Опубликовано 30 Август, 2022 - 15:02

несколько раз

Признайтесь, вы хотя бы раз в жизни нет нет да и пробовали пользоваться фотошопом? Разгладить морщинки на фото, придать объём ресницам или губам с помощью специального эффекта, поменять фон снимка… Все мы девушки любим немного приукрасить своё фото, перед публикацией его в ту или иную социальную сеть.

Некоторые до сих пор пользуются масками из снапчата, некоторые скрывают дефекты фильтрами, а некоторые… познали силу приложения FaceApp, которое без особых усилий преобразит ваш фейс в голливудский.

Итак, пару слов про само приложение.

FaceApp - одно из лучших мобильных приложений для редактирования фото с помощью искусственного интеллекта. Превращайте свои селфи в модельные портреты с помощью одного из самых популярных приложений, которое скачали уже более 500 миллионов раз. FaceApp даёт все необходимое для бесплатного создания фото, достойных Инстаграма. Больше не нужно копаться в настройках!

Ходят слухи что программа якобы собирает данные о человеке по фотографиям, и потом хранит все снимки в своей базе. Миф это или правда, я не знаю, но не думаю что люди будут обрабатывать свои обнаженные фото, сами себя подвергая компромату.

Разработчиком приложения FaceApp является российская компания Wireless Lab, офис которой находится в Санкт-Петербурге. Честно говоря, я была приятно удивлена этой информацией, ведь этим фоторедактором пользуется практически весь мир.

Да, действительно это приложение очень популярно на сегодняшний день, и многие блогеры, да и не только блогеры, пользуются FaceApp. И знаете почему?

Это легко

FaceApp в отличии от фотошопа Adobe, способен преобразить ваше лицо за считанные секунды, второй же в этом вопросе очень сильно проигрывает, так как в один клик сделать макияж на лице ему не удастся. Дело в том, что в FaceApp за обработку снимков отвечает искусственный интеллект, и это его главное преимущество от других фоторедакторов. Достаточно лишь загрузить своё фото в приложение, выбрать нужный эффект, нажать кнопочку и вуаля, вы красотка.

Это не затратно

Иногда нам срочно нужна красивая портретная фотография для резюме или же даже для загранпаспорта. Времени на макияж и на укладку у вас нет, и в этой ситуации можно также воспользоваться FaceApp, чтобы немного подправить личико, например придать ему свежести или замазать выскочивший прыщик. Согласитесь, лучше устранить дефект с помощью приложения, чем потом любоваться на своё прыщавое лицо в паспорте.

Функции

Каких только функций преображения в этой программе нет. Здесь можно и наложить макияж, и выбрать длину волос, и поиграть с возрастом и сменой пола. Можно также использовать различные фильтры и эффекты. Но давайте обо всем по порядку. Для примера фотообработки выбрала фото Эмбер Херд 😅надеюсь никто не против.

Я не покупала платную версию, поэтому смогу показать обзор только бесплатных эффектов, в принципе их тоже довольно достаточно.

Прически

В бесплатной версии доступно всего два вида, это «длинные волосы» и «каре». Я заметила что при использовании этого эффекта меняется не только прическа человека, но и его лицо. Например если применить «длинные волосы», то плюсом к нему автоматически ложится на лицо и легкий мейк, а если использовать «каре», то помимо короткой стрижки, лицо с этим эффектом становится старше.В платной же версии доступны эффектов кудрявых волос, челки, объёма и прочих виртуальных парикмахерских услуг.

Размеры

В этом разделе можно уменьшать или же наоборот увеличивать любые части лица. В бесплатной версии можно только увеличить свой нос и лицо😅, а вот в платной можно позволить себе все другие махинации с внешностью - увеличение губ, уменьшение носа и скул, увеличение глаз и т.д. Как говорится, любые капризы за ваши деньги.

Макияж

В бесплатной версии представлен только один вид макияжа, и как по мне, он слишком яркий и кричащий. Хотя если его применить на макро портрет, сделанный на зеркалку, то смотрится вполне прилично, как натуральный мейк. На фото с далекого расстояния будет смотреться не очень.

Кожа

Ещё один фильтр, который преображает кожу лица. В Pro версии конечно же есть место где разгуляться, здесь можно нанести загар, придать матовость и гладкость, блеск, разгладить морщины и убрать мешки под глазами. В лайтовой версии же придётся довольствоваться только веснушками.

Улыбка

Для тех, кто стесняется свой улыбки, допустим, из-за неровных зубов, этот эффект в FaceApp станет настоящей находкой. Один клик, и на вашем лице появится белоснежная улыбка в 32 зуба, правда смотрится этот эффект не всегда натурально, а порой даже и смешно.

Цвет волос

В платной версии можно поэкспериментировать над цветами своей шевелюры. Здесь возможно примерить на себя образ блондинки, рыжей и крашеной в разные оттенки радуги девушки. В бесплатной версии можно только «покраситься» в брюнетку.

Возраст

Одна из моих любимых функций - это эксперименты с возрастом. Здесь доступны все типы, без ограничений Pro. Бибифейс, ребёнок, подросток, молодой и пожилой, этакая машина времени, которая перенесёт вас в детство или же наоборот покажет, какими вы будете в старости.

Пол

Единственная опция, которой я никогда не пользовалась, это смена пола. Как то мне это особо не интересно. Но на примере все равно здесь покажу, как будет выглядеть та же Эмбер в мужском обличьи.

Очки, замена лица и борода

Этими функциями я тоже никогда не пользовалась ранее. И если допустим очки ещё можно наложить, дабы привнести фотографии серьезность, то кто может баловаться заменой лица, мне трудно представить. С бородой все понятно, этот эффект популярен среди мужчин, ну и может среди женщин… только если она какая нибудь Кончита Вурст.

Также в приложении есть фильтры, но как по мне, такие оттенки для фото уже давно устарели. Тем более сейчас почти у каждого есть свои пресеты в лайтруме, так что фильтры из FaceApp уже давно потеряли актуальность и не пользуются спросом.

Мои впечатления

Вообще этим приложением я пользуюсь очень редко, например, когда попадаю с родственниками в кадр, и выгляжу там не очень, а они именно этот снимок хотят выложить в соцсеть.Обычно использую эффект «Длинные волосы», так как помимо прибавления длины, плюсом идёт ещё и объём.Иногда применяю эффект «Молодая», эта функция придаёт лицу свежесть и убирает мешки под глазами.От природы я итак нефотогенична, поэтому FaceApp спасает меня от таких неудачных фото.

Однако борщить с применением таких фотоэффектов не советую, иначе может появиться неуверенность в себе и потом все ваши фото без обработки будут казаться вам непривлекательными. Поэтому на фотошоп надейся, а сам не плошай.

Минусы

Из минусов конечно выделю версию Pro. Создатели приложения конечно же в первую очередь хотели наживиться на своём детище, а уж потом развлекать людей. И учитывая популярность данного фоторедактора среди молодежи, разработчикам это действительно удалось.

Лично мне не понравилось что для лайтовой версии слишком мало пробных эффектов, всего по 1-2 штуки на категорию. Ну как говорится, любишь кататься, люби и саночки платить.

Итог

Если выбирать среди всех фоторедакторов, то конечно же FaceApp займёт первую строчку моего рейтинга. Он превосходит многие подобные программы по разнообразию эффектов и прочему функционалу, плюс ко всему очень быстрая и легкая обработка не сравнится с ручными настройками других приложений.

Ставлю FaceApp оценку 5 из 5, к использованию рекомендую.

Достоинства
  • Задорно
  • Любопытно
  • Можно сменить пол
  • Накинуть себе лет 30
  • Стать красивее
  • Теперь на фото я улыбаюсь
Недостатки
  • Баловство на 5 минут
  • Зависает
  • Иногда неправдоподобно
  • Не все фото подходят
Kassyopeyaрекомендует
30.03.2023
Эмбер Хёрд, ты ли это?
07.01.2024
Очень красивая и фотогеничная без всяких фильтров и наворотов