мне.

Если же фильтр выглядит нарочито и неестественно, всегда можно уменьшить его интенсивность.

Именно так я и поступила здесь. Вышло лучше, чем до, но нет перебора с ретушью, губы больше, брови-глаза ярче, а выглядит естественно.

○ Есть возможность, как сделать шаг назад, так и вернуться к выбранному эффекту. Для меня это важно.

○ Плюс кнопочка до/после расположена на видном и удобном месте.

○ Хорошие фильтры. Немного поработать с настройками и легко добиться желаемого эффекта.

В последнее время мне нравятся нежные и приглушенные фото.

Что не понравилось:

○ Чтобы пользоваться приложением нужен Vpn. Не очень-то это удобно. Но сейчас со многими приложениями так. Единственное, кто-то может не додуматься в чем же дело и решить, что приложение не работает.

○ Режим "авто" при ретуши работает нарочито и его интенсивность никак не уменьшить.

○ Есть ужасные и неестественные фильтры. Причем, ползунок интенсивности в них не спасает. Либо выглядит эффект жутко, либо резко сходит на нет.

○ Можно обрабатывать и сохранять ограниченное количество фото в день. Всего три, если не ошибаюсь.

○ Нет функции, убирающей несовершенства кожи. Кожу можно только разгладить, а вот точечное воздействие не предусмотрено.

Расскажу про любимые фильтры, чтобы вы начали именно с них, они самые естественные и отлично ложатся, нужно только немного корректировать интенсивность. Это: ретушь, легкий, милый и загадочный. Остальные возможно тоже вам понравятся, но для меня они перебор. А вообще, многое зависит от исходника, лучше пробовать.

●РЕЗУЛЬТАТ●

Итак, покажу фото, которое я от и до обработала именно в приложении Persona: Бьюти-камера, только пятнышки потом убрала в другом.

Лично я от эффекта в восторге!

Кстати, я тут изначально страшная, как не знаю кто. Кожа у меня сейчас в ужасном состоянии. И то вон как круто вышло! Всё дело в том, что фото, которые я готовила для своего блога, должны были быть без лица и я не делала макияж, но потом так разошлась в процессе фотосессии, что продолжила позировать и пришлось себя ретушировать, так как, то что вышло мне понравилось.

ПЛЮСЫ/МИНУСЫ

Плюсы:

○ много крутых бесплатных функций

○ хорошие расширенные инструменты для обработки фото

○ удобное меню

○ много автоматических режимов

Минусы:

○ Нужно использовать ВПН

○ Можно сохранять ограниченное количество фото в день

○ Некоторые эффекты очень неестественные

ИТОГ

Я поставлю 4 звезды, одну сниму за совокупность недостатков, как по мне, они не столь велики по своей значимости. Впн сейчас много где нужен, а фотографий вряд ли кто-то обрабатывает кучу за раз. В целом же, мне приложение ну очень нравится, пара кликов и я настоящая красавица, даже из позорного исходника легко сделать конфетку. Рекомендую!

arco irisрекомендует
Крутая вещь
Точно))
47 аватар
быстро, эффектно, без заморочек
22.01.2023
Да-да, именно это мне и понравилось🙂
Ух, как классно 👍🏻
22.01.2023
И быстро😁 нажала на фильтр и красотка🙂
22.01.2023
Хорошие приложение судя по результату, надо тоже будет попробовать похимичить с ним Smile
22.01.2023
Мне очень понравилось, что там многое бесплатно к тому же))
Полезный отзыв Smile
Smile
23.01.2023
Вот так нас и обманывает Big smile
Иногда смотрю блогеров, и думаю: какое у них красивое ровное лицо, а потом хоп, использую ту же маску и вуаля и я супер выгляжу Smile
23.01.2023
Да-да, так и есть 🤭