Опубликовано 5 Февраль, 2017 - 10:25

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу познакомить вас с моей недавней находкой для ухода за волосами. Это легендарный восстановительный бальзам для волос REVIVOR от BIELITA.

Я не удивлю вас, если скажу,что волосы -- одно из главных украшений женщины любого возраста. Как по мне не так важна длинна, прическа и цвет волос (главное,чтобы это было к лицу обладательнице),как вид ухоженных,здоровых, мягких волос, к которым хочется прикоснуться. Более того, для меня гораздо привлекательнее выглядят девушки с ухоженной короткой стрижкой, чем с косой до пояса, напоминающей метелку.

Хочу немного рассказать о своих волосах. С детства у меня были густые толстые волосы, которые хорошо смотрелись как в стрижке, так и в длинном виде, но потом в связи с сильным похудением половина волос в густоте просто напросто исчезла. Дальше был период экспериментов с цветом, и после очередной неудачной покраски (ярко-рыжий на мои светло-русые волосы), я решила вернуть цвет ближе к натуральному. Красилась и обесцвечивалась в салоне на красках Estel. А потом еще раз. Точнее 4 или 5. Понятно,что такое количество процедур обесцвечивания не лучшим образом сказалось на качестве волос -- волос совсем истончился и начал жутко ломаться. С длинны по плечи волосы обломались почти до уровня середины шеи. Стоит сказать, что такая длинна у меня держалась целых два года -- по корням-то волосы росли,но сечка и ломкие концы просто не давали им шанса прибавить в длину. Тогда я решилась на отчаянный шаг -- два года носила волосы на заколках и понемногу начала срезать сухую солому. Скажу сразу, что видимый эффект мне дали процедуры кератинового восстановления Greymy и переход на проф+обновление кончиков. Сейчас мои волосы в натуральном цвете и вполне хорошем качестве, я подстригла каскад и отращиваю длину. На данный момент мне не нужны супер действующие восстанавливающие маски, поэтому я чередую проф с масс-маркетом.

И вот, во время очередного визита в Магнит-Косметик я наткнулась на такой бальзам:

Меня привлекла цена, большой объем и конечно же обещания производителя.

Место покупки: Магнит-Косметик

Цена: 99 рублей без скидок

Объем: 450 мл

Состав: вода, цетеариловый спирт, хлорид цетримония, диметикон, норковый жир, парфюмерная композиция, экстракт Urtica Dioica (крапивы), лимонная кислота, метилпарабен, ланолин, масло Cocos Nucifera (кокоса), бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, гидролизованный коллаген, пропилпарабен, экстракт Aloe Barbadensis (алоэ), CI 19140, CI 42090

Обещания производителя:

Идеальное средство для ухода за волосами после химической завивки, обесцвечивания и окраски волос. Восстанавливает кератиновую структуру волос, придает волосам эластичность, ослепительный блеск и обеспечивает расчесывание.

Внешний вид упаковки: увесистая пластиковая баночка, крышка плотно закручивается, под крышкой находилась фольга. Да,это не так удобно,как формат тюбика или бутылочки, но как по мне, тоже удобно. Главное не допускать попадания воды внутрь баночки.

Консистенция: гелеобразная жидкая масса светло-зеленого цвета. Немного жидковата для бальзама, но с волос не стекает. Имеет слабый травяной запах, в целом, приятный, на волосах запах не остается. Бальзам отлично распределяется во волосам.

Применение: как я уже сказала, чередую с профом. Для начала хорошо прочесываю сухие волосы, В душе смачиваю голову и волосы теплой водой, наношу шампунь только на кожу головы, 2-3 минуты массирую, смываю, тщательно промокаю волосы полотенцем,важно не тереть, а именно промокать, наношу бальзам на длину где-то от начала уха до самых кончиков, хорошенько его распределяю. Честно сказать,когда я попробовала Ревивор в первый раз, я забыла о том, что это бальзам, подумала, что это маска (упаковка типичная для масок) и оставила на 20 минут. Сейчас же я оставляю на минут 5-7, но если есть время, прогреваю феном через шапочку для душа,закутываю в полотенце и хожу так минут 20-25. Потом смываю теплой водой, важно до конца смыть все средства с волос,потом важная делать : ополаскиваю волосы прохладной водой по направлению роста волос (мне удобнее наклониться вперед и лить воду сверху). Выйдя из душа заворачиваю в полотенце на минут 10, ну а дальше по ситуации. Стараюсь давать волосам как можно дольше высохнуть естественным путем.

Эффект после применения: честно скажу, я не узнала свои волосы! Кстати эффект чувствуется уже при смывании бальзама с волос. Первое,что я заметила -- волосы стали нереально мягкими! Даже кончики становятся как шелк на ощупь. Волосы в прямом смысле не хочется выпускать из рук. Также волосы становятся более тяжелыми и напитанными, при этом бальзам не оставляет эффекта "грязных волос". При полном высыхании чувствуется гладкость и блеск. Волосы легче расчесываются, не пушатся, спадают шелковистым полотном Smile В общем, эффект на твердую пятерку,я даже не ожидала такого от бюджетного средства.

Буду ли покупать еще?

Конечно буду, и не одну баночку Smile

Итак, рекомендую ли я этот бальзам?

Да,да и еще раз да! Попробуйте, и я уверена, что вы не пожалеете.

На этом мой отзыв подошел к концу. Спасибо, что прочитала до конца Smile

Удивляйте красотой своих волос!

Также смотрите и другие мои отзывы:

Подробный урок о том, как зрительно сделать губы пухлее и соблазнительнее с помощью маленьких хитростей

Мой маленький помощник в борьбе с отеками и припухлостями под глазами или как сделать взгляд свежее?

Чудесные ароматы и супер увлажнение? Масла-крема с ванилью и персиком для тела

Как превратить принятие душа в аромотерапию?

Щеточка для отшелушивания кожи, которая творит чудеса

Достоинства
  • Напитывает волосы
  • Облегчает расчесывание волос
  • Разглаживает
  • Увлажняет
  • Хорошо смывается
  • Экономична
  • Эффект заметен сразу
Недостатки
  • Нет
marganavtрекомендует
05.02.2017
Спасибо за отзыв! Очень своевременный))) обязательно приобрету!
Бюджетный бальзам, но для меня думаю будет слабоват