Опубликовано 14 Февраль, 2024 - 06:11

Всем привет! 🐋

Карту альфа банка получила при трудоустройстве, устраивалась на короткий срок, через пару месяцев ушла, а карта осталась.

За эти два месяца я просто обалдела от того, сколько 'плюшек' предлагает банк, реально, у меня было около 5 карт в разных банках, и этот самый крутой.

Очень удобное приложение, все онлайн, никаких звонков оператору, за примерно 2 года использования, мне ни разу никто не позвонил. Интроверты поймут.😂

◾️ Во первых плюс, это кэшбэк, за несколько дней до начала нового месяца, сам выбираешь категории повышенного кэшбэка. Очень удобно.

Альфа банк

◾️ Но самый главный плюс, это барабан, ты его также крутишь раз месяц и выигрываешь еще доп кэшбэк. Тут как повезет, может выпадет то, что не надо, мне пару раз удачно выпадо.

В этом месяце выйграла 5% на кафе и рестораны.

Один раз 50% кэшбэка на покупку книг, читаю я много, поэтому, пользуясь случаем, закупила книг, потратила 3 тысячи, вернулось мне 1 500 обратно. Ещё раз выпал кэшбэк на одежду, тоже решили воспользоваться случаем, и прикупились.

◾️ За время пользования картой (2 с чем то года), мой кэшбэк составил 25 тысяч! В среднем, каждый месяц я получаю чуть меньше 1000 рублей.❗️

Альфа банк

Мне кажется это очень даже неплохо.

◾️ Так же, можно порекомендовать карту другу, за это банк тоже платит! Я посоветовала парню своему, скинула ссылку, он по ней заполнил анкету, курьер доставил карту, в итоге мне пришло 1500 рублей, ему 500р.

❗️Обман курьера❗️

Парень начал пользоваться картой, т.к. наслышан был, как я расхваливаю банк, и немного позже мы решили оформить по кредитной карте.

За оформление другим человеком кредитной карты, по вашей ссылке, вы получаете 2500р, а тот, кто оформил - 500р. На семью, в общей сложности выходил доход в 6 000 тысяч. 😅

После того, как оформили анкеты, стали ждать курьеров. У меня был назначен на день раньше, чем у парня. Приехала молодая девушка, вежливая, приятная.

И тут начинается самое интересное, она говорит, что неправильно заполнена анкета, утверждает, что ее нужно переделать прямо сейчас, у нее на планшете, я спрашиваю - получу ли я тогда вознаграждение за оформление по ссылке? Или может мне заново оформить всё, и перенесем доставку на другой день? - она отвечает - нет, т.к у вас есть уже дебетовая карта, вы клиент банка, все, больше вы уже по этим акциям ничего не получите.

Я расстроилась конечно, думаю странно, но был вечер, я была уставшая, оформила анкету, не зря же девушка ездила, и получила карту.

На следующий день появились сомнения, начала читать условия, разбираться.

И выяснилось, что курьер меня просто решила обмануть. Она сказала что нельзя получить деньги за оформление карты, но все можно. (Если у вас есть дебетовая, то за оформление второй дебетовой да, ничего не получите, но кредитная карта - это отдельный продукт!)

Просто курьеры получают за оформление карт тоже, и т.к анкету я переоформила с её планшета то как бы перешла по её ссылке, и дополнительный доход получила она. Вот так вот.

После этой истории я позвонила оператору, рассказала, оператор по голосу был в шоке, и полностью на моей стороне.

Сказал, что нужно написать в чат поддержки, там примут заявление и будут разбираться. Разбор весь закончился просто извинениями в этом же чате. Деньги мне так и не выплатили.

Это, пожалуй, самый неприятный инцидент, связанный с банком. Жаль, что курьеры портят репутацию, и жаль, что поддержка так коряво "решила" эту проблему.

Даже если девушка не обманывала, а просто была плохо осведомлена (в чем я сильно ошибаюсь), мне кажется, деньги всё равно должны были быть выплачены.

Картой кредитной я пользуюсь, по ней отличные условия, безпроцентный период.

Банк рекомендую, один неприятный момент не портит моё общее впечатление. Но будьте внимательны, надеюсь мой отзыв поможет кому то избежать подобных моментов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Большой кешбэк
  • Быстрое оформление
  • Выгодные условия
  • Удобное использования
Недостатки
  • Один неприятный инцидент с обманом курьера.
evgeni.ya__рекомендует
Официальный представитель Alfa-bank
14.02.2024
Приветствуем!
Спасибо за положительный отзыв. Приятно, что мы смогли найти общий язык и дать то, что вам нужно. Продолжаем в том же ключе.
15.02.2024
Тоже пользуюсь, на данный момент с этой карты получаю самый высокий КЭШ и перевожу в рубли
15.02.2024
Да, они самые выгодные, сколько других карт было испробовано - альфа лучшие