Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 21:05

полгода или более

Приветствую всех заглянувших! Сегодня хочу поделиться с вами отличным и вполне себе бюджетным редактором фото и фотокамерой!

Фоторедакторов сейчас существует превеликое множество, но именно этот удовлетворяет мои "потребности" практически на 100%:) я человек не фотогеничный абсолютно, поэтому я как никто способна по достоинству оценить действительно годное приложение! Обычная камера меня уже давно не устраивает в этом плане, только функции а-ля "Фэйстюн", только хардкор! И кстати, почему не сам фэйстюн? У меня телефон на платформе андроид и это приложение стоит буквально кучу денег, потому что по какой-то причине деньги списываются сразу за год. Оно не настолько мне нужно:)

Данное же приложение бесплатное, премиум-версию я приобрела за копейки - 3$ в месяц. Причём при подписке вам предоставляют 7-дневный бесплатный пробный период, за который вы можете передумать и отписаться, не заплатив ничего.

Как выглядит само приложение и большая часть его функций - я представлю на скриншотах из своего смартфона:

1. Стартовая страница. С неё можно начинать съёмку фото/видео (т.е. использовать функции камеры),либо начать редактировать любые фото, которые сохранены на вашем устройстве. Ну и можно ознакомиться с функциями приложения, но они описаны почему-то на английском:

2. Некоторая информация о возможностях:

Убрать прыщи/лишние объекты:

До

Убрали из кадра лишние объекты (людей)

Можно без труда размыть фон и изменить форму чего угодно:

Чтобы продемонстрировать некоторые функции приложения, в том числе и премиум, я решила поэкспериментировать с рандомным селфи, которое я сделала за пару секунд)

Итак, что можно сделать из нефотогеничного человека на абы-каком фото? Такие я не глядя удаляю всегда) Но чем безнадёжнее, тем интереснее!

Обычное селфи, которое сразу обычно удаляют

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. Понеслась. Для "затравочки" используем функцию HD Retouch (над кнопкой загрузки), убрал шумы фильтра "винтаж", сгладил кожу немного

Первая же функция приложения - "Авто"- улучшение. Ещё больше высветлило и "размазало") может здесь оно уже лишнее, но останавливаться смысла нет):

МОЯ ЛЮБИМАЯ И САМАЯ НУЖНАЯ ПЛАТНАЯ ФУНКЦИЯ, снова же - HD Retouch. Да, для быстрой обработки фото она просто роскошная и порой её более чем достаточно, наверное поэтому она есть на стартовой странице перед загрузкой на телефон. Я её применила ещё раз) хуже не стало

Следующая функция - "Выровнять", самостоятельно она выравнивает цвет лица. Здесь уже ретуши столько много, что эффект не слишком заметный. Стало светлее?

Функцию "преобразить" я опущу. Что она из себя представляет - деформирует изображение, а-ля выпуклости делает более аппетитными. Ну конечно же при этом пространство также искривляется) я его не использую.

Есть функция "Голова", с её помощью можно создать эффект лёгкого отдаления, портрет не получается слишком "в упор".

Далее моё любимое. Здесь можно поизмываться над фото, изменяя черты лица как душе угодно:

Как пользоваться? Как в симс) двигая ползунок, изменяем лицо, глаза, нос и губы. Я ещё добавила эффект освещения слева (платная функция):

Можно изменить оттенок кожи, сделать светлее или более золотистой. Интенсивность менять тоже можно:

А как насчёт эффекта контуринга? Также можно изменять интенсивность. Всё же мне нравится натуральнее:

Контур

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. МАКИЯЖ! Одна беда - вариантов не очень много. Но тем не менее, можно пользоваться. Помада, интенсивность оттенка можно менять, чтобы выглядело натурально. Нравится, что губы она не сужает, а наоборот, полнит

Брови сделать ярче можно тоже за секунду. Разницы между представленными очень немного. Но всё-таки функцией пользуюсь. Не видно работы редактора:

Немного вариантов теней, среди которых в основном тёплые золотистые и розовые тона:

Лёгкий румянец не помешал:

Очень натурально меняет цвет волос. Опять же, жаль, что вариантов цвета мало:

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ, ВЫБИРАЕМ ФИЛЬТР:

Некоторая часть фильтров. Их очень много, как платных, так и бесплатных. Конечно, все я сюда выкладывать не стану. Остановлюсь в итоге на одном из платных:

ЧАСТЬ ПЯТАЯ

Разумеется, для как и в любом "уважающем себя" фоторедакторе, есть базовые функции - яркость/контраст/тени/что-то дорисовать/добавить блики/удалить ненужные объекты и тому подобные:

Усилить

Кисти-фантазия

Есть варианты анимированных эффектов (на фото я их не добавляла)

Инструментом "Удаление" я попробовала удалить цепочку. Неплохо вышло)

Для сравнения поставлю фото до:

Обычное селфи, которое сразу обычно удаляют

ЧАСТЬ ШЕСТАЯ: можно позабавиться и сделать из себя аниме-девочку, либо примерить другие образы, например, модного нынче Джокера:

Другие примеры обработки фото:

Банальное использование функции HD Retouch, ничего лишнего:

После

Эксперименты с кардинальным преображением внешности:

Произвольное редактирование:
После
Резюмируя.. Очень нравится приложение, позволяет иногда спасать почти безнадёжные фотки! 4 звезды я ставлю потому что его можно доработать - больший выбор макияжа, цвета волос, больше вариантов фильтров - тогда можно ставить заслуженную пятёрку!

Достоинства
  • Больше удачных фото
  • Может спасти плохое фото
  • Недорогая подписка
Недостатки
  • Мало выбора некоторых функций
Egnaroрекомендует
02.12.2019
Классно получилось) Надо будет тоже прпробовать)
02.12.2019
Спасибо большое, надеюсь, вам понравится приложение так же как и мне)
03.12.2019
У вас и без этих фильтров внешность хорошенькая)
03.12.2019
Я не особо "парюсь" насчёт внешности, скорее просто люблю сам процесс обработки) спасибо)
03.12.2019
почему вы к себе так критичны? вы симпатичная девушка и очень даже фотогеничны! вам не нужны эти всякие фейстюны (если только мелочевка, типа прыщик убрать, волосы слегка пригладить, эффект прикольный накинуть.... но не шопить себя кардинально Smile
03.12.2019
Спасибо) для соцсетей я применяю только hd retouch, - иногда фотки получаеются как из журнала что ли) как будто качество фото повышается. Кардинально здесь отфотошопила просто для того, чтобы показать на что способно это приложение)
03.12.2019
а, ну тогда ясно) мне просто показалось, будто вы на себя наговариваете (зазря причем) Smile
03.12.2019
Нет, на самом деле я действительно крайне нефотогеничный человек и обычно чтобы получить более-менее нормальное фото мне нужна целая фотосессия, где из ста кадров хорошо если пара удачных выйдет. С этим приложением немного проще)